Так, пари о душе отпало, теперь они перезабились на волю Иова?
Так, пари о душе отпало, теперь они перезабились на волю Иова?
А что, для этих целей обязательно нужно было посылать и так бессмертного?Вы видимо либо не читаете мои ответы Вам, либо просто любите ёрничать, а хотелось бы серьёзной беседы с эрудированным человеком.
Хорошо отвечу опять более доступно для Вас:
В мире и не должно было ничего поменяться, потому что Господь не стал политиком, не создал партию, не начал воевать с Римом и пр.
Планы Иисус это создание нового человека.
Госп... [сокращено]
Послушайте мнение иудейского раввина о сатане.Я Вам привожу между прочим иудейские трактовки.
И вот ещё одна:
В некоторых еврейских мидрашах высказывается мнение, что Каин мог быть сыном Евы и змея, в облике которого явился в Эдем Сатана (ангел Самаэль). Согласно этой версии, ангел Самаэль, завидуя счастью Адама и Евы, решил осквернить будущее чел... [сокращено]
Именно там и есть эта история, гл.21:32, но на русском языке может быть вырезано.По Вашему совету поинтересовался кто такой Рабби Элиэзер и что написано в приписываемом ему произведении "Пирке де-рабби Элиэзер".
Оказалось, что и тут Вы либо не читали его, либо просто наврали.
В этом труде нет Вашей бредовой истории, что Самаэль запал на Хаву а змей совокупился с ней и от этого совокупления родился Каин.
Мне собственно фиолетово, что там ничего нет про Иешуа.Благодаря Вам, я из этого труда почерпнул ещё очень много полезного, которое мне пригодится в споре с Вами - это и рассказы о Первом и Втором храме; - это и то, что никакого сына Иисуса у Бога, описанного в этом труде нет, - это и чёткие описания задач мессии, ну и по мелочам тоже всё такое, что Вам не сильно понравится.
а я не возражаю,И попробуйте потом что-то возразить против того кто "считался одним из величайших мудрецов своего времени" и к кому "обращались еврейские мудрецы всех поколений".
Потому что Бог не может быть Ветхозаветный или Новозаветный, Бог есть ВЕЧНЫЙ Творец и Создатель, Которого люди в разные времена истории представляли по-разному.Вы намеренно не добавляете ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ(!!! ) Творец и Создатель.
Повторите пожалуйста свою фразу, но с этим моим уточнением.
Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПО ПЛОТИ был смертным, но Его плоть стала бессмертной после Воскрешения.А что, для этих целей обязательно нужно было посылать и так бессмертного?
Не удивительно, Бог может всё, не так ли?
Господь принес Себя в жертву за грехи наши и только освободившись от наших грехов смог обрести бессмертие во плоти человеческой.Было бы достаточным и убедительней взять обычного смертного(естественно верующего и праведного), воскресить его, предъявить его воскресшим всем и объявлять его примером для всех желающих такого же будущего.
Всё тоже самое, но без мук, страданий, казни и преждевременной мучительной смерти.
Спасибо я в курсе учебников для иешив.Послушайте мнение иудейского раввина о сатане.
Если Вам мучительно слушать всё, советую послушать с 18 минуты.
Ну вот Иисус воскресил Лазаря. И как это помогло?А что, для этих целей обязательно нужно было посылать и так бессмертного?
Это что, что-то удивительное Бог умер и Бог воскрес?
Было бы достаточным и убедительней взять обычного смертного(естественно верующего и праведного), воскресить его, предъявить его воскресшим всем и объявлять его примером для всех желающих такого же будущего.
Всё тоже самое, ... [сокращено]
Сатана изгнан из Рая...Послушайте мнение иудейского раввина о сатане.
Если Вам мучительно слушать всё, советую послушать с 18 минуты.
Странно, что кому-то и зачем-то понадобилось вырезать эту историю из русского варианта.Именно там и есть эта история, гл.21:32, но на русском языке может быть вырезано.
Это мы тоже сможем обсудить но потом, для начала нам нужно закончить с Вашей фантазией о змее переспавшем с Евой и родившемся от змея Каине.Если Вы фигуряете иудаизмом неплохо бы знать этот Иудаизм.
Согласно Талмуду, Каин и Авель родились в Эдене.
Это утверждение содержится в трактате Санхедрин (38б).
Да, я вижу.При рассказе о Каине ссылаются на трактат Элиэзера «Пирке рабби Элиэзер», а так же в «Таргуме Йонатана» — арамейском переводе Торы XII века) утверждается, что Каин — не сын Адама, а сын Евы и змея. При этом в некоторых трактовках под змеем мог подразумеваться Князь тьмы Самаэль, принявший его облик.
На русском языке сложно найти эти тексты.
Воо... [сокращено]
Это нарратив христианства.
А как это может помочь когда Лазарь снова умер и уже никому, ни в каком виде не являлся?
Это иудейский раввин.
А зачем, что то искать?Это нарратив христианства.
А мы ищем это же, но у иудеев.
Если найдёте нечто подобное в В.з. Дайте знать.
А почему Вы не видите о ком вся эта глава?А зачем, что то искать?
Исаия 14:11-14 (SYNO):
11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сон... [сокращено]
Так Христа распяли когда Лазарь еще не уиер. И ходил и говорил и любой мог подойти и удостовериться. Но помните что сказал Авраам богачу - если и кто из мертвых воскреснет, не поверят.А как это может помочь когда Лазарь снова умер и уже никому, ни в каком виде не являлся?![]()
Вообще не вижу....А почему Вы не видите о ком вся эта глава?
Разве сатана человек?
А Навуходоносор человек и царства он потрясал.
Что, у сатаны были сыновья?
А у Навуходоносора были.
Воскресшие были и до Лазаря и даже до Иисуса.Так Христа распяли когда Лазарь еще не уиер. И ходил и говорил и любой мог подойти и удостовериться.
Но Иисусу же поверили?!Но помните что сказал Авраам богачу - если и кто из мертвых воскреснет, не поверят.
Это как раз метафора.Вообще не вижу....
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
( это когда Навуходоносор поднялся на небо, а потом упал и разбился о землю? )
Читай внимательноВы вместо выдёргивания отдельных цитат прочтите главу полностью.
А когда прочтёте, объясните при чём тут сатана, когда речь в ней идёт о Новохудоносоре и его Вавилонском царстве.