Как выглядят бесы и их царь Сатана .

Откуда Вы об этом узнали?
Вы лично были свидетелем договора?
Неужели Вы верите какой-то книжке, лежащей на тумбочке?

Я что-то не припомню чтоб у верующих молитва звучала так:
Книжка на тумбочке, да святится название твоё, да приидет типография напечатанная тебя, да будет воля твоя и на земле как на тумбочке....
По-моему у них Бог - это Бог, а книг... [сокращено]
Это так и есть! Да святиться экземпляр библии на тумбочке ибо мы украли имя Слово Божие у Христа и дали его Писанию теперь наше СПАСЕНИЕ и Спаситель не Христос а экземпляр библии. Библия книга О Боге но если книга стала БОГОМ тогда это подмена.
 
  • Плюс
Реакции: Маруся
Это так и есть! Да святиться экземпляр библии на тумбочке ибо мы украли имя Слово Божие у Христа и дали его Писанию теперь наше СПАСЕНИЕ и Спаситель не Христос а экземпляр библии. Библия книга О Боге но если книга стала БОГОМ тогда это подмена.
Конечно:
2Кор 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Конечно:
2Кор 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Чем больше из Писания познаёшь УЧЕНИЕ и Закона Бога тем больше осознаёшь что САМ ничего не можешь, ЗНАНИЯ приносят ПЕЧАЛЬ а не радость.
 
  • Плюс
Реакции: Маруся
Чем больше из Писания познаёшь УЧЕНИЕ и Закона Бога тем больше осознаёшь что САМ ничего не можешь, ЗНАНИЯ приносят ПЕЧАЛЬ а не радость.
Совешенно справедливо, многие даже не изучают Писание, а пишут по методичкам, которые им в собраниях дали.
Но ничего, прорвемся. 🌹
 
Это так и есть! Да святиться экземпляр библии на тумбочке ибо мы украли имя Слово Божие у Христа и дали его Писанию теперь наше СПАСЕНИЕ и Спаситель не Христос а экземпляр библии. Библия книга О Боге но если книга стала БОГОМ тогда это подмена.
Если "это так и есть", начинайте показывать где это так и есть.
Слов Ваших я уже видел предостаточно а вот подтверждений ни одного.
 
Ну как это, не то, что написано?
Разве про царя Кира не было сказано:
Езд 1:2

«Так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь, Бог небесный, и Он повелел мне ПОСТРОИТЬ Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.

Хорошо, допустим Храм Зоровавеля это Храм второй после Храма Соломона.
То есть Вы Храм Ирода не... [сокращено]
Не допустим а храм при Зоровавели, Ездре, Кире - это всё об одном и том же храме.
Вы сами приводили ссылку с годом строительства данного храма - 516 год:
"в Писаниях сказано про Кира:
Езд 1:2

«Так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь, Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.

Храм был построен в 516 году, в шестой год царствования царя Дария. Работа продолжалась двадцать один год. Окончательное же устройство храма (сооружение пристроек, а также внутренняя отделка и украшение) продолжалось и после Дария.

Теперь читаем официальную христианскую версию:

"Второй Храм был построен евреями под руководством Зоровавеля, после их возвращения из «вавилонского» плена. В правление Ирода Великого он был основательно перестроен. Утверждается, что Второй храм просуществовал 586 лет (516 до Р.Х. – 70 по Р.Х.)".

Упс, тот же самый 516 год.
Это что, в этот год строились два разных храма?


И если второй храм существовал при жизни Христа и просуществовал аж до 70 года, то где же место в истории остальным Вашим храмам?
Но куда Вы СКИНИЮ денете?
Скиния это ПЕРВЫЙ! Храм, походный храм, который сопровождал евреев в их перемещениях вплоть до прибытия в Землю обетованную.
Вам наплевать на Скинию, которую Бог РЕАЛЬНО учил строить, до каждой булавочки...., не так как Иезекииль романтично описал духовный Храм нового мира?
Однако......

Забыли Скинию?
Нет, скинию я не забыл.
Просто я во-первых, хорошо понимаю разницу между походной туристической палаткой и домом.
А во-вторых, когда Бог давал указания по скинии, слово "скиния" он упомянул множество раз а вот что это будет храм - ни разу.
Поэтому и иудеи, и христиане и я, считаем скинию скинией а построенный храм - храмом.
 
