Как выглядят бесы и их царь Сатана .

Вы видимо либо не читаете мои ответы Вам, либо просто любите ёрничать, а хотелось бы серьёзной беседы с эрудированным человеком.

Хорошо отвечу опять более доступно для Вас:
В мире и не должно было ничего поменяться, потому что Господь не стал политиком, не создал партию, не начал воевать с Римом и пр.
Планы Иисус это создание нового человека.
Госп... [сокращено]
А что, для этих целей обязательно нужно было посылать и так бессмертного?
Это что, что-то удивительное Бог умер и Бог воскрес?
Было бы достаточным и убедительней взять обычного смертного(естественно верующего и праведного), воскресить его, предъявить его воскресшим всем и объявлять его примером для всех желающих такого же будущего.
Всё тоже самое, но без мук, страданий, казни и преждевременной мучительной смерти.
 
Я Вам привожу между прочим иудейские трактовки.
И вот ещё одна:

В некоторых еврейских мидрашах высказывается мнение, что Каин мог быть сыном Евы и змея, в облике которого явился в Эдем Сатана (ангел Самаэль). Согласно этой версии, ангел Самаэль, завидуя счастью Адама и Евы, решил осквернить будущее чел... [сокращено]
Послушайте мнение иудейского раввина о сатане.
Если Вам мучительно слушать всё, советую послушать с 18 минуты.

 
По Вашему совету поинтересовался кто такой Рабби Элиэзер и что написано в приписываемом ему произведении "Пирке де-рабби Элиэзер".
Оказалось, что и тут Вы либо не читали его, либо просто наврали.
В этом труде нет Вашей бредовой истории, что Самаэль запал на Хаву а змей совокупился с ней и от этого совокупления родился Каин.
Именно там и есть эта история, гл.21:32, но на русском языке может быть вырезано.

Если Вы фигуряете иудаизмом неплохо бы знать этот Иудаизм.
Согласно Талмуду, Каин и Авель родились в Эдене.
Это утверждение содержится в трактате Санхедрин (38б).

При рассказе о Каине ссылаются на трактат Элиэзера «Пирке рабби Элиэзер», а так же в «Таргуме Йонатана» — арамейском переводе Торы XII века) утверждается, что Каин — не сын Адама, а сын Евы и змея. При этом в некоторых трактовках под змеем мог подразумеваться Князь тьмы Самаэль, принявший его облик.
На русском языке сложно найти эти тексты.
Вообще это весьма распространённое мнение среди иудеев, хотя в современной официальной трактовке отрицается.

Кстати Апостол Иоанн сказал про Каина:

1Ин 3:12

не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Благодаря Вам, я из этого труда почерпнул ещё очень много полезного, которое мне пригодится в споре с Вами - это и рассказы о Первом и Втором храме; - это и то, что никакого сына Иисуса у Бога, описанного в этом труде нет, - это и чёткие описания задач мессии, ну и по мелочам тоже всё такое, что Вам не сильно понравится.
Мне собственно фиолетово, что там ничего нет про Иешуа.

И попробуйте потом что-то возразить против того кто "считался одним из величайших мудрецов своего времени" и к кому "обращались еврейские мудрецы всех поколений".
а я не возражаю,
 
Вы намеренно не добавляете ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ(!!! ) Творец и Создатель.
Повторите пожалуйста свою фразу, но с этим моим уточнением.
Потому что Бог не может быть Ветхозаветный или Новозаветный, Бог есть ВЕЧНЫЙ Творец и Создатель, Которого люди в разные времена истории представляли по-разному.

ПОВТОР СОТЫЙ РАЗ:
Госпоь Иисус принес нам правильное знание о Боге.

Ин 8:19

Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

ПС
Извините. Но с Вами как в психушке, я пишу, а Вы опять повторяете свои цитаты на которые уже был ответ.

.
 
А что, для этих целей обязательно нужно было посылать и так бессмертного?
Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПО ПЛОТИ был смертным, но Его плоть стала бессмертной после Воскрешения.
Это что, что-то удивительное Бог умер и Бог воскрес?
Не удивительно, Бог может всё, не так ли?
Было бы достаточным и убедительней взять обычного смертного(естественно верующего и праведного), воскресить его, предъявить его воскресшим всем и объявлять его примером для всех желающих такого же будущего.
Всё тоже самое, но без мук, страданий, казни и преждевременной мучительной смерти.
Господь принес Себя в жертву за грехи наши и только освободившись от наших грехов смог обрести бессмертие во плоти человеческой.
 
