Что является чудом для современного человека?

Unmasker1

механик
12 Январь 2023
7 225
1 087
113
Курган
t.me
Кто же этот Ветхий днями?
В древние времена, богом мог считаться любой могущественный человек.

Есть стих в Библии, где пророк приравнивает людей к богам, признавая их могущество, но затем говорит проклятие, что все они умрут.

Древнему человеку трудно было представить размах и могущество Бога. Поэтому они хотели его увидеть и слышать.

Я считаю это подсознательное желание оценить силу и попытка лучше понять своего Бога.

Всё это проявление слабости, которая идёт от недостатка знаний. Разум пытается закрыть пробелы зрительными и звуковыми образами.

Но для современного человека божество выглядет иначе. Мало повелевать огнём и убивать насекомыми, даже излечений недостаточно. Что особенного в боге который не сможет превзойти достижения науки и техники?

Современный Бог должен удивить размахом, знанием и могуществом современного человека.

Это древних людей можно было громом напугать, громким голосом или ослепительной вспышкой.

Какие чудеса сможет предложить Бог современному человеку?
 
В древние времена, богом мог считаться любой могущественный человек.

Есть стих в Библии, где пророк приравнивает людей к богам, признавая их могущество, но затем говорит проклятие, что все они умрут.

Древнему человеку трудно было представить размах и могущество Бога. Поэтому они хотели его увидеть и слышать.

Я считаю это подсознательное желание ... [сокращено]
Сейчас трудно человека удивить. Технологии растут. Чудо индивидуально. Когда по твоему прошению у Бога, свершается просимое. А знамений лучше не искать. Ошибиться легко. Когда же придет Христос, то тут уж все узрят. Да и быстро все будет. Во мгновение ока.
 
Сейчас трудно человека удивить. Технологии растут. Чудо индивидуально. Когда по твоему прошению у Бога, свершается просимое. А знамений лучше не искать. Ошибиться легко. Когда же придет Христос, то тут уж все узрят. Да и быстро все будет. Во мгновение ока.
Я не говорю про "чудеса" сегодняшние. А вообще, что должен сделать такого Бог, что бы Вы сказали это подвластно только настоящему Богу.

Чисто теоритически, что сегодня можно считать чудом?
 
Какие чудеса сможет предложить Бог современному человеку?
В религии центральным вопросом является вопрос о послесмертии.
О том, что у человека есть душа, современные люди уже, практически не спорят.
Спорят о перерождении или существование Души после смерти.
Атеисты базируются на идее, что сознание - это порождение головного мозга.
Верующие базируются на идее, что после смерти Душа попадает в Духовный мир.
С атеистами всё ясно.
Войны между верующими идут потому, что они верят в разное.
Кто=то в рай и ад, кто-то в Суд, а кто-то в то, что верующий уже спасён жертвоприношением Иисуса Иудеями.

Чудеса - это способ переманить людей из одной веры в другую.
Один из способов.
 
Я не говорю про "чудеса" сегодняшние. А вообще, что должен сделать такого Бог, что бы Вы сказали это подвластно только настоящему Богу.

Чисто теоритически, что сегодня можно считать чудом?
Например 5 - и мерный мир. Все то, что не вмещается в наш 3 х (4 ) мерный ум.
 
В древние времена, богом мог считаться любой могущественный человек.

Есть стих в Библии, где пророк приравнивает людей к богам, признавая их могущество, но затем говорит проклятие, что все они умрут.

Древнему человеку трудно было представить размах и могущество Бога. Поэтому они хотели его увидеть и слышать.

Я считаю это подсознательное желание ... [сокращено]
Бог не диавол, поэтому прельщать людей ложными и пустыми чудесами Ему не нужно; это методы лукавого. Человек должен выбрать Бога добровольно и в любви, потому что видит в Нём источник истины, света, любови и вечной жизни, а не под воздействием очарования или поражения воображения видимыми чудесами, что, собственно, и будет прелестью и давлением на нашу свободную волю. Поэтому и все дела Иисуса, которые люди почитали за чудеса, были без всяких внешних эффектов, поражающих свободную волю человека своей сверхъестественной грандиозностью. Сказал, - и стало по слову Его. И всё в любви к человеку.

А вот лукавый как раз и будет делать упор на внешний и видимый эффект, поражающий человеческий разум и волю своей магической сверхъестественностью, который как раз и будет прелестью, потому что нет в нём любви, в которой всегда являет себя истина. Огонь с неба, всякие видимые фокусы и трюки с изображениями и видениями, по большей части страшными и ужасными, чтобы подавить волю и внушить религиозный страх, трепет и ужас - это по его части.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Я не говорю про "чудеса" сегодняшние. А вообще, что должен сделать такого Бог, что бы Вы сказали это подвластно только настоящему Богу.

Чисто теоритически, что сегодня можно считать чудом?
Христос много творил чудес. Да и таких, что и нынешняя медицина бессильна. Но эффект был коротким для многих. Потому, чудеса при нашей нынешней плоти будут иметь такой же эффект. Под плотью разумею всего человека, где глава наше тело.
 
Христос много творил чудес. Да и таких, что и нынешняя медицина бессильна. Но эффект был коротким для многих. Потому, чудеса при нашей нынешней плоти будут иметь такой же эффект. Под плотью разумею всего человека, где глава наше тело.
То есть воскресение мертвого человека, Вас бы убедило, что это чудо от Бога и человек, который его совершит пророк и его следует слушаться во всём?
 
Например 5 - и мерный мир. Все то, что не вмещается в наш 3 х (4 ) мерный ум.
То есть то что ни кто ни когда не видел...

Но разве невидимое и не осязаемое мужно считать существующим?

Ведь существует только то что имеет место быть. Без бытия, нет и признаков жизни, нет и существования.
 
То есть то что ни кто ни когда не видел.

Но разве невидимое и не осязаемое мужно считать существующим?

Ведь существует тлько то что имеет место быть. Без бытия, признаков жизни, нет и существования.
Для двухмерного существа трехмерного мира не существует. Павел видел рай, но описать не смог. Чудо
 
Для двухмерного существам трехмерного мира не существует. Павел видел рай, но описать не смог. Чудо
Я про то и говорю, то что не имеет влияние на нашу жизнь, вполне можно считать не существующим.

Сколько бы люди об этом не рассказывали эта информация не будет иметь смысла.

Потому что смысл имеет только то, что реально влияеет или может повлиять в будущем на наше существование.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Поэтому и все дела Иисуса, которые люди почитали за чудеса,
Это поддерживаю!
Люди. Окружающие люди видели чудеса.
В стране, которую завоевали римляне и в которой забивали камнями, казнили на крестах, где люди МЕДЛЕННО умирали,
и Любовь и Истина, и Слово Божие были Чудесами.
 
То есть воскресение мертвого человека, Вас бы убедило, что это чудо от Бога и человек, который его совершит пророк и его следует слушаться во всём?
Воскрешение мертвых это удел Бога. Сатана этого не может.
 
Тут кому как. Как я много раз писал, для меня истинное ЧУДО - это когда яростный муслим или атеист принимает Христа.