Точно баптисткая? А то может как у Андрюхи - харизматов от баптистов отличить не может.
«Трубный зов» («The Trumpet Call») — первая христианская рок-группа в мире на русском языке.

Альбом ленинградской группы «Трубный Зов» был записан подпольно в 1982 году в СССР и распространялся на коротких волнах западными радиостанциями, вещавшими на русском языке на СССР в 1983 году.

Певец и музыкант Валерий Баринов (автор песен, ритм-гитара, вокал) и Сергей Тимохин (бас-гитара) были активными членами ленинградской баптистской церкви. Они привлекли в группу ленинградца Сергея Надводского (клавиши), эстонцев Мати Кивистика (соло-гитара), Райво Таммоя (барабаны) и Уно Лоориса (звукорежиссёр).

Альбом фактически был проповедью Евангелия Иисуса Христа (во многих странах к 1983 году это была обычная практика в рок-музыке), положенной на рок-музыку.
 
Т.е. Опять оклеветал. У нас никогда не путают чувства, эмоции и действие Духа Святого.
У вас все до наоборот.
Когда чувства выдают за действие Бога --- это идолопоклонство.
А когда Бога выдают за чувства --- это СВЯТОТАТСТВО.

ГНУШАЯСЬ ИЛОЛОВ --- СВЯТОТАТСТВУЕШЬ. Это сказано тем, кто ПРОПОВЕДУЕТ в конфессиях. А вы их слушаете, и аминькаете, то есть соучастники.
 
У вас все до наоборот.
Когда чувства выдают за действие Бога --- это идолопоклонство.
А когда Бога выдают за чувства --- это СВЯТОТАТСТВО.

У нас ни того ни другого
ГНУШАЯСЬ ИЛОЛОВ --- СВЯТОТАТСТВУЕШЬ. Это сказано тем, кто ПРОПОВЕДУЕТ в конфессиях. А вы их слушаете, и аминькаете, то есть соучастники.
Не суди по себе
 
Я честно говоря вообще не понимаю, для чего пение в собраниях.
По уму так надо при образовании новой общины решить этот вопрос.
Петь или не петь.

А то, как говорится - ах какая невезуха, нет ни голоса ни слуха...
А всё туда же!
 
26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Ин.12:26)
Верно!
И в чём последует?
См Писание:
И, воспев, пошли на гору Елеонскую.
От Матфея, 26 глава

И если Иисус воспевал, значит и его последователи будут петь.
Так сказано в Писании.
 
Я нафантазировал? А может посмотрим в этом на Самого Иисуса Христа, Который явил нам Отца отнюдь не музыкой и песнями, но словом и духом. Не играл и не пел Иисус Христос Сам,
Конечно нафантазировали.
В Писании сказано, что "воспев! " пошли.
 
Верно!
И в чём последует?
См Писание:
И, воспев, пошли на гору Елеонскую.
От Матфея, 26 глава

И если Иисус воспевал, значит и его последователи будут петь.
Так сказано в Писании.

Конечно нафантазировали.
В Писании сказано, что "воспев! " пошли.
Главное, чтобы пребывали в слове Христовом и жили заповедями Его. А если этого нет, то поют ли, или не поют, что пользы? И вообще, нет пользы ни в чём, вне пребывания в слове Христовом и заповедях Его. Поэтому не нужно отвлекаться от главного на третьестепенное и мелочи. Если же пребудем в главном, приложится и всё остальное, по необходимости.