Не согласен, Он говорит о тех, кто счастлив уже сейчас потому что... и далее объясняет почему.Это мой любимый отрывок, заучиваю его на изусть, но современем забываю. Трудно запомнить порядок слов.
Он как раз учит, что счастья в этом мире нет. Иисус говорит о будущем, в конце подводя итог: радуйтесь и веселитесь ибо велика ваша награда на неьесах.