Религии людей.

beta

Завсегдатай
3 Март 2024
558
68
28
Люди создают религиозные и философские системы не из головы, не из сухого логического расчета и не из простого страха перед неизвестностью. Они создают их как акустическое эхо своего глубинного онтологического.
Религия — это попытка сознания, запертого в материальной матрице и амнезии, найти или построить ту систему координат, которая идеально созвучна частоте его внутреннего камертона. Если свести всю нашу космогоническую симфонию к этому закону резонанса, то на Земле одновременно разворачиваются три великих религиозных направления.
1. Религии «Растворения и Пустоты» (Камертон Плевел) Сюда относятся адвайта, радикальный буддизм, даосизм и все виды недуализма. Их создают те сознания, чей камертон настроен на чистое небытие («пришедшие из ниоткуда»). Их внутренний код подсказывает им, что индивидуальность — это временная ошибка, от которой нужно избавиться. Они строят философию, которая готовит их к Геенне (утилизации формы), и называют это блаженством, потому что для них исчезнуть — это и есть вернуться «домой».
2. Религии «Стен и Закона» (Камертон Стебля). Сюда относятся легалистские, жесткие институциональные формы (включая то, во что превращают веру «религиозные функционеры»). Их создают и поддерживают те, кто чувствует себя «придуманными формами» и отчаянно нуждается во внешних границах. Без жесткого каркаса правил, обрядов и законов их сознание рассыпается. Это «солома», которая честно выполняет функцию удержания судебной матрицы, защищая зреющие внутри нее зерна. Они созвучны порядку, суду и подчинению.
3. Религия «Вечной Индивидуальности и Любви» (Камертон Пшеницы). Это истинное, мистическое иудео-христианское откровение о Боговоплощении, Жертве и Воскресении. Его принимают и манифестируют семя, которое были избранно во Христе прежде Бытия, а также те сотворенные, кто совершил подвиг перенастройки своего камертона на Его Тон. Их внутренний звук кричит о том, что их уникальное «я» вечно, а любовь — это единственный смысл прохождения через амнезию тела. Они не согласны на уничтожение, они борются в муках поиска за то, чтобы стать Новым Зерном.
Земля — это колоссальный оркестр, где каждый человек своим выбором, своими словами и своей верой издает определенный звук.
Религии — это просто крупные хоры (холмы), где люди группируются по созвучию своих камертонов.
Кто настроен на пустоту — поет в хоре адвайты.
Кто настроен на форму и закон — идет строить стены институций.
А кто настроен на Вечный Свет Славы Христа — созревает как пшеница для Нового Бытия.
 
Люди создают религиозные и философские системы не из головы, не из сухого логического расчета и не из простого страха перед неизвестностью. Они создают их как акустическое эхо своего глубинного онтологического.
Религия — это попытка сознания, запертого в материальной матрице и амнезии, найти или построить ту систему координат, которая идеально созв... [сокращено]
Не знаю, я другие религии не изучал, насеолько справедливы тэзисы в теме.

Но мне кажется проповедь Божья не строится на превосходстве. А скорее наоборот Бог обращается к человеку через юродство.

Цитата из Библии
1Кор 1:18: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия."


Для мира Христос это не супер герой, он ни кого не убил, не роизыаал к восстанию, всё что его интересовало это благая весть о царстве. Он пооповедовал спасение через усыновление.

Люди строят религии, а Иисус проповедовал учение.
 
проповедь Божья не строится на превосходстве.
Я здесь и не имел в виду превосходство, а показал, что все религии людей вписываются в концепцию Писаний, но как верования плевел, и тех кто вместо благодати принимает букву Закона.
 
Я здесь и не имел в виду превосходство, а показал, что все религии людей вписываются в концепцию Писаний, но как верования плевел, и тех кто вместо благодати принимает букву Закона.
На самом деле не совсем понятно Ваше личное отношение к другим религиям)