Машиах vs Иисус.

Нет такой фразы в Библии. То, что Вы читаете, это не Библия, а ПЕРЕВОД и не очень удачный.
Как перевели так и читаю. А вы что же, хотите чтобы все в оригинале читали, на древнегреческом? Politeuma. Так, вроде бы. Как бы не переводить, не на земле.
 
Как перевели так и читаю. А вы что же, хотите чтобы все в оригинале читали, на древнегреческом? Politeuma. Так, вроде бы. Как бы не переводить, не на земле.
Вы можете жить в любой стране, но иметь подданство той страны, в которой родились. Поэтому и говорится, что мы должны иметь небесное подданство в сердце, которое подразумевает - чтить законы и уставы этого государства, даже находясь в другой земле.

При этом, в Библии недвусмысленно написано, что Царство Небесное придёт на землю. Мало того, Христос проповедовал только Царство Небесное и Его приход на землю - больше ничего.
 
Вы можете жить в любой стране, но иметь подданство той страны, в которой родились. Поэтому и говорится, что мы должны иметь небесное подданство в сердце, которое подразумевает - чтить законы и уставы этого государства, даже находясь в другой земле.

При этом, в Библии недвусмысленно написано, что Царство Небесное придёт на землю. Мало того, Христос... [сокращено]
Так и есть. Пока мы живём на земле, но мы подданные Неба. И там наше Отечество. Что там будет при последней трубе? Мертвые оживут и мы будем восхищены на небо. С вашими воззрениями вам к иудеям. Гиюр и среди своих.
 
Как перевели так и читаю. А вы что же, хотите чтобы все в оригинале читали, на древнегреческом?
Так ведь ложные учения в том числе и строятся на неверных переводах. Поэтому, чтобы не обманывать ни себя, ни других, полезно сверять с подстрочником. Иначе за обман и ввод в заблуждение ответите по всей строгости.
Politeuma. Так, вроде бы. Как бы не переводить, не на земле.
Дом человека - планета земля. И эта земля будет дана праведникам во владение. Грешники и лжецы будут извергнуты во тьму внешнюю.
 
Так ведь ложные учения в том числе и строятся на неверных переводах. Поэтому, чтобы не обманывать ни себя, ни других, полезно сверять с подстрочником. Иначе за обман и ввод в заблуждение ответите по всей строгости.

Дом человека - планета земля. И эта земля будет дана праведникам во владение. Грешники и лжецы будут извергнуты во тьму внешнюю.
Вы что, меня пугаете? Поверьте, я прожил достаточно, чтобы ни субтрактов, ни субъектов не боятся. Как думаю, так и сказал. И ап. Павел со мной. А бабьих басен отвращаюсь
 
К Коринфянам 15:51-52. На этом я стою и стоять буду.
Конечно, только воскресение произойдёт на земле, при последней трубе.

Откр.11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

А участь лжецов - в озере огненном. Не пугаю, просто так написано.
 
Конечно, только воскресение произойдёт на земле, при последней трубе.

Откр.11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

А участь лжецов - в озере огненном. Не пугаю, просто так написано.
Ну, извините, значит не так понял. А вообще, это пустое занятие свою веру доказывать. Проповедовать - да, а доказательство это всегда некоторое насилие над личностью, интеллектуальное.
 
А вообще, это пустое занятие свою веру доказывать.
Не надо ничего доказывать. Просто вера бывает библейской и не библейской выдумкой вводящей в заблуждение. Этих лживых вер сегодня не счесть, имя им легион, ибо их много.
Проповедовать - да, а доказательство это всегда некоторое насилие над личностью, интеллектуальное.
Кто ищет правду, найдёт правду, кто ищет ложь, найдёт ложь. Ищущему ложь, бесполезно, что-то доказывать. Ему не это надо.
 
России надо перенять политику Китая, богатеть, отстроит тяжёлую промышленность и создать правительство подобное китаийскому и мирно ждать пока труп врага проплывёт мимо
Неплохая идея, но для этих планов необходим социализм.
 
