Как выглядят бесы и их царь Сатана .

С детства меня пугают всякими чертями и страшилками.
Одни православные говорили, что когда приедет антихрист.
Воцарится, и случайно подымет священническое платье( ряса), и под ним в место ног люди увидят копыта.
Вот так мир и узнает что пришел АНТИХРИСТ...
Копыта и хвост, как у коровы. А под шапкой будут прятаться рога. И глаза красные, а как же.
 
2- e Фессалоникийцам. 2: 4. Немного напоминает кого - то. Впрочем, Откровение 13:13 тоже не вдохновляет, . Я бы сказал, меня особенно.
 
Это вырванное из контекста.
Прочтите внимательно всю главу.
Она посвящена городу Тиру и его правителю а не какому-то сатане.
Это кто посмел что то вырвать...
Какому Тиру?
Серафим осеняющий - это Ангел Божий, который помогал человеку в разных вопросах их решения...
К примеру - таблица Менделеева, которая приснилась ему во сне....
Это был Ангел великого дела...
Который возгордился и встал на Бога..
 
Кстати, тов. Апостол - сатана в Библии и в православии всегда пишется с маленькой буквы.
Вы, в названии темы написали его с большой, это ошибка или принципиальное решение?
Кстати Валерий.0...
В русском языке есть правило что имена, названия городов и так далее пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ..
и для тех кто на паровозе,
Сатана это имя восставшего ангела..
И кто такие - православные???
Пупки земли???
Которые Сатану сделали себе - большим авторитетом... И поклоняются ему....
. Вообще-то если брать греческий подстрочник, там не было слов с БОЛЬШОЙ буквы.
И даже Иисус Христос был начертан с маленькой, как и все другие имена и названия... 🤣🤣🤣
 
Вот так мир и узнает что пришел АНТИХРИСТ...
Антихрист ("князь мира сего") уже давно находится в мире: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Ин.14:30).
Если "Бог" - это чистый Дух, чистая мудрость (Иак. ,3:17), то антихрист - это глупость, нечистый дух.
Если "Бог" - это истина, то антихрист - это ложь, заблуждения. Если истина одна (см. Подпись: 👇), то лжи и заблуждений может быть бесконечно много.
Все религиозники несут в себе религиозные заблуждения, а значит, они все являются антихристами.
Религии, разделённые на множество конфессий, - это есть "царство сатаны, разделившееся само в себе"(Лук. ,11:18).
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…". (1-е Иоан. ,3:10). "Делать правду" способны только те, кто знает правду, а знать правду способны только мудрые атеисты, имеющие в себе чистую мудрость, "сходящую свыше" (Иак. ,3:17).
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Кстати Валерий.0...
В русском языке есть правило что имена, названия городов и так далее пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ..
и для тех кто на паровозе,
Сатана это имя восставшего ангела..
Товарищ апостол, есть правила светские(на что Вы и сослались) а есть правила религиозные.
Тут "и нашим и вашим" не прокатывает.
Вам, как апостолу, пора бы уже сделать выбор либо с теми либо с теми. 😇
И кто такие - православные???
Пупки земли???
Которые Сатану сделали себе - большим авторитетом... И поклоняются ему....
. Вообще-то если брать греческий подстрочник, там не было слов с БОЛЬШОЙ буквы.
И даже Иисус Христос был начертан с маленькой, как и все другие имена и названия... 🤣🤣🤣
А Вы какими писаниями тут апеллируете, греческими или синодальными?
Если греческими, то тогда логично Вам и Христа писать с маленькой, ну а если синодальными, то наверное нужно употреблять их правила написаний.
 
Это кто посмел что то вырвать...
Какому Тиру?
Серафим осеняющий - это Ангел Божий, который помогал человеку в разных вопросах их решения...
К примеру - таблица Менделеева, которая приснилась ему во сне....
Это был Ангел великого дела...
Который возгордился и встал на Бога..
Вот то, что Вы намеренно забыли:

12. Сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
И следующим стихом идёт Ваша цитата о якобы сатане:

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
 
Библия нам даёт данные о жертвах Бога, людях которых он убил лично или через своих представителей, убивали даже женщин и маленьких детей.
В самом деле, эо кого?
А кто нибудь сможет вспомнить по Библии хоть одного человека убитого сатаной?
Вы например.....
 
А Вы какими писаниями тут апеллируете, греческими или синодальными?
Если греческими, то тогда логично Вам и Христа писать с маленькой, ну а если синодальными, то наверное нужно употреблять их правила написаний.
В греческиъ текстах есть заглавные буквы.
Греческий алфавит состоит из 24 букв, каждая из которых имеет как заглавные, так и строчные формы
Не могу Вам ссылку дать. Программа не пропустит, сами поищите, но слово Христос там пишут с заглавной буквы..
 
В греческиъ текстах есть заглавные буквы.
Греческий алфавит состоит из 24 букв, каждая из которых имеет как заглавные, так и строчные формы
Не могу Вам ссылку дать. Программа не пропустит, сами поищите, но слово Христос там пишут с заглавной буквы..
Это не ко мне.
Всё это отошлите здешнему апостолу.
 
Это не ко мне.
Всё это отошлите здешнему апостолу.
Это Вы написали:
А Вы какими писаниями тут апеллируете, греческими или синодальными?
Если греческими, то тогда логично Вам и Христа писать с маленькой, ну а если синодальными, то наверное нужно употреблять их правила написаний.
Я Вам и ответила.
 
Лично при потопе.

Здесь через своих представителей:

теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
(1-я Царств 15:3)
Вы думаете, что у Вас будет жизнь вечная?
Вы умрете и в этом виноват сатана.
Умрём мы все.
И в этом виноват не сатана а тот, кто якобы определил нам срок жизни.
 
Люди ли это были?
Здесь через своих представителей:

(1-я Царств 15:3)
Здесь тоже вопрос были ли это люди.
Во Второй книге Царств (2 Цар. 21:20) есть упоминание о другом великане — жителе Гефа, который имел по шесть пальцев на руках и на ногах

Умрём мы все.
И в этом виноват не сатана а тот, кто якобы определил нам срок жизни.
Ну кто-то надеется на жизнь вечную, а кто-то покорно идет в деревянный ящик, но при этом ругает даже надежду на вечную жизнь.
 
Это я обращался к здешнему апостолу, потому что это он нашёл там лазейку для своего "Сатаны" с большой буквы а Христа с маленькой.
Ему и Ваше уточнение пойдёт в прок.
В греческих текстах имя Сатана пишется с большой буквы, чтобы не путать с простым словом сатана.
Например я скажу Вам, что Вы сатана и здесь строчная буква, но если напишу, что явился сам Сатана, это будет заглавная буква потому как имя.
А имена пишутся с большой буквы.
 
А Ной со своим семейством спасшиеся от потопа были людьми?
Здесь тоже вопрос были ли это люди.
Во Второй книге Царств (2 Цар. 21:20) есть упоминание о другом великане — жителе Гефа, который имел по шесть пальцев на руках и на ногах
Разумеется и здесь говорится о людях.
Просто это были люди с верой в иного бога.
Ну кто-то надеется на жизнь вечную, а кто-то покорно идет в деревянный ящик, но при этом ругает даже надежду на вечную жизнь.
Никакая надежда не спасет от смерти.
К тому же мы далеко ушли от изначального вопроса о том, кого же во всей библейской истории убил сатана?