Метка зверя

Какая она будет эта метка?

  • 4 заповедь

    Голосов: 1 11,1%
  • Чип, привика или тату, qr-код

    Голосов: 4 44,4%
  • Что-то другое

    Голосов: 4 44,4%
  • я не знаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
А кому играть-то? Габсбургам?
Мелко. Надо мыслить ширше. Власть над миром власть в умах. Рим это дело начал ещё после разрушения Иерусалима. Нашлись мудрые( в этом смысле ) люди. Посмотри реально на мир. Он духовно - имперский.
 
Мелко. Надо мыслить ширше. Власть над миром власть в умах. Рим это дело начал ещё после разрушения Иерусалима. Нашлись мудрые( в этом смысле ) люди. Посмотри реально на мир. Он духовно - имперский.
Фигня. Сова на глобусе.
Один шнурок на туфле Анны Болейн и минус три королевства!
 
Ну вот, и я про это Ну снизошла бы, Снежная королева.
Хозяйка моя, - юный паж сказал, -
Госпожа Беневента, а ты же так мал,
Из ничтожнейших самый ничтожный вассал.
Но тот, кто мечтает о высях скал,
Перепрыгнуть должен бездонный провал
И должен быть так безрассудно удал,
Что б все увидали, что он не бахвал,
Что дерзость он доблестью оправдал!
 
  • Плюс
Реакции: апостол
Я этого не усмотрела.
Апостол просто призывал христиан не восставать против властей, хотя сам жил и был казнен при императоре Нероне.

Народы воевали ещё при Риме.
Было целое воинское сословие, но Господь не делал различия между ними и мирными людьми.

.
5. Когда же вошёл Иисус в Капернаум, к Нему подошёл сотник и просил Его:
6. Господи! Слуга мой ... [сокращено]
Народы, конечно, воевали между собой по всей ойкумене. Но я же заговорил о Римской империи, которая объединила народы под своей властью.
Народы, входившие в Римскую империю, не воевали между собой. Это же очевидно.
Народы, которые жили вокруг Римской империи, конечно, воевали и между собой, и нападали на Рим.
Но внутри Рима провинции, населённые разными народами, друг против друга не воевали, что ж Вы никак не ухватите мою мысль, она такая простая.
Потому что любая имперская власть нуждается в мире внутри своих границ для процветания.
Римская армия воевала за границей. Это совсем другое дело. Заграница Павла вообще не интересовала. Иудея входила одно время в Парфянское царство, и Павел мог бы свою проповедь народам направить на Парфию. Но дух повёл его по римским провинциям.
И служение Павла учитывало римские реалии - то есть: народов много, но все они живут в мире внутри римских границ. Это аксиома была для Павла.
И он никакого учения не разработал на случай, а что же будет, если этот римский мир однажды рухнет и народы опять начнут воевать друг с другом - в отсутствие сдерживающей их имперской власти.
Вот о чём речь. У нас нет теологической основы для поведения христиан во всех этих войнах за 2000 лет христианства.
 
Так у тебя учение Христа, только для евреев?
Иисус Христос, как известно, был послан к Израилю.
А к народам Иисус послал специально своего апостола, Павла.
Кроме того, если Вы хотите говорить о Христе, то да, Христос дан исключительно израильтянам. Моисей писал о Христе.
Народам никто о Христе нигде не писал.
Но когда Бог послал Израилю своего сына Иисуса, то не все евреи признали в Иисусе Христа.
А потом ещё и распяли его.
Павел нам, народам, объяснил, что обрезанным Иисус Христос был дан по истине (потому что ещё Моисей учил о Христе).
А нам, народам, Иисус Христос дан по милости (потому что мы раньше ни о каком Христе не знали и знать не могли, так как закона у нас не было никогда).
 
На Откровение.
Ну к примеру.
Откровение 11:7-9 (SYNO):
7. И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их,
8. И трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9. И многие из народов, и колен, и языков, и племён

будут смотре... [сокращено]
Ну где ж Вы на Откровение-то ссылаетесь? В Книге Откровение нет никакого штрих-кода и никакого интернета. Это мечты Вашего сердца в данном случае (потому что Ваше видение Иисуса Христа - это Ваше откровение, его у Вас никто не отнимет).
 
Ну, хорошо. Изложите её.
В обычной жизни тысячи злых движений из тысячи злых центров – направлены во всякие стороны беспорядочно, против обижаемых. Государство призвано эти движения сдерживать – но оно же плодит от себя новые, ещё более сильные, только однонаправленные. Оно же временами бросает их все в единую сторону – и это и есть война. Поэтому дилемма мир-война – это поверхностная дилемма поверхностных умов. Мол, только бы войны прекратить, и вот уже будет мир. Нет! Христианская молитва говорит: мир на земле и в человецех благоволение! Вот когда может наступить истинный мир: когда будет в человецех благоволение!
Истинная дилемма: мир-зло. Война – только частный случай зла, сгущённого во времени и в пространстве. И тот, кто отрицает войну, не отрицая прежде государств, – лицемер. А кто не видит, что первичнее войны и опаснее войны всеобщее зло, разлитое по человеческим сердцам, – тот верхогляд. Истинная дилемма человечества: мир в сердцах – или зло в сердцах. Зло мiрового сознания.
 
  • Плюс
Реакции: shlahani
Случилась теологическая проблема: апостол Павел научил нас всему - как нам приветствовать друг друга, как исповедоваться друг перед другом и как любить друг друга.
Одному он нас не научил: что делать христианам, чьи страны вдруг начинают воевать друг с другом.
А может страны в которых мы (христиане) живём - вовсе не наши страны? 🤔 Ну, типа:
Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Филиппийцам 3:20
Такое, что христиане не ангелы ещё и проживают не на небесах, а в конкретных странах, правительства которых решили начать войну между собой.
Посл. Евреям.
11.13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; Быт 23, 4. Быт 47, 9.

11.14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

11.15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

11.16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. "
P. S. - Получается, что здесь ( на Земле) мы только странники и пришельцы, а отечество наше на небесах и подчиняться мы должны "небесным законам" или нет? 🤔
 
В обычной жизни тысячи злых движений из тысячи злых центров – направлены во всякие стороны беспорядочно, против обижаемых. Государство призвано эти движения сдерживать – но оно же плодит от себя новые, ещё более сильные, только однонаправленные. Оно же временами бросает их все в единую сторону – и это и есть война. Поэтому дилемма мир-война – это п... [сокращено]
Спасибо. Хорошо.
Так как христианам себя вести по обе стороны фронта?
 
Получается, что здесь ( на Земле) мы только странники и пришельцы, а отечество наше на небесах и подчиняться мы должны "небесным законам" или нет? 🤔
Ну да, Очень хорошие слова. Но христиане по обе стороны фронта какие стихи для себя должны взять к исполнению?
 
Спасибо. Хорошо.
Так как христианам себя вести по обе стороны фронта?
Кстати говоря, ни один из тамошних негодяев сам лично не кормил вшей в окопах.
Так какое вообще моральное право они имеют об этом рассуждать?