Как заключен Новый Завет

Ты радость от лета пришедшего писал. А теперь про квартиру пишешь. Лето то тогда причем было?
А диванных фарисеев не бывает. Выдумал опять.
Ты столько придумываешь, хоть записывай.
Хватит выворачивать. Ты и Писание так читаешь. Это возьму. Это отброшу. Это переосмыслю.
Я тебе про само лето ничего плохого не писал, но то, что алкаши пользуются во вред всем этим летом. Уловил мысль. Кто виноват? Лето? Нет. Алкаши? Да. И Андрей, который лицемерно находит повод для осуждения.
 
Хватит выворачивать. Ты и Писание так читаешь. Это возьму. Это отброшу. Это переосмыслю.
Я тебе про само лето ничего плохого не писал, но то, что алкаши пользуются во вред всем этим летом. Уловил мысль. Кто виноват? Лето? Нет. Алкаши? Да. И Андрей, который лицемерно находит повод для осуждения.
Был бы я тебе братом, ты бы воспринимал, как обличение, а так тебе видится, что я осуждаю. Сам виноват.
 
Был бы я тебе братом, ты бы воспринимал, как обличение, а так тебе видится, что я осуждаю. Сам виноват.
Был бы ты братом, просто извинился бы за занудство. Сам не видишь, что придираешься к мелочам.
 
Был бы ты братом, просто извинился бы за занудство. Сам не видишь, что придираешься к мелочам.
Ничего себе, мелочи.
Существуют два крещения, а ты одно -- замылил. Ты принял водное крещение - Иоаново. А Иоанн сказал, что есть Тот, Кто крестит духом. Тебе просто нужно совершить достойный ПЛОД покаяния. Разве это мелочь. Разве я придираюсь?
 
Ничего себе, мелочи.
Существуют два крещения, а ты одно -- замылил. Ты принял водное крещение - Иоаново. А Иоанн сказал, что есть Тот, Кто крестит духом. Тебе просто нужно совершить достойный ПЛОД покаяния. Разве это мелочь. Разве я придираюсь?
Ну для начала, мы не об этом говорили в конце. Ты придрался к словам о лете.
Ну а про обличение? В чем? В том, что я принимаю одно крещение? Принимаю веру апостольскую? Какое иоанново крещение? О чем ты? Оно закончилось ещё на страницах Писания, а ты тащишь сюда. Спроси хоть одного христианина. Он иоанново крещение принял? Покрутит у виска и пошлет тебя знакомиться с Писанием.
Нигде слова нет в апостольком веке о иоанновом крещении. Это называется невежество к Писанию и истории молодой Церкви.
 
Как или кем?
Завет - это договор между Богом и человеками...
Иеремия 31:31-40 (SYNO):
31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. Не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
35. Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днём, уставы луне и звёздам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему.

36. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
37. Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну всё племя Израилево за всё то, что они делали, говорит Господь.
38. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда город устроен будет во славу Господа от башни Анамеила до ворот угольных,
39. И землемерная вервь пойдёт далее, прямо до холма Гарива и обойдёт Гоаф.
40. И вся долина трупов и пепла, и всё поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадётся вовеки.
 
