Дух Животворящий это Кто ?

Дух Животворящий и Дух Христов этот Один и Тот же Дух просто Дух, кто рождён от Духа тот Словом Истины принял Духа и Он Христов и Животворящий. Всё очень просто!
Вот именно, дух у Бога один, и дух этот - Дух Святой. Он же Отца, Христов, Божий, животворящий, истины, жизни, любви, Утешитель, потому что и есть всегда Сущий Бог.
 
  • Плюс
Реакции: Леонид
Вот именно, дух у Бога один, и дух этот - Дух Святой. Он же Отца, Христов, Божий, животворящий, истины, жизни, любви, Утешитель, потому что и есть всегда Сущий Бог.
Я написал про Того Кто умер и воскрес ОН Дух Животворящии и даётся из Тела Христа а не от Отца а Дух Святого не умирал и не воскресал это тот Кто ПОЛИВАЕТЬ, взрашивает это наш Отец. НЕ ожидал от вас, так как вы как Христа приняли?
 
Я написал про Того Кто умер и воскрес ОН Дух Животворящии и даётся из Тела Христа а не от Отца а Дух Святого не умирал и не воскресал это тот кто ПОЛИВАЕТЬ, взрашивает это наш Отец. НЕ ожидал от вас, так как вы как Христа приняли?
Дух Божий - это и есть Дух Святой, Он же Отца и Христов, потому что Отец, Сын и Дух Святой - это одно, а не разные духи.
 
  • Плюс
Реакции: Леонид
Дух Божий - это и есть Дух Святой, Он же Отца и Христов, потому что Отец, Сын и Дух Святой - это одно, а не разные духи.
У вас Дух Святои УМЕР и ВОСКРЕС?! А Дух Животворящии УМЕР И ВОСКРЕС! ВЫ где Христа ИИсуса потеряли? ВЫ Христа как приняли?
 
У вас Дух Святои УМЕР и ВОСКРЕС?! А Дух Животворящии УМЕР И ВОСКРЕС! ВЫ где Христа ИИсуса потеряли? ВЫ Христа как приняли?
Дух Святой не умирает, ибо Он же и дух жизни. На кресте умерла плоть Сына Человеческого, а не Сам Бог, Который вышел из неё, а потом в неё же и вошёл, воскресив.
 
  • Плюс
Реакции: Леонид
Дух Святой не умирает, ибо Он же и дух жизни. На кресте умерла плоть Сына Человеческого, а не Сам Бог, Который вышел из неё, а потом в неё же и вошёл, воскресив.
Дух Жизни это Тот Кто умер и воскрес, Он Хлеб вечнои Жизни Сущность Того Кто умер и воскрес это наша Пасха! ВЫ Христа ВЫКИНУЛИ, у вас Его нет.
 
Дух Святой не умирает, ибо Он же и дух жизни. На кресте умерла плоть Сына Человеческого, а не Сам Бог, Который вышел из неё, а потом в неё же и вошёл, воскресив.
Вот эта ПЛОТЬ Сына Человеческого и есть Хлеб Вечнои Жизни, Пасха Которую надо в себя вкусит, Глагол вечнои Жизни эта Плоть, эта Плоть вечное Слово Божие нашего ВОЗРОЖДЕНИЯ и избрания во Христе!!! Этои Плотью Христос в нас! это Плоть вечное Семя Бога Корое поливает Дух Святои От тебя Олег я такои ГЛУПОСТИ не ожидал
 
Дух Жизни это Тот Кто умер и воскрес, Он Хлеб вечнои Жизни Сущность Того Кто умер и воскрес это наша Пасха! ВЫ Христа ВЫКИНУЛИ, у вас Его нет.
Бога можно отвергнуть во Христе, отказавшись принять Его слово в сердце своё. Что и сделали иудеи. Те же, кто приняли Его слово в сердце своё,, пребывают в Нём и Он в них.
Вот эта ПЛОТЬ Сына Человеческого и есть Хлеб Вечнои Жизни, Пасха Которую надо в себя вкусит, Глагол вечнои Жизни эта Плоть, эта Плоть вечное Слово Божие нашего ВОЗРОЖДЕНИЯ и избрания во Христе!!! Этои Плотью Христос в нас! это Плоть вечное Семя Бога Корое поливает Дух Святои От тебя Олег я такои ГЛУПОСТИ не ожидал
Для принятия Христа не ум нужен, а сердце уготованное покаянием к принятию слова Его. Ум лукав от лукавости сердца. Поэтому мудрое человеческое и есть безумие пред Богом.
 