У правящих элит другие планы - распродавать страну и ресурсы. Зачем им ваш социализм?
Дело даже не в правящих элитах, дело в глобальной системе мироустройства.
По сути все транскорпорации не принадлежат никакой стране, потому что всякие инвестиции, денежные вливания привели к совместной глобальной собственности и чтобы эту собственность вернуть в дом нужна революция.
Увы, никто свои денежки не отдаст просто так.
Впрочем революцию может заменить война и тогда в бою решится кому принадлежат транскорпорации.
Увы и увы.

А пока всякие там лукойлы, роснефти и пр, это совместная собственность глобальных ТРАНСкорпораций.
Например полуостров Ямал в наше время является практически всемирной столицей сжиженного газа и американцы покупают там газ за три копейки, а продают европейцам как американский газ в десять раз дороже.
 
Дело даже не в правящих элитах, дело в глобальной системе мироустройства.
Так правящие элиты, это и есть владельцы транскорпораций. Не министры и президенты правят страной, а теневые правители-собственники. Президенты лишь говорящие головы и нанятые функционеры. И эти элиты, при всей их глобальности, всё равно национально ориентированы. Ведь кто их защитит, если они не будут иметь своего дома-крепости?
А пока всякие там лукойлы, роснефти и пр, это совместная собственность глобальных ТРАНСкорпораций.
Если бы было так, то не погнали бы лукойлы из европы поганой метлой. Значит интересы одних национально-ориентированных транскорпораций могут не совпадать с другими. Отсюда и мировой конфликт, с желанием отобрать. Значит, в каждой стране свои правящие элиты и они далеко не общемировые.

А социализм у нас уже был. До сих пор от него не можем восстановиться.
 
Так правящие элиты, это и есть владельцы транскорпораций. Не министры и президенты правят страной, а теневые правители-собственники. Президенты лишь говорящие головы и нанятые функционеры. И эти элиты, при всей их глобальности, всё равно национально ориентированы. Ведь кто их защитит, если они не будут иметь своего дома-крепости?
Сейчас нет национально ориентированных траскорпораций и банков.
Вы ошибаетесь, мир давно стал глобальным.
Если бы было так, то не погнали бы лукойлы из европы поганой метлой. Значит интересы одних национально-ориентированных транскорпораций могут не совпадать и с другими. Отсюда и мировой конфликт, с желанием отобрать. Значит, в каждой стране свои правящие элиты и они далеко не общемировые.
Лукойл никто не погнал, на Украине по сей день работают заправки Лукойла.
Пытаются россиян изгнать из транскорпорации Лукойл.
У «Лукойла» нет единого собственника — это публичная компания, и акции распределены между разными владельцами.
Семьи основателей — вместе Алекперов и Федун контролируют значительную часть капитала (порядка 36%).

Усекаете,50% акций уже никто не имеет.
так-то, публичная девка этот лукойл.
Так что присутствуем при попытке отжать Лукойл полностью.

А социализм у нас уже был. До сих пор от него не можем восстановиться.
Ну да.....плохие заводы и дома построили, через 50 лет начали нуждаться в ремонтах.
Ага. :)
 
Сейчас нет национально ориентированных траскорпораций и банков.
Вы ошибаетесь, мир давно стал глобальным.
Тогда чего США обложили санкциями эти автозаправочные станции так, что они вынуждены закрываться, если они глобальны и к России не имеют отношения?
 
Тогда чего США обложили санкциями эти автозаправочные станции так, что они вынуждены закрываться, если они глобальны и к России не имеют отношения?
На Украине работают спокойно.
Проект «Рыбарь» ранее рассказывал о том, что Болгария весь прошлый год закрывала до 40% потребностей ВСУ в дизеле. Теперь в «передовики» вырвалась Румыния. Топливо в украинские танки и БМП поступает с двух заводов, расположенных в этих странах. И оба из них принадлежат транскорпорации «Лукойл».

А у нас, чтобы купить подешевле активы, идет захват транскорпорации и вытеснение оттуда россиян.
Обычные капиталистические штучки, что Вам непонятного?
Уже идет Третья Мировая.