Что важней прибыль или опыт?

У Давида, когда он был царем, есть сын СОЛОМОН. Соломон -- сын Царя. И у Соломона не было никакого Царства. Царство было у Давида.
И Давид тянул тянул, пока на Царство не посягнул не тот сын. Пришлось по быстрому подать в отставку, и передать Царство Соломону. Вот тогда Соломон стал Царем и имел это Царство.
Пока ты ДОЧЬ, тебе Царство не принадлежи... [сокращено]

Оно принадлежит Отцу. А Отец Бог. И Он не умер
Дочь, когда в младенчестве, ничем не отличается от РАБА.
Ты выросла, но Царство принимать не собираешься. ИОАВ забрал твое Царство. (ОБРАЗНО). То есть ТЬМА.
Нет. Я живу в доме Отца. А ты как блудный сын пошёл к своим свиным корытам. Тот тоже захотел сам быть хозяином. Спасибо, нам не по пути. У меня Царство Божье, а у тебя твоё. Бога там нет и быть не может. А без Бога, да, тьма. Потому что Бог есть свет. А ты без света живешь
 
Не больше.

А кто те, кто в Царствии Божием являются Гостями? Это безответственные люди. Потребители.
А те кто вообще не в Божьем Царстве а в своём? Был один такой, решил сам царствовать, трон свой хотел рядом с Богом поставить.. почитай что с ним Бог сделал... если подзабыл
 
А те кто вообще не в Божьем Царстве а в своём? Был один такой, решил сам царствовать, трон свой хотел рядом с Богом поставить.. почитай что с ним Бог сделал... если подзабыл
Так если верить христианам, то вроде ничего особого и не сделал. Даже, наоборот. Чуть что, сразу вопль, это не мы, это Клятый ЗМИЙ!!!
 
Не больше.

А кто те, кто в Царствии Божием являются Гостями? Это безответственные люди. Потребители.
Это всё описано.
Библия специально создана для того, чтобы сохранялась традиция.
ЗНАНИЕ о Царствие Божием.
Люли гибнут, умирают, уходят.
А традиции больше 3000 тыс. Лет.
 
Так если верить христианам, то вроде ничего особого и не сделал. Даже, наоборот. Чуть что, сразу вопль, это не мы, это Клятый ЗМИЙ!!!
Ну я о сатане, который как раз решил царствовать, как Андюха, вместо Бога или вместе с Богом.
 
Это всё описано.
Библия специально создана для того, чтобы сохранялась традиция.
ЗНАНИЕ о Царствие Божием.
Люли гибнут, умирают, уходят.
А традиции больше 3000 тыс. Лет.
Ну кто не хочет жить с Богом, тот конечно умирая гибнет. А кто то идет в жизнь вечную
 
Ну я о сатане, который как раз решил царствовать, как Андюха, вместо Бога или вместе с Богом.
Так и я о нём. Не знаю, как у вас, а у православных это главная отмазка. Это бес попутал, а я вообще не при делах! :)
 
Так и я о нём. Не знаю, как у вас, а у православных это главная отмазка. Это бес попутал, а я вообще не при делах! :)
А как же покаяние, если бес попутал. Согрешил я, Господи....И дальше по грехам. А иначе был бы один грех, - бес попутал.
 
А как же покаяние, если бес попутал. Согрешил я, Господи....И дальше по грехам. А иначе был бы один грех, - бес попутал.
На доблестной Азбуке почитай. Там у них бесенята вообще чистые беспредельщики. Спят и видят, как бы их совратить. :cool:
Разве это наказание?
 
  • Плюс
Реакции: and
Ну кто не хочет жить с Богом, тот конечно умирая гибнет. А кто то идет в жизнь вечную
Умирая в жизнь вечную не идут. Умирая гибнут. Живые в жизни вечной. После первой смерти идет вторая смерть. В ОТКРОВЕНИИ так написано.
 
Это всё описано.
Библия специально создана для того, чтобы сохранялась традиция.
ЗНАНИЕ о Царствие Божием.
Люли гибнут, умирают, уходят.
А традиции больше 3000 тыс. Лет.
Царство -- Божие.
Прощение -- Божие.
Оправдание -- Божие.
Гнев -- Божий.
Церковь -- Божия.
Суд -- Божий.
Крест -- Христов.
Воскресение - Христово.
Любовь -- Божия.
Правда -- Божия.
Мир -- Божий.
Свобода - Божия.

Это все ОБЕТОВАНИЯ, которым ДОЛЖНО совершится внутри человека. А они ждут, когда это будет снаружи. И ФИГА два, уже много сот лет. Ни там, ни тут.

Это не действия Бога.
 
Царство -- Божие.
Прощение -- Божие.
Оправдание -- Божие.
Гнев -- Божий.
Церковь -- Божия.
Суд -- Божий.
Крест -- Христов.
Воскресение - Христово.
Любовь -- Божия.
Правда -- Божия.
Мир -- Божий.
Свобода - Божия.

Это все ОБЕТОВАНИЯ, которым ДОЛЖНО совершится внутри человека. А они ждут, когда это будет снаружи. И ФИГА два, уже много сот лет. Ни там... [сокращено]
Гнев тоже обетование?
 
Когда Соломон стал Царем, Давид тоже не умер.
:unsure:

А ты почитай, там еще один был, который хотел при жизни царя стать царем

17 Она сказала ему: господин мой царь! Ты клялся рабе твоей Господом Богом твоим: "сын твой Соломон будет царствовать после меня и он сядет на престоле моем".
18 А теперь, вот, Адония [воцарился], и ты, господин мой царь, не знаешь [о том].
(3Цар.1:17,18)

Однако Давид не согласился с самозванцем. Так что думай....