Бога можно отвергнуть во Христе, отказавшись принять Его слово в сердце своё. Что и сделали иудеи. Те же, кто приняли Его слово в сердце своё,, пребывают в Нём и Он в них.
Так это Слово не Дух Святои и не Святои Дух а просто Дух и Он Животворящии! ЭТО Слово Спасения взято из Тела Христа а не от Отца!
 
Бога можно отвергнуть во Христе, отказавшись принять Его слово в сердце своё. Что и сделали иудеи. Те же, кто приняли Его слово в сердце своё,, пребывают в Нём и Он в них.

Для принятия Христа не ум нужен, а сердце уготованное покаянием к принятию слова Его. Ум лукав от лукавости сердца. Поэтому мудрое человеческое и есть безумие пред Богом.
ОДНОГО покаяния НЕ достаточно чтобы вкусит в себя Пасху нужна Кровь Христа! И ВЕРА на это вкушение Агнца и как же Кровь Христа сходит из Его Тела на человека? . Если человек ВНУТРИ Христа, внутри Его Небесного Тела так как он отвергнет Бога если он в Боге?
 
ОДНОГО покаяния НЕ достаточно чтобы вкусит в себя Пасху нужна Кровь Христа! И ВЕРА на это вкушение Агнца и как же Кровь Христа сходит из Его Тела на человека? . Если человек ВНУТРИ Христа, внутри Его Небесного Тела так как он отвергнет Бога если он в Боге?
Покаяние - это уже осознание своего плачевного состояния, - рабства греху; и, как следствие, поиск Того, Кто мог бы помочь выйти из этого рабства, то есть, - Бога. Для того и приходил Иоанн Креститель прежде Иисуса Христа, чтобы приготовить покаянием сердца людей к принятию обетованного им во пророках Мессии - Сына Божьего, Который и спас бы их от грехов их.
 
Покаяние - это уже осознание своего плачевного состояния, - рабства греху; и, как следствие, поиск Того, Кто мог бы помочь выйти из этого рабства, то есть, - Бога. Для того и приходил Иоанн Креститель прежде Иисуса Христа, чтобы приготовить покаянием сердца людей к принятию обетованного им во пророках Мессии - Сына Божьего, Который и спас бы их от ... [сокращено]
Я технолог, мне важно знать процесс чтобы в нём можно было находиться и работать, каждыи процесс имеет свою строгую последовательность и она определена Божим Законом священнодеиствия. Когда по Живои Воде посланника Петра на дом Корнилия сошёл Святой Дух то Церковь Христа дала этому определение,, и видать язычникам Бог дал покаяние в Жизнь " не Саму Жизнь Христа а только ПУТЁВКУ в Жизнь так как Святои Дух не Тот Кто умер и воскрес и не Дух Животворящии а Тот Кем дано прийти реально к Христу ибо Он Сам и есть Дух Животворящии Дающии Жизнь Вечную то есть Самого Себя. Он Сам и есть Пасха исхода из мира Содома и Египта. По Закону вечного постановления о Пасхе Господней перед Пасхои надо реально принят Кровь Агнца и помазать этои Кровью Косяк Двери в Тело Христа это Тело Духа Животворящего и есть наш Ковчег Спасения. Вывод когда на дом Корнилия сошёл Святои Дух они приняли Кровь из Тела Духа Животворяшего и это значить что к ним пришёл Отец Христа. Без Крови Христа креститься в ИМЯ Христа Иисуса то есть в сушность Духа Животворящего НЕ возможно так как без Крови не возможно погрузиться в Смерть Сына Божего и воскреснут от ГЛАСА Христа. Нам нужна ЖИВАЯ Вода посланников Христа и эта ВОДА была у Иоанна крестителя иначе покаяние людей будет понапрасну они заместо Пасхи Христа примут дух антихриста так как они не знают что делать с Кровью Христа и они выльют Кровь Жертвы на квасное своеи конфессии или людеи земли, образно говоря это Кровь для них засохнет а СУХОЕ пить не возможно разве что вино и Закон это всё СТРОГО запрещает делать так как Кровь ТОЛЬКО для Святого места людеи земли, только для Жертвенника, только для того чтобы погрузиться в НОЧЬ Смерти Сына Божего
 
Кстати я с Маскаленского района Омскои области.. колхоз ордена трудового красного знамени имени Димитрова, какого. Х....этого болгарина к нашему немецкому колхозу приписали до сих пор не пойму
Райхстаг он поджёг. А, может, и не он.