Троица

Ты Христос, Сын Бога Живого. Так вроде
Но если у Бога есть Сын, то это уже как минимум двоица.
Как тогда воспринимать эти Ваши слова?

"Апостолы в Троицу не крестили в первые два десятка лет. Можно хоть лоб себе расшибить, но это учение не 12 апостолов и, соответственно, не Христа. Они вообще проповедовали иудеям Какая Троица"!?
И слова Христа за этим. Всё пропускают слово,, Христос", Машиах, Мессия, Помазанник. И делают упор на слове, . Сын". А надо в связке, тогда смысл этого исповедания кардинально меняется. Впрочем, для себя я уже давно все решил. И умом упражняюсь скорее от вредности, чем к спасению Верить не смотря ни на что. И Бог, если даже мы верили не так как ... [сокращено]
И не надейтесь.
Вера без дел мертва.
И любовь, которая не предполагает исполнения дел, предписанных любимым объектом, странная любовь. 😉
 
  • Плюс
Реакции: Павел 59
Почитать внимательно решения Соборов.
Там всё есть. )))
Это мудро!!!

  • «Такоже священная правила возбраняют православным христианом во всем, чтобы не брити брад и усов не постригати».
  • «Таковая несть православных, но поганых латынская и еретическая предания, греческаго царя Константина Ковалина».
  • «Что же о пострижении брады; не писано ли в законе: не постризайте брад ваших, се бо женам лепо, мужем же неподобно. Создавый Бог судил есть, Моисеови рече: „Постризало да не взыдет на браду вашу, се бо мерзость есть пред Богом“».
  • «Правило святых апостол сице глаголет: „Аще кто браду бреет и преставится тако, не достоит над ним служити, ни сорокоустия по нем пети, ни просвиры, ни свещи по нем в церковь принести, с неверным да причтется, от еретик бо се навыкоша“».
 
Это мудро!!!

ни сорокоустия по нем пети, ни просвиры, ни свещи по нем в церковь принести, с неверным да причтется, от еретик бо се навыкоша“».
Ну и чё они это Петру не сказали?
Или какие нить Лёлька или Маруся? ;)
 
Но если у Бога есть Сын, то это уже как минимум двоица.
Как тогда воспринимать эти Ваши слова?

"Апостолы в Троицу не крестили в первые два десятка лет. Можно хоть лоб себе расшибить, но это учение не 12 апостолов и, соответственно, не Христа. Они вообще проповедовали иудеям Какая Троица"!?

И не надейтесь.
Вера без дел мертва.
И любовь, ко... [сокращено]
По благодати..Валерий, я написал свое кредо, древнее. Веруй и не исследуй. Я могу, умом, много чего сказать против Троицы. И против христианства. Но не хочу.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
По благодати..Валерий, я написал свое кредо, древнее. Веруй и не исследуй. Я могу, умом, много чего сказать против Троицы. И против христианства. Но не хочу.
+100500
И не нужно ПРОТИВ.
По заветам нужно жить.
Люди (некоторые) просто путают исполнение с "богословием".
Они реально считают, что служить Богу нужно чтением Библии.
Это не плохо и не хорошо.
Есть такое явление в социуме.
 
Зато приятель здешнего Каравана. Тоже женщин терпеть не мог.
Хотя у монтанистов были женщины-пророчицы... Наверное, ЭТО ДРУГОЕ.
Непонятно другое и для меня просто поразительно. Как он мог на такое купиться? Но и от него кое что начало появляться в Церкви, например многодневные посты.
 
Интересная позиция, как она согласуется с духом и истиной?

Цитата из Библии
Ин 4:23: "Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

Истина, как раз таки заставляет всё исследовать и держаться лучшего (1Фес. 5:21).
 
Интересная позиция, как она согласуется с духом и истиной?

Истина, как раз таки заставляет всё исследовать и держаться лучшего (1Фес. 5:21).
Истина вдыхается непосредственно в осознание, мимо ума. Ну а бытовуха, о которой и писал Павел, по уму и совести.
 
А как вы понимаете эту цитату из евангелия от любимого ученика Иисуса?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(От Иоанна 1:1)
Приветствую!
Хочу уточнить два момента, брат Валерий, прежде чем вам ответить по существу..
1) Постарайтесь объяснить мне, с какой целью вы интересуетесь данным вопросом? И сделайте это так, чтоб я поверил в то, что вам действительно важен мой ответ.
2) Какой ваш личный религиозный опыт, если кратко?

Спасибо.