Теперь читаем официальную христианскую версию:
Отдохните от бюрократии пжст.
Нет, скинию я не забыл.
Просто я во-первых, хорошо понимаю разницу между походной туристической палаткой и домом.
Однако, Бог так тщательно учил строить туристическую палатку?
Богохульничаете Уважаемый. 👿

Скиния — это переносное святилище, которое, согласно библейскому преданию, было построено по велению Бога во время странствий израильтян по Синайской пустыне.
Это был походный храм, который сопровождал евреев в их перемещениях вплоть до прибытия в Землю обетованную

Бог руководил постройкой скинии и каждый момент отмечал.
Читае вместе и вни-ма-тель-но
Исход, 26 глава

1. Скинию же сделай из десяти покрывал кручёного виссона и из голубой, пурпуровой и червлёной шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою;

дальше целая глава про создание скинии..

А во-вторых, когда Бог давал указания по скинии, слово "скиния" он упомянул множество раз а вот что это будет храм - ни разу.
Поэтому и иудеи, и христиане и я, считаем скинию скинией а построенный храм - храмом.
О терминах:

Храм — это культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений, религиозных обрядов и других сакральных действий.
То есть скиния подходит под определение Храма и не случайно в Откровении именно СКИНИЯ воссоздается в Новом Иерусалиме..
 
Если "это так и есть", начинайте показывать где это так и есть.
Слов Ваших я уже видел предостаточно а вот подтверждений ни одного.
Лично вас какое вечное Слово Божие возродило ВОСКРЕСЕНИЕМ ИИсуса Христа? ЕСЛИ СЛОВО из ПИсания тогда это Писание у вас Сам Христос, если слово проповедника тогда у ВАС ваш проповедник САм Христос а если вам это СЛОВО Собои сказал ТОт Кто Сам вечное Семя бога тогда вы дитя Божие и вам не надо от других потверждении кто ваш Отец а Кто Мама так как так ОНО и есть.
 
Отдохните от бюрократии пжст.
Это называется не отдохните от бюрократии а отдохните от авторитетов в этой области и послушайте ту которая является ни кем.
Однако, Бог так тщательно учил строить туристическую палатку?
Богохульничаете Уважаемый. 👿

Скиния — это переносное святилище, которое, согласно библейскому преданию, было построено по велению Бога во время странствий израильтян по Синайской пустыне.
Это был походный храм, который сопровождал евреев в их перемещениях вплоть д... [сокращено]
Как хорошо, что Вы удосужились читать главами а не вырванными стихами как ранее.
Теперь найдите в этой главе хоть одно слово - храм.
О терминах:

Храм — это культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений, религиозных обрядов и других сакральных действий.
То есть скиния подходит под определение Храма и не случайно в Откровении именно СКИНИЯ воссоздается в Новом Иерусалиме..
Написано и о человеке, что он храм.
Приплюсуете его к своим пяти или остановитесь на прежних своих фантазиях?

Я, кстати, так и не увидел в какой исторический год Вы впихнули свои храмы если второй храм просуществовал с 516 г до н.э. И по 70 год н.э.?
 
Это называется не отдохните от бюрократии а отдохните от авторитетов в этой области и послушайте ту которая является ни кем.

Как хорошо, что Вы удосужились читать главами а не вырванными стихами как ранее.
Теперь найдите в этой главе хоть одно слово - храм.
А зачем нам слово, если есть суть?
В храме люди участвуют в богослужениях, таинствах, молитвах и других религиозных действиях.
Всё это происходило в скинии.
Написано и о человеке, что он храм.
Вот именно, так что не надо фигурять словами.
Скиния такой же Храм как и все остальные, поскольку выполняет все положенные функции: Богослужения и пр..
Приплюсуете его к своим пяти или остановитесь на прежних своих фантазиях?

Я, кстати, так и не увидел в какой исторический год Вы впихнули свои храмы если второй храм просуществовал с 516 г до н.э. И по 70 год н.э.?
Это Вы нам расскажите пжст.
По Библии сначала была скиния, пичем видимо лет 800........, потом Соломон построил ДОМ ИМЕНИ Господа, потом Храм Зоровавеля. А потом Ирода.
Кстати Ирод не отремонтировал Храм, а ПЕРЕСТРОИЛ ПОЛНОСТЬЮ.
 
Это называется не отдохните от бюрократии а отдохните от авторитетов в этой области и послушайте ту которая является ни кем.

Как хорошо, что Вы удосужились читать главами а не вырванными стихами как ранее.
Теперь найдите в этой главе хоть одно слово - храм.

Написано и о человеке, что он храм.
Приплюсуете его к своим пяти или остановитесь на прежн... [сокращено]
Она путает место и дом, скинию и храм. Два храма в Иерусалиме. Будем снисходительны к любительнице арифметики.
 
