А действительно, где Иов был тогда?

Учения такого нету, есть текст. А вот учение вокруг него уже выстраивают люди, когда нужно что-то куда-то притянуть за уши. Причём, что интересно, они всегда подразумевают только первую часть текста, то есть вкладывая смысл
"один день Бога = тысяча лет человека"

Однако текст 2 Петра 3:8 на этом не заканчивается. Далее следует "... и ... [сокращено]
Псалтирь 89:3-6 (SYNO):
3. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
4. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие! »

5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошёл, и как стража в ночи.

6. Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветёт и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;
................
Бытие - Бог создал мир за сем дней.
Или сем тысяч лет человеческих...
Так что у Бога не может
Тысяча лет Божьих, равно одному дню человека...
У тебя неправильная интерпретация текста...
 
Не совсем так. Евангелисты утверждают, что она родила Иисуса. А в моём сообщении, которое вы цитировали, речь шла о Христе. А это не одно и то же. Дело в том, что было время, когда Христос уже был, а вот Иисуса ещё не было.
В Иоанна 3.13 Иисус говорить что Он ОДНОВРЕЕННО на земле и Сущии на Небесах, так было когда Он говорил эти СЛОВА так и ныне. Физического ИИсуса из Назарета НЕ было, но Он Христос с Неба а Христос были есть
 
Псалтирь 89:3-6 (SYNO):
3. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
4. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие! »

5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошёл, и как стража в ночи.

6. Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, ... [сокращено]
Только есть одна проблема. Сколько раз в библии употребляется слово "день"? Я не считал, но вероятно, тысячи раз. Но вы ведь не везде приравниваете его к тысяче лет, правильно? А только там, где вам удобней. А кто дал такое право? Если слово одно, то и значение у него должно быть одно.
 
Псалтирь 89:3-6 (SYNO):
3. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
4. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие! »

5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошёл, и как стража в ночи.

6. Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, ... [сокращено]
День у Бога это Вечер с Кровью Закланного, Ночь СМЕРТИ Закланного это стража Ночи и Утро ВОСКРЕСЕНИЯ от Слова Закланного это ОДИН день и как следествие этого полнота Духа Святого для служения в НАШ! День, Отличное место Писания привёл!
 
В Иоанна 3.13 Иисус говорить что Он ОДНОВРЕЕННО на земле и Сущии на Небесах, так было когда Он говорил эти СЛОВА так и ныне. Физического ИИсуса из Назарета НЕ было, но Он Христос с Неба а Христос был.
Ну да, я именно это и написал. Христа (Слово) родил Отец. И Иисус появился существенно позже (как минимум на ~4 тыс лет позже).
 
Только есть одна проблема. Сколько раз в библии употребляется слово "день"? Я не считал, но вероятно, тысячи раз. Но вы ведь не везде приравниваете его к тысяче лет, правильно? А только там, где вам удобней. А кто дал такое право? Если слово одно, то и значение у него должно быть одно.
Один день Божий как тысяча лет человека и тысяча лет человека как один день Божий...
Два понятия одного.
Одно понятие Божие - один день как тысяча лет.
Другое понятие человека - тысяча лет, как один день...
И не надо ничего переиначивать 😀
 
Не совсем так. Евангелисты утверждают, что она родила Иисуса. А в моём сообщении, которое вы цитировали, речь шла о Христе. А это не одно и то же. Дело в том, что было время, когда Христос уже был, а вот Иисуса ещё не было.
Но так ведь именно Иисус есть Христос - помазанник (др. -греч. Χριστός).
 
Вот Diana утверждает, что Христа родила Мария:

А вот Бог утверждает, что Христа родил Он:

И кому же нам верить: Диане или Богу? 🤷‍♂️
Богу, Бог родил Иисуса Христа так как Адам рождал детей

Бытие 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Бытие 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Так написана Библия и так ее нужно воспринимать.
 
Ещё и Евангелисты так утверждают.
Мф 1:25

и не знал Её, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарёк Ему имя: Иисус.