Был бы ты братом, просто извинился бы за занудство. Сам не видишь, что придираешься к мелочам.
Вот смотри. Про причастие.
Быть причастным Христу --- это есть ОБЕТОВАНИЕ Образы булки с вином --- это о том, что ДОЛЖНО, чтобы ты, как будто откусил от Него кусочек, и выпил Кровушки глоточек. Но это для тебя лишь НЕСОВЕРШЕННОЕ ОБЕТОВАНИЕ, Ни одного кусочка от Него в тебе ВНУТРИ нет, и глотка Крови в тебе тоже нет. А раз этого нет, то ты продолжаешь есть булку с вином. Зачем? Чтобы не забыть об ОБЕТОВАНИИ о Его плоти и крови, которым ДОЛЖНО СОВЕРШИТСЯ внутри тебя. Степан -----ВНУТРИ тебя. Ведь булку с вином ты проглатывает ВНУТРЬ себя, а не в карман положил или в пробирку, как анализы.
Итак. ПЛОТЬ и КРОВЬ Его --- это несовершенное в тебе ОБЕТОВАНИЕ. Ты до сих пор жуешь булку с вином.
Жуя булку с вином ---- ты лишь ДОКАЗЫВАЕШЬ, что ПЛОТИ и КРОВИ Его в тебе еще нет. НЕСОВЕРШЕНЫ.
Если бы ПЛОТЬ и КРОВЬ были бы в тебе СОВЕРШЕНЫ, ты бы перестал булку жевать с вином. ЗА БЕЗАНДОБНОСТЬЮ. И булку с вином в твоей голове перешло вы разряд ОБРАЗОВ и ТРАДИЦИЙ, то есть стало бы ПУСТЫМ действием, ведь внутри у тебя ЕГО кусок ПЛОТИ и КРОВИ.
А пока --- НЕСОВЕРШЕННОЕ Обетование лишь. До коле Он придет. В тебя придет, Степан. В тебя и скажет тебе, что Я внутри тебя кусочком плоти и кровью. Это ДОЛЖНО произойти в твоей ГОЛОВЕ, в УМУ, в СОЗНАНИИ. Где то там. Типа, как у АРХИМЕДА --- ЭВРИКА! Как МОЛНИЯ. Раз и ДОШЛО до тебя.
Но есть одно НО. Раз Его приход в тебя --- это ОБЕТОВАНИЕ. А всякому ОБЕТОВАНИЮ, которое Божие, ДОЛЖНО совершаться, то для совершения этого Обетования тебе необходима ВЕРА.
Со ВЕР шение. Обетование без ВЕРЫ в тебе совершиться не может. Так устроено. Сначала ВЕРА, а потом с ВЕРОЙ Его кусток плоти и крови оказываются внутри тебя.
Конечно. Если тебе нравиться всю жизнь булку жевать, то нафига тебе это все нужно.

Прикольно за вами наблюдать. Вы утверждаете, что Христос внутри вас. Но своими делами (прием булки с вином) доказываете, что вы лишь ждете, когда Он придет. Ваши дела расходятся с верой. Если Христос внутри вас, зачем вы ждете, когда Он придет? АБСУРД.
Давай, допустим. Христос внутри тебя. Христос -- СПАСИТЕЛЬ. Это означает, что СПАСИТЕЛЬ внутри тебя. Значит ты СПАСЕННЫЙ человек. Если ты лишь ждет Христа, то есть, ждешь СПАСЕНИЯ, то ты еще не СПАСЕННЫЙ человек.
Итак, мы допустили, что Христос в тебе, а значит ты --- СПАСЕН. Это очень легко проверить. Степан, ответь, ты СПАСЕННЫЙ человек?
Как то Гостья сказала, что ДА, я спасенная. А потом я ее целый месяц по кустам искал. Она наверно себе губы разбила, что ляпнула такое. Это называется, отречься от своих слов. Один раз петух кукарекнул. Более мы об этом с ней не разговаривали. Второй раз петух еще ей не кукарекал.

Мне написано: СОВЕРШАЙТЕ свое СПАСЕНИЕ. Это означает --- СОХРАНИТЕ ВЕРЫ, что ты СПАСЕННЫЙ человек. Ведь придет к тебе такие, как Степан, Гостья, или Вячеслав, или. Не буду всех перечислять, тут таких много, придут те, кто будет стараться УСОМНИТЬ меня в том, что я СПАСЕННЫЙ человек, типа, ты не молишься, ты в конфессию не ходишь, ты булку не жуешь, ты денег не даешь, ты диванный троль, ты Иуду любишь, сатану любишь. Бог есть ЛЮБОВЬ. Это Его мир. И Он ЛЮБИТ все, что создал.
 
