Что важней прибыль или опыт?

У меня состоялся разговор с родственниками. В общем мой отчим ловит пчёл, когда они раятся, расставляет улья. Потом собирает мёд.

И в общем, если посчитать выхлоп по деньгам, то сущие копейки. Зато мёд настоящий, без сахорной прикормки собирает, ни разу такого не пробовал.

Что он ответил, что для него это как озота азарт. Ведь ради хобби мы готов... [сокращено]
Если есть опыт то будет прибыль так как ленивому опыт не даётся даже чтобы своровать нужен опыт
 
Вот об этом ЯНЗЕН и сказал. Деньги сами придут.
Ну да.
Только он в тему не въезжает. )))
Не деньги сами придут, а система так сработает.
И деньги, которые придут, ещё распределить нужно правильно.
Деньги - это излишки ресурсов.
По факту земли, воды, строительных материалов, угля, газа, нефти, ЛЮБВИ (для девочек).
А он пишет, что его деньги его же родня тратила быстрее, чем он зарабатывал. )))
Это не деньги религиозных людей. )))
Так все умеют. )))
 
Герд, а ты умеешь правильно считать ПРИБЫЛЬ? С доходом точно не путаешь?
Нет не путаю а так бух у меня вела старшая дочь, она училась на как это по русский аудит, ездила проверяла фирмы, хороша работа и отель от фирмы самыи лучшии и ресторан и она потеряла чувство реальности как другие люди живут и уехала в Тайланд за реальностью
 
Янсен, тебя точно Герд зовут? )))
Вот любой бухгалтер знает, что значит НОЛЬ.
А ты знаешь, как ноль появился на практике?
А отрицательные числа?
Я бывщии колхозник, забыл я эти нули так как показательная функция ноль не берёт.
 
У меня состоялся разговор с родственниками. В общем мой отчим ловит пчёл, когда они раятся, расставляет улья. Потом собирает мёд.

И в общем, если посчитать выхлоп по деньгам, то сущие копейки. Зато мёд настоящий, без сахорной прикормки собирает, ни разу такого не пробовал.

Что он ответил, что для него это как озота азарт. Ведь ради хобби мы готов... [сокращено]

В Библии приведены два примера Иисуса Христа, которые на первый взгляд одинаковы, но имеют и существенное отличие. Один – притча о нашедшем в поле сокровище (Матфея 13:44). Второй – о купце и жемчуге ( Матфея 13:45,46).

В обоих примерах мы видим азарт нашедших ценность и этот азарт не только не осуждается Иисусом, но ставится в пример. Любое качество человека оценивается как положительное, когда правильно и в должной мере используется в целях одобряемых Богом и расценивается как негативное когда цель его применения не соответствует Божьей воле.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Он вообще путает хобби и коммерцию :p
Не. Не в этом дело.
Я тебе на пальцах объясню сейчас. Вот у нас тут крайне популярна мулька о том, что сдача квартиры в аренду даёт крутейшую прибыль.
А реально, только для того, чтобы отбить деньги на покупку нужно лет 15. Плюс кредитовые обороты за эти 15 лет (ремонты всякие и тп. ). А до этого можно говорить только о дебетовых оборотах, сиречь о доходе.
Но пипл разницу не понимает.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Нет не путаю а так бух у меня вела старшая дочь, она училась на как это по русский аудит, ездила проверяла фирмы, хороша работа и отель от фирмы самыи лучшии и ресторан и она потеряла чувство реальности как другие люди живут и уехала в Тайланд за реальностью
Годное дело. Доходное.
Но кого проверять в Таиланде???
 
Не. Не в этом дело.
Я тебе на пальцах объясню сейчас. Вот у нас тут крайне популярна мулька о том, что сдача квартиры в аренду даёт крутейшую прибыль.
А реально, только для того, чтобы отбить деньги на покупку нужно лет 15. Плюс кредитовые обороты за эти 15 лет (ремонты всякие и тп. ). А до этого можно говорить только о дебетовых оборотах, сиречь о... [сокращено]
А это и есть Сатанинские игрушки.
Нужно ещё учитывать 2 вещи.
1. Должность.
2. Город.

В одном городе - ДА, всегда невыгодно.
Но есть такая мулька, - чиновники.
Они РАСПРЕДЕЛЯЮТ.
Ресурсы.
И вот, допустим, в Омске, сдавать квартиру - 15 тыр в мес.
А в Москве - 100 тыр.
А квартира в Москве - 50 млн.
Что делает чиновник в регионе?
Распределяет ресурс.
Получает вознаграждение (сами знаете как).
Покупает квартиру в Москве.
Сдаёт.
В Омске имеет в месяц 100 тыр.
При пенсии в 20 тыр и зарплатах в 60 тыр. В Омске.
Сыну стипендия. )))

Всё по бесам. )))
на картинке - 28! Квартир.

Новости:
2.webp
 
А это и есть Сатанинские игрушки.
Нужно ещё учитывать 2 вещи.
1. Должность.
2. Город.

В одном городе - ДА, всегда невыгодно.
Я не говорила, что не выгодно. Ты тоже начинаешь путать.
Я говорила, что вложенные деньги начнут приносит именно ПРИБЫЛЬ, не раньше, чем через полтора десятилетия.
А если тебе просто деньги некуда девать, то можешь покупать, что хочешь. Хоть квартиры, хоть биткойны.
Только не путай ДОХОД с ПРИБЫЛЬЮ. Это совершенно разные вещи в бухучёте.
Tu me comprends?
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Я не говорила, что не выгодно. Ты тоже начинаешь путать.
Я говорила, что вложенные деньги начнут приносит именно ПРИБЫЛЬ, не раньше, чем через полтора десятилетия.
А если тебе просто деньги некуда девать, то можешь покупать, что хочешь. Хоть квартиры, хоть биткойны.
Только не путай ДОХОД с ПРИБЫЛЬЮ. Это совершенно разные вещи в бухучёте.
Tu me comp... [сокращено]
О! Я Я! Натюрлих!
Теперь понял!

А ты меня?

Я говорю, что можно в подземном переходе, человеку кинуть в кепку 10 рублей.
А можно черех хобби получить прибыль и пустить её на просвещение и создание условий труда для бедных,
не рабских, а человеческих.

Ду мих андестенд?
 
Годное дело. Доходное.
Но кого проверять в Таиланде???
Она сеичас бух ведёт однои фирмы в Германии они делают масленые нососы высокого давления, в Германии она не могла себе позволить уборшицу и кухарку а в Таиланде может так как не любить варить у делать уборку