  • Плюс
Реакции: Валерий081
Лично вас какое вечное Слово Божие возродило ВОСКРЕСЕНИЕМ ИИсуса Христа? ЕСЛИ СЛОВО из ПИсания тогда это Писание у вас Сам Христос, если слово проповедника тогда у ВАС ваш проповедник САм Христос а если вам это СЛОВО Собои сказал ТОт Кто Сам вечное Семя бога тогда вы дитя Божие и вам не надо от других потверждении кто ваш Отец а Кто Мама так как та... [сокращено]
Я снова не вижу подтверждения Вашему тезису, что кто-то, где-то ПОКЛОНЯЕТСЯ книге и у кого эта книга -Бог?
Если я заявляю, что есть люди поклоняющиеся корове, то вот подтверждение моим словам.

images-17--jsnet9u6.webp


Когда же я увижу такое же подтверждение и Вашему назойливому тезису про книгу?
 
Она путает место и дом, скинию и храм. Два храма в Иерусалиме. Будем снисходительны к любительнице арифметики.
А Вы точно учились в школе и умеете считать?
У Маруси было пять по арифметике, а нам с Вами до этого уровня видимо ещё далеко. 😉
 
А зачем нам слово, если есть суть?
В храме люди участвуют в богослужениях, таинствах, молитвах и других религиозных действиях.
Всё это происходило в скинии.
Ну, видимо Бог был не в курсе про всё это и ни разу не назвал скинию храмом.
Это хорошо, что мы имеем Марусю и она нам и Богу сейчас всё разъяснит.
Вот именно, так что не надо фигурять словами.
Скиния такой же Храм как и все остальные, поскольку выполняет все положенные функции: Богослужения и пр..

Это Вы нам расскажите пжст.
По Библии сначала была скиния, пичем видимо лет 800........, потом Соломон построил ДОМ ИМЕНИ Господа, потом Храм Зоровавеля. А потом Ирода.
Вот с этого места поподробнее.
В каком году и на каком месте?
 
Ну, видимо Бог был не в курсе про всё это и ни разу не назвал скинию храмом.
Это хорошо, что мы имеем Марусю и она нам и Богу сейчас всё разъяснит.
Бог и остальные Храмы не называл храмами, это люди назвали.
Они и святилище Дагона назвали храмом.
:)

Маруся молодец заметила
Вот с этого места поподробнее.
В каком году и на каком месте?
Сами копайте историю, по Писаниям все эти строения существовали в определённой очередности.
Мы Писания обсуждаем или мнения историков которые часто меняются? .
МИШКАН был первым Храмом.

МЕЖДУ ПРОЧИМ:
Скиния названа в Писаниях ДОМОМ БОГА.
Читаем вместе и вни-ма-тель-но.
Шмот (Исход) 34:26

26. Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа, Бога твоего. Не вари козлёнка в молоке матери его.

Молодец Маруська, накопала. 🌹
 
Бог и остальные Храмы не называл храмами, это люди назвали.
Они и святилище Дагона назвали храмом.
:)

Маруся молодец заметила

Сами копайте историю, по Писаниям все эти строения существовали в определённой очередности.
Мы Писания обсуждаем или мнения историков которые часто меняются? .
МИШКАН был первым Храмом.

МЕЖДУ ПРОЧИМ:
... [сокращено]
Да ладно. Маруся, . Формально можно насчитать 4, допустим, храма. Там ещё от перевода зависит. Но иудеи четко называют 2. Должен заметить, что Ветхий Завет - это их Завет. Ими написаны книги. Так что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
 
Да ладно. Маруся, . Формально можно насчитать 4, допустим, храма. Там ещё от перевода зависит. Но иудеи четко называют 2. Должен заметить, что Ветхий Завет - это их Завет. Ими написаны книги. Так что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Да дело в том, что третий храм это идеология, политика если хотите.
И это враньё, три храма уже были и это написано именно в Ветхом Завете.
Число три это сакральное число в Иудаизме.

Понятие Шалош Регалим (буквально «три ноги» или «три раза») — название трёх главных паломнических праздников: Песаха (Пасхи), Шавуота (Пятидесятницы) и Суккота. В древности в эти дни еврейский народ совершал восхождение в Иерусалим, чтобы принести жертвы в Священном Храме.

Им очень важно, чтобы Антихрист явился в один из этих праздников и чтобы храм был тоже ТРИ.
Иудеи обожают играть цифрами, это и доказательства в том числе, что Антихрист есть Мессия.
 
Да дело в том, что третий храм это идеология, политика если хотите.
И это враньё, три храма уже были и это написано именно в Ветхом Завете.
Число три это сакральное число в Иудаизме.

Понятие Шалош Регалим (буквально «три ноги» или «три раза») — название трёх главных паломнических праздников: Песаха (Пасхи), Шавуота (Пятидесятницы) и Суккота... [сокращено]
Не забывайте, что они ждут Царства на Земле. Отсюда все и пляшет. Мы, кстати, переняли много чего у них физически.