В традиционной школьной грамматике глагол определяют именно так: это часть речи, которая обозначает действие.
У Христа были слова к действию для вечной жизни.
В традиционной школьной грамматике глагол определяют именно так: это часть речи, которая обозначает действие.
М-мм, вона чё!?В традиционной школьной грамматике глагол определяют именно так: это часть речи, которая обозначает действие.
У Христа были слова к действию для вечной жизни.
Я же вроде не на китайском писал, чтобы Вы видели какие-то свои фантазии. Может Вы под воздействием запрещенных веществ, что так коверкаете смысл слов?
М-мм, парировать вы значитца ничем не можете? Ни на китайском, ни на Гваделупском, ни на Папуа Ново Гвинейском?!Я же вроде не на китайском писал, чтобы Вы видели какие-то свои фантазии. Может Вы под воздействием запрещенных веществ, что так коверкаете смысл слов?
Есть, и всегда было))))
ИИсус учил о Себе и о Своем Отце а КТО Третий? Его дедушка?
Посмотрим, что говорят историки и богословы. В раннем христианстве не было такого ясного догмата о Троице, какой был позднее разработан в символах веры (The New International Dictionary of New Testament Theology). Первые христиане, однако, сначала не думали применять идею о Троице к своей собственной вере. Они были преданы Богу Отцу и Иисусу Христу, Сыну Бога, а также признавали... Святой Дух; но не было представления о том, что эти три составляют реальную Троицу, будучи равносущими и едиными в Одном (The Paganism in Our Christianity). Сначала христианской вере не была присуща идея о Троице... Как видно из Нового Завета и других христианских писаний ранних времен, идеи о Троице не было ни в апостольские времена, ни сразу после них (Encyclopædia of Religion and Ethics). Формулировка „один Бог в трех Лицах“ прочно закрепилась и окончательно вошла в христианскую жизнь и вероисповедание лишь в конце IV века. Среди учений Апостольских Отцов не было ничего, что хотя бы отдаленно напоминало подобное умонастроение или перспективу» (Новая католическая энциклопедия).
Иустин филосов не отрицал Троицу. Он действительно, как будто принимал суббординационизм в Троице между Отцом и Сыном. Про Дух ничего. И то понятно. Христос посредник, истинный человек. Само именование Сын говорит о подчинении. Вопрос. Почему, когда Бога пытаются антропоморфизировать, то сразу кричат. Бог не человек. Нечего приписывать Богу человеческие качества. Когда же говоришь о сыновстве, то сразу подобие к человеку принимается. Лицемерие ради лжи. Отец всегда Отец. Никто не дерзнет сказать, что Отец был не Отцом, чтобы не дать повод к изменению Самого Бога. А кому же тогда Он Отец, если отрицать совечность Сына?Посмотрим, что говорят историки и богословы. В раннем христианстве не было такого ясного догмата о Троице, какой был позднее разработан в символах веры (The New International Dictionary of New Testament Theology). Первые христиане, однако, сначала не думали применять идею о Троице к своей собственной вере. Они были преданы Богу Отцу и Иисусу Христу... [сокращено]
В Боге есть ТОЛЬКО Бог и если ИЗ Бога на человека сошёл ДУХ то ОН Божии и Бог так как в Боге нет никого другого кроме Бога. Или у вас в Боге есть КТО ТО другои кто не Бог?Посмотрим, что говорят историки и богословы. В раннем христианстве не было такого ясного догмата о Троице, какой был позднее разработан в символах веры (The New International Dictionary of New Testament Theology). Первые христиане, однако, сначала не думали применять идею о Троице к своей собственной вере. Они были преданы Богу Отцу и Иисусу Христу... [сокращено]
Если посмотреть, "что говорят историки"?Посмотрим, что говорят историки и богословы. В раннем христианстве не было такого ясного догмата о Троице, какой был позднее разработан в символах веры (The New International Dictionary of New Testament Theology). Первые христиане, однако, сначала не думали применять идею о Троице к своей собственной вере. Они были преданы Богу Отцу и Иисусу Христу... [сокращено]
А она и есть не христианка. Рафиоли придерживается учения организации Свидетелей ИеговыДогмат Святой Троицы - основа веры. Если вы отрицаете Троицу, вы не христианка.
Аааа, спасибо, я не знал.
Догмат о Троице открывается тем, кто действительно усмотрел во Христе Сына единородного от Отца. Никак по другому и не выходит. Потому и противятся этой истине, что не чтут Сына, как Отца.Догмат Святой Троицы - основа веры. Если вы отрицаете Троицу, вы не христианка.
Это тсупер-сложная тема, и я стараюсь не уходить в дебри. Но я знаю, что Троица суть Истина. На том и стою.Догмат о Троице открывается тем, кто действительно усмотрел во Христе Сына единородного от Отца. Никак по другому и не выходит. Потому и противятся этой истине, что не чтут Сына, как Отца.
Откроется нам и эта истина, но в другом теле. Духовном. Здесь плоть мешает сильно. Все пытается приземлить.Это тсупер-сложная тема, и я стараюсь не уходить в дебри. Но я знаю, что Троица суть Истина. На том и стою.
Троица - тема над-человеческая, она трансцендентная. Её простыми словами описать трудноОткроется нам и эта истина, но в другом теле. Духовном. Здесь плоть мешает сильно. Все пытается приземлить.
Расскажите Кто ПЕРвыии, Кто Второи и Кто ТретиииДогмат Святой Троицы - основа веры. Если вы отрицаете Троицу, вы не христианка.
А зачем рассказывать? Вы попросите их на: первый, второй, третий расчитаться и всё сами узнаете.
А можете ещё проще сделать. Посмотрите, кто и в какой последовательности указан "свидетельствующими на небе". И всё сами узнаете.
Трансцендентное это то, о чем мы не можем иметь никакого понятия, и как следствие ничего не смогли бы и говорить.