Я к этому привык.Когда светлый человек говорит, язычники и верующие считают его дураком или больным.
Я к этому привык.Когда светлый человек говорит, язычники и верующие считают его дураком или больным.
Хватит выворачивать. Ты и Писание так читаешь. Это возьму. Это отброшу. Это переосмыслю.Ты радость от лета пришедшего писал. А теперь про квартиру пишешь. Лето то тогда причем было?
А диванных фарисеев не бывает. Выдумал опять.
Ты столько придумываешь, хоть записывай.
Был бы я тебе братом, ты бы воспринимал, как обличение, а так тебе видится, что я осуждаю. Сам виноват.Хватит выворачивать. Ты и Писание так читаешь. Это возьму. Это отброшу. Это переосмыслю.
Я тебе про само лето ничего плохого не писал, но то, что алкаши пользуются во вред всем этим летом. Уловил мысль. Кто виноват? Лето? Нет. Алкаши? Да. И Андрей, который лицемерно находит повод для осуждения.
Был бы ты братом, просто извинился бы за занудство. Сам не видишь, что придираешься к мелочам.Был бы я тебе братом, ты бы воспринимал, как обличение, а так тебе видится, что я осуждаю. Сам виноват.
Ничего себе, мелочи.Был бы ты братом, просто извинился бы за занудство. Сам не видишь, что придираешься к мелочам.
Ну для начала, мы не об этом говорили в конце. Ты придрался к словам о лете.Ничего себе, мелочи.
Существуют два крещения, а ты одно -- замылил. Ты принял водное крещение - Иоаново. А Иоанн сказал, что есть Тот, Кто крестит духом. Тебе просто нужно совершить достойный ПЛОД покаяния. Разве это мелочь. Разве я придираюсь?
Вот смотри. Про причастие.Был бы ты братом, просто извинился бы за занудство. Сам не видишь, что придираешься к мелочам.
Тезка. ВНИМАТЕЛЬНО!Как или кем?
Завет - это договор между Богом и человеками...
Иеремия 31:31-40 (SYNO):
31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. Не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я остава... [сокращено]
Вообще не понял...Тезка. ВНИМАТЕЛЬНО!
Я заключу новый завет. Я ЗАКЛЮЧУ. У человека даже не спрашивает его желания. Хочет человек этого или нет. Я ЗАКЛЮЧУ.
ОН ЗАКЛЮЧИЛ, а они не прибыли. Теперь еще один завет -- и ты опять не в нем. Опять не прибываешь. Тебе третьего завета никто давать не будет.
Ты либо входишь в завет, либо не входишь. А теперь скажи, ты пребываешь... [сокращено]
Уже то, что ты так вольно относишься к словам Господа, выдает в тебе легкомысленность ко всему. Можешь внушать себе, что ты спасенный. Твое дело. Хоть богом себя мни. Ничего не изменится. Ты обманываешься по одной причине. Ты во плоти. Ты меняешься. Ты на форуме столько согрешил, что тьма. Спасенный фактически не грешит, по причине иной плоти. Нетленной. Тление не может жить вечно. Ты же тленный. И узнаешь в свое время. Так что не вешай лапшу под красивым соусом пустословия. Грешишь ты. ГРЕШИШЬ. Ничего ты не сделаешь. Хоть на голову встань. Спасенные не грешать ФАКТИЧЕСКИ.Вот смотри. Про причастие.
Быть причастным Христу --- это есть ОБЕТОВАНИЕ Образы булки с вином --- это о том, что ДОЛЖНО, чтобы ты, как будто откусил от Него кусочек, и выпил Кровушки глоточек. Но это для тебя лишь НЕСОВЕРШЕННОЕ ОБЕТОВАНИЕ, Ни одного кусочка от Него в тебе ВНУТРИ нет, и глотка Крови в тебе тоже нет. А раз этого нет, то ты продолжае... [сокращено]
Новый завет не потому новый, что после старого. Но новый, по причине неизменности. Новый, значит единственный и вечный.Тезка. ВНИМАТЕЛЬНО!
