Кофе продляет жизнь

  • Wow
Реакции: Тихий Лес
Моя бабашка по отцу Сара Иогановна пила кофе так, у нее была старыи немецкии кофеиник литра на полтора, снизу дно широкое а верху узкое горлышко и она брала целую пачку кофе там негритянка была нарисована с корзинкои и всю эту пачку на в кану, а потом с свежими сливками, прожила 94 года, я такого кофе и глоток сделать не мог
 
  • Плюс
Реакции: Маруся
Самое классное было бы найти кофе 1 степени обжарки, но его особо никгде не продают
 
Кстати да.
Растёт потребление кофе и растёт продолжительность жизни.
Я выпиваю по 4 кружки в день, растворимый обычный кофе, не крепкий, с сахзамом. Мне все вокруг кричат что я так помру скоро. При этом люди сами курят и подбухивают, а также имеют немного лишнего веса(мягко говоря).
В собрании тоже намекают что от этой привычки пора бы избавиться. В целом наверное я могу и без кофе, просто воду пить. Но зачем? Это же не запрещено в библии, чувствую себя я нормально, хорошо высыпаюсь, никаких когнитивных изменений не ощущаю.
Поэтому пока кофе не мешает вашей жизни, пейте и никого не слушайте, главное в меру.
 
Самое классное было бы найти кофе 1 степени обжарки, но его особо никгде не продают
Есть сеть магазинов "Унция", там есть всё, но дороговато, однако иногда можно себе позволить.
Попробуйте кофе сорта Марципан. Если немного смолоть с арабикой получается очень вкусно.
 
Я выпиваю по 4 кружки в день, растворимый обычный кофе, не крепкий, с сахзамом.
Все люди разные. Я например уже несколько лет не пью растворимый кофе. У меня на работе бешеный ритм, если ещё выпью кофе, то сердце не остановить. Поэтому отказался от кофе, только по утрам или когда в спокойном состояние.

Плюс я без сахара пью, поэтому зерновой кажется вкуснее, насыщенние. У меня нсть теория, почему так. Скорее всего от пыли, если зерновой отвар хорошо процедить, вкус становится похож на растворимый.

Мне нравился растворимый кофе с добавлением кофейной пыли, Нескафе Голд. Пыль попадает на язык и напоминает вкус зернового.
 
Все люди разные. Я например уже несколько лет не пью растворимый кофе. У меня на работе бешеный ритм, если ещё выпью кофе, то сердце не остановить. Поэтому отказался от кофе, только по утрам или когда в спокойном состояние.

Плюс я без сахара пью, поэтому зерновой кажется вкуснее, насыщенние. У меня нсть теория, почему так. Скорее всего от пыли, ес... [сокращено]
У меня не совсем обычный план на лето))
Я завтракаю парой яиц и творогом с клубникой и целый день ничего не ем кроме кофе. А вечером только овощи и мясо, ну и чуток сладкого)). Получается сильный дефицит калорий, а кофе в течение дня помогает не хотеть есть. Сейчас лето и я прихожу в отличную форму. Как ты можешь помнить я в том году 100+ кг весит. Потом сбросил до 75кг, всю зиму держал этот вес, сейчас скидываю до 70кг и набираю мышечную массу в зале. Короче привожу себя в форму после долгого застоя.
Так вот мне кофе помогает на этом пути, буквально 3-4 чашки в течение дня снимают голод и позволяют дотерпеть до вечера.
Хотя признаться честно чувствую что скоро сокращу потребление в пользу цикория.
А по поводу зернового мне не заходит, я пробовал много раз, но то ли привык ко вкусу растворимого, то ли не люблю заморачиваться с отцеживанием гущи, да и фильтры эти покупать лишняя трата денег. Не знаю мне как-то мимо, каждому свое.
 
У меня не совсем обычный план на лето))
Я завтракаю парой яиц и творогом с клубникой и целый день ничего не ем кроме кофе. А вечером только овощи и мясо, ну и чуток сладкого)). Получается сильный дефицит калорий, а кофе в течение дня помогает не хотеть есть. Сейчас лето и я прихожу в отличную форму. Как ты можешь помнить я в том году 100+ кг весит.... [сокращено]
А я вообще не могу набрать вес, как не пытайся. Это скорее всего из-за аскетичной натуры, иногда что бы поесть надо приложить усилия. Перед едой делаю прогулки, что бы нагулять аппетит.