Обоим, Мария родила Сына во плоти, а Бог по духу.
Так как понимать был Иисус Христос рождён даа раза?

А я читаю:

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

А вы придумали два раза, нехорошо получается, добавлять к Слову Бога нельзя..
 
Не совсем так. Евангелисты утверждают, что она родила Иисуса. А в моём сообщении, которое вы цитировали, речь шла о Христе. А это не одно и то же. Дело в том, что было время, когда Христос уже был, а вот Иисуса ещё не было.
Иисус, которого родила Мария от Духа Святого и Христос - это не одно и то же? 😳 А кто они? Абсолютно разные люди, которые так и не повстречались друг с другом? Наверное на разных континентах жили, да? 🫩
 
Богу, Бог родил Иисуса Христа так как Адам рождал детей

Бытие 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Бытие 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Так написана Библия и так ее нужно воспринимать.
Как хорошо, что у нас есть человек, который подскажет, как нужно воспринимать Библию! Нам крупно повезло, ничего не скажешь.

Только у вас есть проблема: Христос существовал задолго до Марии, и даже Адама. Его существование начинается вот отсюда:
Цитата из Библии
От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.


И также обратите внимание на тексты:
Цитата из Библии
От Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.


Цитата из Библии
Откровение 22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.


Совет: если вы чего то не знаете, лучше спросить и узнать. Чем писать откровенно ошибочные вещи, которые противоречат Библии многократно.
 
Как хорошо, что у нас есть человек, который подскажет, как нужно воспринимать Библию! Нам крупно повезло, ничего не скажешь.

Только у вас есть проблема: Христос существовал задолго до Марии, и даже Адама. Его существование начинается вот отсюда:

И также обратите внимание на тексты:

Совет: если вы чего то не знаете, лучше спросить и узнать. Ч... [сокращено]
Я знаю и без вас что Иисус Христос существовал как первый кого создал сам Бог, все остальные созданы с помощью Иисуса Христа

Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия

Сам Иисус Христос говорит что он есть начало создания Божия.
 
Я знаю и без вас что Иисус Христос существовал как первый кого создал сам Бог, все остальные созданы с помощью Иисуса Христа
Не создал, а родил. Создают горшок из глины. А рождают Сына. Вы библию внимательно читали?

Если вы знаете, что Христос существовал от начала, зачем же пишете, что его Мария родила? Он и до Марии прекрасно существовал. Как и Иов до рождения.
 
Не создал, а родил. Создают горшок из глины. А рождают Сына. Вы библию внимательно читали?

Если вы знаете, что Христос существовал от начала, зачем же пишете, что его Мария родила? Он и до Марии прекрасно существовал. Как и Иов до рождения.
В смысле Сын Человеческий жил на небе у Отца?
 
Не создал, а родил. Создают горшок из глины. А рождают Сына. Вы библию внимательно читали?

Если вы знаете, что Христос существовал от начала, зачем же пишете, что его Мария родила? Он и до Марии прекрасно существовал. Как и Иов до рождения.
Иов не мог родиться раньше израильтян, которых бог назвал первенцем. Следовательно Иов родился позже "полагаемся гор" и всего того, что перечислено в 38 главе. Ведь когда родился первенец Израиль горы уже были.
 
Я знаю и без вас что Иисус Христос существовал как первый кого создал сам Бог, все остальные созданы с помощью Иисуса Христа

Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия

Сам Иисус Христос говорит что он есть начало создания Божия.
Начало реки не другая река, а источник. Христос начало в том смысле, что Он Источник созданий. Всё Им и для Него создано. Он Творец, Он дает начало всему созданию. Он Источник. Это в русской Библии взяли слово, которое можно понимать двояко.
 
Я знаю и без вас что Иисус Христос существовал как первый кого создал сам Бог, все остальные созданы с помощью Иисуса Христа

Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия

Сам Иисус Христос говорит что он есть начало создания Божия.
Христа никто не создавал!
Он и есть Бог который создал всё..
 
  • Плюс
Реакции: Neo и Гостья