Я заключу новый завет. Я ЗАКЛЮЧУ. У человека даже не спрашивает его желания. Хочет человек этого или нет. Я ЗАКЛЮЧУ.
ОН ЗАКЛЮЧИЛ, а они не прибыли. Теперь еще один завет -- и ты опять не в нем. Опять не прибываешь. Тебе третьего завета никто давать не будет.
Ты либо входишь в завет, либо не входишь. А теперь скажи, ты пребываешь... [сокращено]
Христос не заключал ни какого завета с Богом. Ангел не может с Творцом что либо заключать. Это Бог решает кто и как будет выполнять Его поручение.Я написал, что Христос заключил с Богом Новый завет, как Человек, через Себя. От лица человека.
Вот применяешь не правильные слова, от того и несуразится получается.Вообще не понял...
В Ветхом Завете когда был дан закон через Моисея и был заключён завет.
А после, когда первый храм был разрушен - завет был расторгнут...
Потом - Ветхий Завет был опять заключён...
И был расторгнут Христос, потому, что Христос - ИСПОЛНИЛ ВЕСЬ ЗАВЕТ..
и через Христа - был дан уже Новый Завет...
А эту ахинею что ты ТЁЗКА написал.... [сокращено]
Уже то, что ты так вольно относишься к словам Господа, выдает в тебе легкомысленность ко всему. Можешь внушать себе, что ты спасенный. Твое дело. Хоть богом себя мни. Ничего не изменится. Ты обманываешься по одной причине. Ты во плоти. Ты меняешься. Ты на форуме столько согрешил, что тьма. Спасенный фактически не грешит, по причине и... [сокращено]
Вольно -- это потомучто ты серьезными словами --- не понимаешь. Приходится говорить ПРОЩЕ.Уже то, что ты так вольно относишься к словам Господа, выдает в тебе легкомысленность ко всему. Можешь внушать себе, что ты спасенный. Твое дело. Хоть богом себя мни. Ничего не изменится. Ты обманываешься по одной причине. Ты во плоти. Ты меняешься. Ты на форуме столько согрешил, что тьма. Спасенный фактически не грешит, по причине и... [сокращено]
В вечности этот завет НАФИГ нужен будет. В вечности люди пребывают с ЛЮБОВЬЮ к ближнему. Чтобы туда попасть (в вечность) и нужно пройти по всем заветам.Новый завет не потому новый, что после старого. Но новый, по причине неизменности. Новый, значит единственный и вечный.
Ветхий завет был временный изначально, ибо ведомы Богу от вечности дела Его. По причине истечении времени и пришел Христос.
Христос не ангел.Христос не заключал ни какого завета с Богом. Ангел не может с Творцом что либо заключать. Это Бог решает кто и как будет выполнять Его поручение.
Иисус заключил Новый Завет со своими 11 учениками, чтобы они следовали по его стопам и каждый год когда отмечалась Пасха, они будут отмечать Вечерю Воспоминания его смерти. Так как жертва Иисуса открыла ... [сокращено]
Ты можешь думать как хочешь. Я же мыслю, отталкиваясь от откровения в Писании. Тело это храм Бога. Потому свято. Твой пофигизм, и в словах тоже, понятен. Ты пренебрегаешь тем, что Христос спас всего человека. Всего это тело и душа. Твое отношение к телу применяется принцип, " неверный в малом, неверен в большем". Доверяно тело тленное и ты пренебрегаешь им, кто тебе доверить вечное. Христос воскресил Свое тело. Именно, Свое. Это признавали все, видевшие Его. Уже в этом урок.Вольно -- это потомучто ты серьезными словами --- не понимаешь. Приходится говорить ПРОЩЕ.
Ты отличаешь от всех форумчан тем, что очень зациклен на теле своем. Оно тебе покоя не дает. Плюнь ты него. О душе подумай.
И о грехе у тебя ложная информация. Грех --- это не действия человека. ГРЕХ --- это господин, который в тебе находится и руководит твои... [сокращено]
Приблизиться? А как же Причастие?Христос не ангел.
И что значит, что жертва Его дала людям возможность приблизиться к Богу? Только реально, а не фантазийно.