За что???????????????????
За что???????????????????
Почитать внимательно решения Соборов.От-тож, клятые супостаты!
Надо ж такое удумать! А как царю-батюшке нерадивых бояр за бороду теперь таскать?
Но если у Бога есть Сын, то это уже как минимум двоица.
И не надейтесь.И слова Христа за этим. Всё пропускают слово,, Христос", Машиах, Мессия, Помазанник. И делают упор на слове, . Сын". А надо в связке, тогда смысл этого исповедания кардинально меняется. Впрочем, для себя я уже давно все решил. И умом упражняюсь скорее от вредности, чем к спасению Верить не смотря ни на что. И Бог, если даже мы верили не так как ... [сокращено]
Это мудро!!!
Ну и чё они это Петру не сказали?Это мудро!!!
ни сорокоустия по нем пети, ни просвиры, ни свещи по нем в церковь принести, с неверным да причтется, от еретик бо се навыкоша“».
По благодати..Валерий, я написал свое кредо, древнее. Веруй и не исследуй. Я могу, умом, много чего сказать против Троицы. И против христианства. Но не хочу.Но если у Бога есть Сын, то это уже как минимум двоица.
Как тогда воспринимать эти Ваши слова?
"Апостолы в Троицу не крестили в первые два десятка лет. Можно хоть лоб себе расшибить, но это учение не 12 апостолов и, соответственно, не Христа. Они вообще проповедовали иудеям Какая Троица"!?
И не надейтесь.
Вера без дел мертва.
И любовь, ко... [сокращено]
Монтанисты, тертуллианисты. Горе от ума.
+100500По благодати..Валерий, я написал свое кредо, древнее. Веруй и не исследуй. Я могу, умом, много чего сказать против Троицы. И против христианства. Но не хочу.
Зато приятель здешнего Каравана. Тоже женщин терпеть не мог.
Непонятно другое и для меня просто поразительно. Как он мог на такое купиться? Но и от него кое что начало появляться в Церкви, например многодневные посты.Зато приятель здешнего Каравана. Тоже женщин терпеть не мог.
Хотя у монтанистов были женщины-пророчицы... Наверное, ЭТО ДРУГОЕ.
Я счастлив от общения с вами.
Ага.
Интересная позиция, как она согласуется с духом и истиной?
Истина вдыхается непосредственно в осознание, мимо ума. Ну а бытовуха, о которой и писал Павел, по уму и совести.Интересная позиция, как она согласуется с духом и истиной?
Истина, как раз таки заставляет всё исследовать и держаться лучшего (1Фес. 5:21).
Иногда устраивал постные дни.
Борясь с собою постоянно,
Опять борьба.
В борьбе обретёшь ты право своё!
Только ноги брить вообще не интересно.
Приветствую!А как вы понимаете эту цитату из евангелия от любимого ученика Иисуса?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(От Иоанна 1:1)