Привильно. А в тебе ВЕРА не совершила ни одного ОБЕТОВАНИЯ Божьего. Получается, а Ее и не было никогда
Точно - никакая Вера со мной ничего не совершала.
Если чел верит во что-то - он и будет совершать, в не Вера, за него.
Привильно. А в тебе ВЕРА не совершила ни одного ОБЕТОВАНИЯ Божьего. Получается, а Ее и не было никогда
Это не ответ по существу.
Жертво приношение было закончено 2 000 лет назад с совершением последней жертвы за грех. СЛУЖИТЬ в храме уже не зачем. Левиты остались без работы, и пошли на биржу труда, где выучились другим ремеслам, как все остальные люди. Но язычникам понравилась идея с десятиной. Они продолжили деятельность ЛЕВИТОВ. Только жертвы приносить не нужно, нужно лишь уметь ГОВОРИТЬ так, чтобы было МНОГО и не ПОНЯТНО. А люди сами принесут. НЕВЕЖЕСТВО людей. Вот вам и религия.Это потому что вы их понимаете так, как вам хочется. Зачем мне вмешиваться? У вас туть и на индульгенциях наживаются и на десятинах. Это вы юмористы, не имеющие никакого представления о том, как все работет в Церкви. Но при этом мнящие себя всё понимающими. Так что - да, развелайтесь МЕЖДУ СОБОЙ. А я с вас посмеюсь тихонько.![]()
А в евреях о ВЕРЕ, которая совершает. А не о том, что совершаете вы.Точно - никакая Вера со мной ничего не совершала.
Если чел верит во что-то - он и будет совершать, в не Вера, за него.
Тогда по точнее вопрос задай.
А я это давно говорю. Параллели просто бьют в глаза.Ну, тогда надо брать ширше. Формула - если у тебя все хорошо, то это не ты, это Бог, а если у тебя все плохо, то это не Бог, это ты. Это закон для раба. Кстати, слово Бог вполне можно заменить, например словом партия.
Ты кто теперь?
Жертво приношение было закончено 2 000 лет назад с совершением последней жертвы за грех. СЛУЖИТЬ в храме уже не зачем.
Но язычникам понравилась идея с десятиной. Они продолжили деятельность ЛЕВИТОВ. Только жертвы приносить не нужно, нужно лишь уметь ГОВОРИТЬ так, чтобы было МНОГО и не ПОНЯТНО. А люди сами принесут. НЕВЕЖЕСТВО людей. Вот вам и религия.
А в евреях о ВЕРЕ, которая совершает. А не о том, что совершаете вы.
Покаяние не освобождает от земного наказания. И в тюрьму насильник пойдет. Ты не путай вечное наказание и наказание по закону в этой жизни.Ну, пусть так. Но по логике Гостьи психолог должен сказать примерно так. "Ты, конечно, не виновата, но видишь ли, какая загогулина... Маньяк-то тот вчерась покаялся. И его не то, что наказать, даже просто пожурить нельзя. Он безгрешен как грудной младенец. Так что выходи-ка ты за него замуж! "
А если не пойдёт? Не поймали его, не доказали, срок давности вышел, мало ли чего.Покаяние не освобождает от земного наказания. И в тюрьму насильник пойдет.
А кто имеет право решать? Ты? Я? Что значит спишем? Нас кто то спрашивал?А если не пойдёт? Не поймали его, не доказали, срок давности вышел, мало ли чего.
Всё равно спишем?
И я именно об этом. Жертву маньяка никто и не спросит. Покаялся извращенец, значит обязана заключить его в объятия. А не захочет, так и загнать её в серное озеро, чтобы не пустовало!А кто имеет право решать? Ты? Я? Что значит спишем? Нас кто то спрашивал?
Откуда ты знаешь, что не спросят? Сказано - что свяжете на земле... Может и спросят.... Мы многого не знаем. Ты смотришь чисто внешне. А там процессы более глубинные. И Бог то смотрит не на внешнее, а как раз на те глубины, которых мы с тобой и не видим.И я именно об этом. Жертву маньяка никто и не спросит. Покаялся извращенец, значит обязана заключить его в объятия. А не захочет, так и загнать её в серное озеро, чтобы не пустовало!
Тогда ответь однозначно. По вашему учению при крещении прощаются абсолютно все предыдущие грехи? Да или нет?
Понятно, что речь идёт о человеке и человеческих взаимоотношениях. Простил ( развязал- ) кого то-, значит все, судим после смерти за этот грех тот не будет. Бросил пить, раскаялся - то же самое.Откуда ты знаешь, что не спросят? Сказано - что свяжете на земле... Может и спросят.... Мы многого не знаем. Ты смотришь чисто внешне. А там процессы более глубинные. И Бог то смотрит не на внешнее, а как раз на те глубины, которых мы с тобой и не видим.
Не в крещении, а в покаянии. А покаяние это когда прежний человек умер и родился новый. Этот новый ненавидит себя старого. И если бы было бы возможно, он бы прожил свою жизнь по другому. Я наверное не смогу объяснить. Это надо пережить. И часто тот кто покаялся старается возместить причиненный ущерб. И не боится идти в тюрьму, понимая, что это его долг. Ну в общем это такой сложный процесс рождения нового человека. И это как и роды, происходит в муках.Тогда ответь однозначно. По вашему учению при крещении прощаются абсолютно все предыдущие грехи? Да или нет?
Снова повторю. А его жертве от этой ненависти будет легче?Не в крещении, а в покаянии. А покаяние это когда прежний человек умер и родился новый. Этот новый ненавидит себя старого.
Что знаменательно, Христос сначала крестился, а затем уже вводимый духом, ушел в пустыню. А у нас наоборот. Сначала пост и все такое перед крещением. Интересно, почему так?Не в крещении, а в покаянии. А покаяние это когда прежний человек умер и родился новый. Этот новый ненавидит себя старого. И если бы было бы возможно, он бы прожил свою жизнь по другому. Я наверное не смогу объяснить. Это надо пережить. И часто тот кто покаялся старается возместить причиненный ущерб. И не боится идти в тюрьму, понимая, что это его ... [сокращено]
Вопрос... Что будет с изнасилованным и сошедшим с ума ребенком? Это крайности, конечно, но есть и такое.