Разговор то, да. Но голова то ваша забита лишним. Раз, чего полезного, а там занято.Это просто разговор об атеизме.
Атеизм ведь тоже религия - вера в вечную материю.
Разговор то, да. Но голова то ваша забита лишним. Раз, чего полезного, а там занято.Это просто разговор об атеизме.
Атеизм ведь тоже религия - вера в вечную материю.
Врага надо знать в лицо.Разговор то, да. Но голова то ваша забита лишним. Раз, чего полезного, а там занято.
А с этим не поспоришь. Согласен.
Христос воскрес ---- ОБРАЗ воскресения Иисуса Христа. (надеюсь ты помнишь, что писание нам дано, как образы)
К рассеянным пришельцам. Общины иудеев были по всему миру. Не все, что написано у Матфея, достоверно. Есть приписки.Ну как это.....
Каждый Апостол принес Христианство в другую страну....к язычникам.
Например Апостол Фома в Эфиопию, Андрей Первозванный к скифам, Марк в Египет и т.д.
Да ладно.....
«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». (Матфей 28:19)
Обычная отговорка при отсутствии аргументов.К рассеянным пришельцам. Общины иудеев были по всему миру. Не все, что написано у Матфея, достоверно. Есть приписки.
Я приводил слова ап. Павла. Петр послан к обрезанным, Павел к язычникам. Он называет себя апостолом язычников. Апостолы реально крестили во имя Иисуса Христа. Про это тоже написано и в посланиях и в деяниях. Про историю написания Евангелий есть многочисленные исследования. Ознакомьтесь. Если надо.
Пишите одинаковыми буквами. Кроме заглавных..Есть Жизнь ВЕЧНАЯ, а не загробная. Ну насмешили. Зомби живут загробной жизнью. Фильмов насмотрелись, чтоли? Во, вампиры еще тоже живут загробной жизнью. "От заката до рассвета. " прикольный фильм.
Пётр основал христианскую общину в Риме вскоре после вознесения Иисуса Христа.
Спасибо конечно, но я исхожу из Евангелий.Павел к язычникам. Он называет себя апостолом язычников. Апостолы реально крестили во имя Иисуса Христа. Про это тоже написано и в посланиях и в деяниях. Про историю написания Евангелий есть многочисленные исследования. Ознакомьтесь. Если надо.
Они преподавали водное крещение.Я приводил слова ап. Павла. Петр послан к обрезанным, Павел к язычникам. Он называет себя апостолом язычников. Апостолы реально крестили во имя Иисуса Христа. Про это тоже написано и в посланиях и в деяниях. Про историю написания Евангелий есть многочисленные исследования. Ознакомьтесь. Если надо.
То, что кто то взял имя Петра, не означает, что так было на самом деле. Павел в послании к Римлянам не упоминает Петра. , невозможное дело. Когда был спор о Пасхе, восток заткнул запад традицией ап. Иоанна и Филиппа. И контраргументов не оказалось. Появились опосля.Пётр основал христианскую общину в Риме вскоре после вознесения Иисуса Христа.
Антиохия. Здесь Пётр проповедовал после того, как церковь была утверждена трудами апостолов Варнавы и Павла.
Сиракузы. Одна из первых христианских общин, основанная Петром.
Спасибо конечно, но я исхожу из Евангелий.
Апостолы крестили во имя Отца, ... [сокращено]
Вячеслав. Вы ученый в области древней истории? Есть много исследований. Есть церковные историки. Вам какие аргументы ещё нужны? То, что Петр и язычникам проповедовал жто и так понятно. Вы думаете, что он умышленно избегал проповедей язычникам? Вот в Антиохии был конфуз перед пришедшими от Иакова. Ревнителями закона. С кем сидел за столом Петр?То, что кто то взял имя Петра, не означает, что так было на самом деле. Павел в послании к Римлянам не упоминает Петра. , невозможное дело. Когда был спор о Пасхе, восток заткнул запад традицией ап. Иоанна и Филиппа. И контраргументов не оказалось. Появились опосля.
Понятно...Вы там были, мед-пиво пили, по усам текло, в рот не попало.То, что кто то взял имя Петра, не означает, что так было на самом деле.
Ну к римлянам не упоминает, а вообще упоминает.Павел в послании к Римлянам не упоминает Петра. , невозможное дело. Когда был спор о Пасхе, восток заткнул запад традицией ап. Иоанна и Филиппа. И контраргументов не оказалось. Появились опосля.
Акила и Прискилла?
Выше я написала, что Ап Петр.
Ответ. Наверное тот, кто писал им. Павел не сеял на посеяном. Но.. был ещё и император Клавдий. И его указ об изгнании иудеев из Рима из-за какого то Христа. Вопрос не выяснен до конца. Претензии Рима оформились после разрушения Иерусалима. Слово нашло себе место в Риме. , как писал Климент Александрийский. Так что точно не скажу. Надо иметь ввиду, что некоторое время существовали вместе иудейские, языческие, и смешанные общины христиан.Понятно...Вы там были, мед-пиво пили, по усам текло, в рот не попало.
Ну к римлянам не упоминает, а вообще упоминает.
Между прочим Павел благовествовал уже верующим в Христа людям.
Римлянам, 1 глава
5. Через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
6. между которыми находитес... [сокращено]
Православная Энциклопедия.
То есть Вы предполагаете, что Павел не общался с другими верующими, не укреплял их, не нравоучал?
Христианские общины ВСЕ были смешанные, христиане не по форме черепа и ушей принимали и крестили.Но.. был ещё и император Клавдий. И его указ об изгнании иудеев из Рима из-за какого то Христа. Вопрос не выяснен до конца. Претензии Рима оформились после разрушения Иерусалима. Слово нашло себе место в Риме. , как писал Климент Александрийский. Так что точно не скажу. Надо иметь ввиду, что некоторое время существовали вместе иудейские, языческие,... [сокращено]
На этом и закончим. Учите матчасть. Про иудохристиан. Например. Или послания апостолов, без Павла.То есть Вы предполагаете, что Павел не общался с другими верующими, не укреплял их, не нравоучал?
Однако.....
Христианские общины ВСЕ были смешанные, христиане не по форме черепа и ушей принимали и крестили.
Иудохристиане появились только в 20-м веке в Израиле....На этом и закончим. Учите матчасть. Про иудохристиан. Например. Или послания апостолов, без Павла.