А что, для этих целей обязательно нужно было посылать и так бессмертного?
Это что, что-то удивительное Бог умер и Бог воскрес?
Было бы достаточным и убедительней взять обычного смертного(естественно верующего и праведного), воскресить его, предъявить его воскресшим всем и объявлять его примером для всех желающих такого же будущего.
Всё тоже самое, ... [сокращено]
Ну вот Иисус воскресил Лазаря. И как это помогло?
 
  • Плюс
Реакции: апостол
Именно там и есть эта история, гл.21:32, но на русском языке может быть вырезано.
Странно, что кому-то и зачем-то понадобилось вырезать эту историю из русского варианта.
Я обрадуюсь той ссылке которой воспользовались Вы.
Ссылку в студию.
Если Вы фигуряете иудаизмом неплохо бы знать этот Иудаизм.
Согласно Талмуду, Каин и Авель родились в Эдене.
Это утверждение содержится в трактате Санхедрин (38б).
Это мы тоже сможем обсудить но потом, для начала нам нужно закончить с Вашей фантазией о змее переспавшем с Евой и родившемся от змея Каине.
При рассказе о Каине ссылаются на трактат Элиэзера «Пирке рабби Элиэзер», а так же в «Таргуме Йонатана» — арамейском переводе Торы XII века) утверждается, что Каин — не сын Адама, а сын Евы и змея. При этом в некоторых трактовках под змеем мог подразумеваться Князь тьмы Самаэль, принявший его облик.
На русском языке сложно найти эти тексты.
Воо
... [сокращено]
Да, я вижу.
Так распространено это мнение, что его сложно даже найти.
 
Это нарратив христианства.
А мы ищем это же, но у иудеев.
Если найдёте нечто подобное в В.з. Дайте знать.
А зачем, что то искать?
Исаия 14:11-14 (SYNO):
11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.

12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.

13. А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
 
А зачем, что то искать?
Исаия 14:11-14 (SYNO):
11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.

12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.

13. А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звёзд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сон... [сокращено]
А почему Вы не видите о ком вся эта глава?

Цитата из Библии
ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!


Цитата из Библии
Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,

Разве сатана человек?
А Навуходоносор человек и царства он потрясал.

Цитата из Библии
Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.

Что, у сатаны были сыновья?
А у Навуходоносора были.
 
А как это может помочь когда Лазарь снова умер и уже никому, ни в каком виде не являлся? :rolleyes:
Так Христа распяли когда Лазарь еще не уиер. И ходил и говорил и любой мог подойти и удостовериться. Но помните что сказал Авраам богачу - если и кто из мертвых воскреснет, не поверят.
 
А почему Вы не видите о ком вся эта глава?

Разве сатана человек?
А Навуходоносор человек и царства он потрясал.

Что, у сатаны были сыновья?
А у Навуходоносора были.
Вообще не вижу....
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.

( это когда Навуходоносор поднялся на небо, а потом упал и разбился о землю? )
 
Так Христа распяли когда Лазарь еще не уиер. И ходил и говорил и любой мог подойти и удостовериться.
Воскресшие были и до Лазаря и даже до Иисуса.
Только это было совсем другое воскрешение чем то которое на себе продемонстрировал Иисус.
Именно об этом(Иисусовом) воскрешении я и говорю.
Именно его можно было устроить на любом достойном человеке и не надо было бы мучить своего сына Иисуса.
Но помните что сказал Авраам богачу - если и кто из мертвых воскреснет, не поверят.
Но Иисусу же поверили?!
 
Вообще не вижу....
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.

( это когда Навуходоносор поднялся на небо, а потом упал и разбился о землю? )
Это как раз метафора.
"Поднялся на небо" - это значит получил безграничную власть а потом её и лишился, упав с вершины власти.

Вы вместо выдёргивания отдельных цитат прочтите главу полностью.
А когда прочтёте, объясните при чём тут сатана, когда речь в ней идёт о Новохудоносоре и его Вавилонском царстве.
У Вас так получается - пророчествует Исайя о царе Вавилонском, кстати гл. 13 так и начинается
Цитата из Библии
Пророчество о Вавилоне, которое изрек Исаия, сын Амосов.

а глава 14 продолжает это пророчество, потом ни с того ни с сего зачем-то вставляет туда стих о сатане, а затем снова пророчествует о царе и Вавилоне.
 
Вы вместо выдёргивания отдельных цитат прочтите главу полностью.
А когда прочтёте, объясните при чём тут сатана, когда речь в ней идёт о Новохудоносоре и его Вавилонском царстве.
Читай внимательно 😀😀
А может о царстве Сатаны?

Откровение 18:2 (SYNO):
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря:

пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, ...
......