Вопрос

По мне дак тут всё просто. Он должен стать опять мужчиной, а в физическом плане может оставаться как есть, к этому можно относиться, как к телесному увечью. Qwerti Вам объяснит, что плоть не значит ни чего, а только дух :)

Возврат в первоначальное состояние духом.

А по поводу бани, ходить одному в баню, что проблема?
В физическом плане как есть? Но мужчиной? Это как? У него, простите, женская грудь. Я уж не говорю о документах. Стать мужчиной, это надо пить гормоны, делать операцию по удалению груди и менять документы. В э\том и вопрос должен он это делать или нет? Или он может оставаться внешне женщиной?
 
В э\том и вопрос должен он это делать или нет? Или он может оставаться внешне женщиной?
Оставаться внешне женщиной и одеваться, как мужчина, сменить паспорт (возможно). Всё что может сделать, что бы быть похожим на мужчину.
 
Оставаться внешне женщиной и одеваться, как мужчина, сменить паспорт (возможно). Всё что может сделать, что бы быть похожим на мужчину.
И как бы Вы или в Вашей церкви реагировали на женщину, которая выглядит как женщина, но одевается и ведет себя как мужчина?
 
  • Плюс
Реакции: Unmasker1 и Qwerti
В физическом плане как есть? Но мужчиной? Это как? У него, простите, женская грудь. Я уж не говорю о документах. Стать мужчиной, это надо пить гормоны, делать операцию по удалению груди и менять документы. В э\том и вопрос должен он это делать или нет? Или он может оставаться внешне женщиной?
Плоть не имеет значения. Хочет, пусть сделает операцию, в чём проблема то? Ему кто-то запрещает это делать или что? Хочет, пусть не делает. Главное внутренне содержание, и терпеливое ожидание пришествия Христа. А пока пусть блуд оставит и очищается, как и прочие христиане, от всех грехов своих. Вот чем нужно заниматься. Какая разница, какая у него плоть? Ну будут некоторые ограничения; типа в баню общественную не ходить...ну и что? Вон инвалиды колясочники имеют больше ограничений, и не чего, ждут пришествия Христа, когда Он освободит их от инвалидности, даст им новые, здоровые тела. Ну сколько тут ждать то? Максимум до конца жизни. А жизнь в этом мире, очень короткая штука. Зато потом, по вере своей получать вечность в молодых, здоровых телах, и бегать и прыгать будут... ну что такое 60-80 лет по сравнению с вечностью? Да и если честными быть, то мы все с возростом болячки приобретаем, и все должны смиренно ждать изменения тел наших, обновление их, чтоб это тленное (стареющее) облеклось в нетленное (в нестареющее), и смертное стало бессмертным. Мы все под грехом, чего тут нужно изобретать? А в данном случае, человек сам себе на придумывал проблем. Впрочем, все напортачили со своим телом; кто-то пьянствовал, и теперь без зубов и больной печенью, кто-то блудил и теперь от спида умирает и т.д. Чего тут необычного нашли то? Что за причина обмусоливать подобное? У всех есть проблемы, и путь один для всех - Иисус Христос. Либо идёшь этим путём, либо не идёшь... всё просто.
 
И как бы Вы или в Вашей церкви реагировали на женщину, которая выглядит как женщина, но одевается и ведет себя как мужчина?
Вы не забывайте, что он мужчина, ему проще чем Вам притвориться мужиком. Полностью в женщину переделать очень сложно, медицина увы безсисльна, так что многие черты наверняка остались мужскими.
 
Плоть не имеет значения. Хочет, пусть сделает операцию, в чём проблема то? Ему кто-то запрещает это делать или что? Хочет, пусть не делает. Главное внутренне содержание, и терпеливое ожидание пришествия Христа. А пока пусть блуд оставит и очищается, как и прочие христиане, от всех грехов своих. Вот чем нужно заниматься. Какая разница, какая у него ... [сокращено]
Нет причины, если человек готов прожить жизнь в одиночестве. А если не готов?
 
Нет причины, если человек готов прожить жизнь в одиночестве. А если не готов?
Да уже, не об этом нужно думать этому человеку. Уже доигрался, и уже нарушил Божье творение. Чего бы это ему захотеть вдруг исполнять заповедь "плодитесь и размножайтесь"? Уже думать нужно о спасении, а не про секс и размножение. Да и размножаться то он уже не сможет...о чём тут речь? Спасает пусть жизнь свою, пока есть немного времени.
 
Покайтесь перед Богом за свой грех... И если невозможно, что-то изменить: оставайтесь тем, кем Вы сейчас являетесь.
Да, это похоже попрошайка денег, не нужны ему ни какие советы. Как ему денег на операцию не дали, он сразу смылся.
 
Так? Что делать трансвеститу? Как ему оставить свой грех? Если геи обратятся к Христу, они могут остаться геями?
проблема не в том, что человек гей или лесби или би.
Проблема в том, что человек практикует это. То есть мужчина с мужчиной и так далее.

Если человек родился с таким намерением в мозгах (то есть быть со своим полом, а не с противоположным), то ему ненормально вступить в связь с противоположным полом.

Поэтому решение тут следующее - воздерживаться от интима со своим полом. Ну а с противоположным у нас никто и не принуждает.

Тяжело ли воздерживаться? Так же как тяжко воздерживаться наркоману или алкоголику или игроману или клептоману от своих пристрастий.
То есть это тяжело, но возможно.
 
Ну так будь бабой, кто-бы возражал.
Не знаю байка или нет, но такая история!

Приходят муж с женой к пастору. Муж жалуется что женаты, а детей нет.
Ну давайте молиться, говорит пастор.
И с пылом и жаром харизматичным молятся пастор и муж, а женщина кое-как.
А ты чего так слабо молишься, вопрошает пастор.
Так я же после операции, мужчиной раньше была.