Мелко. Надо мыслить ширше. Власть над миром власть в умах. Рим это дело начал ещё после разрушения Иерусалима. Нашлись мудрые( в этом смысле ) люди. Посмотри реально на мир. Он духовно - имперский.
Мелко. Надо мыслить ширше. Власть над миром власть в умах. Рим это дело начал ещё после разрушения Иерусалима. Нашлись мудрые( в этом смысле ) люди. Посмотри реально на мир. Он духовно - имперский.
Фигня. Сова на глобусе.Мелко. Надо мыслить ширше. Власть над миром власть в умах. Рим это дело начал ещё после разрушения Иерусалима. Нашлись мудрые( в этом смысле ) люди. Посмотри реально на мир. Он духовно - имперский.
Не договоримся, Анна.Фигня. Сова на глобусе.
Один шнурок на туфле Анны Болейн и минус три королевства!
Non possumus!!!
Это не к месту. А вообще, вот сколько в тебе вредного женского начала. Заставляет пожилого человека по Википедиям бегать.
А мангуст отбивался и плакал,Это не к месту. А вообще, вот сколько в тебе вредного женского начала.
Ну вот, и я про это Ну снизошла бы, Снежная королева.
Хозяйка моя, - юный паж сказал, -
Народы, конечно, воевали между собой по всей ойкумене. Но я же заговорил о Римской империи, которая объединила народы под своей властью.Я этого не усмотрела.
Апостол просто призывал христиан не восставать против властей, хотя сам жил и был казнен при императоре Нероне.
Народы воевали ещё при Риме.
Было целое воинское сословие, но Господь не делал различия между ними и мирными людьми.
.
5. Когда же вошёл Иисус в Капернаум, к Нему подошёл сотник и просил Его:
6. Господи! Слуга мой ... [сокращено]
Чего это нет?У нас нет теологической основы для поведения христиан во всех этих войнах за 2000 лет христианства.
Иисус Христос, как известно, был послан к Израилю.
Такое, что христиане не ангелы ещё и проживают не на небесах, а в конкретных странах, правительства которых решили начать войну между собой.
Ну где ж Вы на Откровение-то ссылаетесь? В Книге Откровение нет никакого штрих-кода и никакого интернета. Это мечты Вашего сердца в данном случае (потому что Ваше видение Иисуса Христа - это Ваше откровение, его у Вас никто не отнимет).На Откровение.
Ну к примеру.
Откровение 11:7-9 (SYNO):
7. И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их,
8. И трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9. И многие из народов, и колен, и языков, и племён
будут смотре... [сокращено]
Ну, хорошо. Изложите её.Чего это нет?
Ангельская песнь на Рождество. Gloria in excelsis Deo!
В обычной жизни тысячи злых движений из тысячи злых центров – направлены во всякие стороны беспорядочно, против обижаемых. Государство призвано эти движения сдерживать – но оно же плодит от себя новые, ещё более сильные, только однонаправленные. Оно же временами бросает их все в единую сторону – и это и есть война. Поэтому дилемма мир-война – это поверхностная дилемма поверхностных умов. Мол, только бы войны прекратить, и вот уже будет мир. Нет! Христианская молитва говорит: мир на земле и в человецех благоволение! Вот когда может наступить истинный мир: когда будет в человецех благоволение!
А может страны в которых мы (христиане) живём - вовсе не наши страны?Случилась теологическая проблема: апостол Павел научил нас всему - как нам приветствовать друг друга, как исповедоваться друг перед другом и как любить друг друга.
Одному он нас не научил: что делать христианам, чьи страны вдруг начинают воевать друг с другом.
Посл. Евреям.Такое, что христиане не ангелы ещё и проживают не на небесах, а в конкретных странах, правительства которых решили начать войну между собой.
Спасибо. Хорошо.В обычной жизни тысячи злых движений из тысячи злых центров – направлены во всякие стороны беспорядочно, против обижаемых. Государство призвано эти движения сдерживать – но оно же плодит от себя новые, ещё более сильные, только однонаправленные. Оно же временами бросает их все в единую сторону – и это и есть война. Поэтому дилемма мир-война – это п... [сокращено]
Ну да, Очень хорошие слова. Но христиане по обе стороны фронта какие стихи для себя должны взять к исполнению?Получается, что здесь ( на Земле) мы только странники и пришельцы, а отечество наше на небесах и подчиняться мы должны "небесным законам" или нет?![]()
Исполнять свой долг.Спасибо. Хорошо.
Так как христианам себя вести по обе стороны фронта?
Кстати говоря, ни один из тамошних негодяев сам лично не кормил вшей в окопах.Спасибо. Хорошо.
Так как христианам себя вести по обе стороны фронта?