Как или кем?
Завет - это договор между Богом и человеками...
Иеремия 31:31-40 (SYNO):
31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. Не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я остава... [сокращено]
Тезка. ВНИМАТЕЛЬНО!
Я заключу новый завет. Я ЗАКЛЮЧУ. У человека даже не спрашивает его желания. Хочет человек этого или нет. Я ЗАКЛЮЧУ.
ОН ЗАКЛЮЧИЛ, а они не прибыли. Теперь еще один завет -- и ты опять не в нем. Опять не прибываешь. Тебе третьего завета никто давать не будет.
Ты либо входишь в завет, либо не входишь. А теперь скажи, ты пребываешь в НОВОМ ЗАВЕТЕ? Ну или хотя бы в СТАРОМ ЗАВЕТЕ, как Иудеи?
 
Тезка. ВНИМАТЕЛЬНО!
Я заключу новый завет. Я ЗАКЛЮЧУ. У человека даже не спрашивает его желания. Хочет человек этого или нет. Я ЗАКЛЮЧУ.
ОН ЗАКЛЮЧИЛ, а они не прибыли. Теперь еще один завет -- и ты опять не в нем. Опять не прибываешь. Тебе третьего завета никто давать не будет.
Ты либо входишь в завет, либо не входишь. А теперь скажи, ты пребываешь... [сокращено]
Вообще не понял...
В Ветхом Завете когда был дан закон через Моисея и был заключён завет.
А после, когда первый храм был разрушен - завет был расторгнут...
Потом - Ветхий Завет был опять заключён...
И был расторгнут Христос, потому, что Христос - ИСПОЛНИЛ ВЕСЬ ЗАВЕТ..
и через Христа - был дан уже Новый Завет...
А эту ахинею что ты ТЁЗКА написал.
Я даже не понял..
😍
 
Вот смотри. Про причастие.
Быть причастным Христу --- это есть ОБЕТОВАНИЕ Образы булки с вином --- это о том, что ДОЛЖНО, чтобы ты, как будто откусил от Него кусочек, и выпил Кровушки глоточек. Но это для тебя лишь НЕСОВЕРШЕННОЕ ОБЕТОВАНИЕ, Ни одного кусочка от Него в тебе ВНУТРИ нет, и глотка Крови в тебе тоже нет. А раз этого нет, то ты продолжае... [сокращено]
Уже то, что ты так вольно относишься к словам Господа, выдает в тебе легкомысленность ко всему. Можешь внушать себе, что ты спасенный. Твое дело. Хоть богом себя мни. Ничего не изменится. Ты обманываешься по одной причине. Ты во плоти. Ты меняешься. Ты на форуме столько согрешил, что тьма. Спасенный фактически не грешит, по причине иной плоти. Нетленной. Тление не может жить вечно. Ты же тленный. И узнаешь в свое время. Так что не вешай лапшу под красивым соусом пустословия. Грешишь ты. ГРЕШИШЬ. Ничего ты не сделаешь. Хоть на голову встань. Спасенные не грешать ФАКТИЧЕСКИ.
 
Тезка. ВНИМАТЕЛЬНО!
Я заключу новый завет. Я ЗАКЛЮЧУ. У человека даже не спрашивает его желания. Хочет человек этого или нет. Я ЗАКЛЮЧУ.
ОН ЗАКЛЮЧИЛ, а они не прибыли. Теперь еще один завет -- и ты опять не в нем. Опять не прибываешь. Тебе третьего завета никто давать не будет.
Ты либо входишь в завет, либо не входишь. А теперь скажи, ты пребываешь... [сокращено]
Новый завет не потому новый, что после старого. Но новый, по причине неизменности. Новый, значит единственный и вечный.
Ветхий завет был временный изначально, ибо ведомы Богу от вечности дела Его. По причине истечении времени и пришел Христос.
 
Я написал, что Христос заключил с Богом Новый завет, как Человек, через Себя. От лица человека.
Христос не заключал ни какого завета с Богом. Ангел не может с Творцом что либо заключать. Это Бог решает кто и как будет выполнять Его поручение.
Иисус заключил Новый Завет со своими 11 учениками, чтобы они следовали по его стопам и каждый год когда отмечалась Пасха, они будут отмечать Вечерю Воспоминания его смерти. Так как жертва Иисуса открыла возможность людям приблизиться к Богу и получить возможность от особождения греха и смерти.
 
Вообще не понял...
В Ветхом Завете когда был дан закон через Моисея и был заключён завет.
А после, когда первый храм был разрушен - завет был расторгнут...
Потом - Ветхий Завет был опять заключён...
И был расторгнут Христос, потому, что Христос - ИСПОЛНИЛ ВЕСЬ ЗАВЕТ..
и через Христа - был дан уже Новый Завет...
А эту ахинею что ты ТЁЗКА написал.... [сокращено]
Вот применяешь не правильные слова, от того и несуразится получается.
Завет не исполняют. В завете пребывают. Исполняют заповеди, чтобы не нарушать Закон Божий.
Заветы рассторгнуть никто не может. В них либо находятся, либо не находятся.
Иудеи находились в завете с Богом. Язычники в это время не находились в завете с Богом, но так же могли вступить в этот завет, через обрезание и принятие Закона Божьего и исполнение заповедей.
А затем пришел Иисус в статусе Сына Божьего, то есть имел право принести только лишь ИНФОРМАЦИЮ о Новом завете и инструкцию, как в это завет войти.
А исполнил Иисус Закон: за грех смерть. При Адаме этот закон вошел, Иисус его исполнил. И я тоже. И Павел тоже. А ты еще нет. А Степан, так вообще смерть только ГРОБОВУЮ воспрнимает.
 
Уже то, что ты так вольно относишься к словам Господа, выдает в тебе легкомысленность ко всему. Можешь внушать себе, что ты спасенный. Твое дело. Хоть богом себя мни. Ничего не изменится. Ты обманываешься по одной причине. Ты во плоти. Ты меняешься. Ты на форуме столько согрешил, что тьма. Спасенный фактически не грешит, по причине и... [сокращено]
 
Уже то, что ты так вольно относишься к словам Господа, выдает в тебе легкомысленность ко всему. Можешь внушать себе, что ты спасенный. Твое дело. Хоть богом себя мни. Ничего не изменится. Ты обманываешься по одной причине. Ты во плоти. Ты меняешься. Ты на форуме столько согрешил, что тьма. Спасенный фактически не грешит, по причине и... [сокращено]
Вольно -- это потомучто ты серьезными словами --- не понимаешь. Приходится говорить ПРОЩЕ.
Ты отличаешь от всех форумчан тем, что очень зациклен на теле своем. Оно тебе покоя не дает. Плюнь ты него. О душе подумай.
И о грехе у тебя ложная информация. Грех --- это не действия человека. ГРЕХ --- это господин, который в тебе находится и руководит твоими мыслями и поступками. Ты борешься не с грехом, а с самим собой. А это называется -- бороться с Ветряной мельницей. Ты никогда не победишь ГРЕХ, отрубая у себя части тела. ГРЕХ находится у тебя в ДУШЕ. Из ДУШИ идет информация, что тебе делать дальше. И ты применяешь для этого свое тело.
Все твои дела -- это дела человека, в ДУШЕ которого Господствует ГРЕХ. До тянешь до ГРОБА, останешься с НОСОМ.
 
Новый завет не потому новый, что после старого. Но новый, по причине неизменности. Новый, значит единственный и вечный.
Ветхий завет был временный изначально, ибо ведомы Богу от вечности дела Его. По причине истечении времени и пришел Христос.
В вечности этот завет НАФИГ нужен будет. В вечности люди пребывают с ЛЮБОВЬЮ к ближнему. Чтобы туда попасть (в вечность) и нужно пройти по всем заветам.
 
Христос не заключал ни какого завета с Богом. Ангел не может с Творцом что либо заключать. Это Бог решает кто и как будет выполнять Его поручение.
Иисус заключил Новый Завет со своими 11 учениками, чтобы они следовали по его стопам и каждый год когда отмечалась Пасха, они будут отмечать Вечерю Воспоминания его смерти. Так как жертва Иисуса открыла ... [сокращено]
Христос не ангел.
И что значит, что жертва Его дала людям возможность приблизиться к Богу? Только реально, а не фантазийно.
 
Вольно -- это потомучто ты серьезными словами --- не понимаешь. Приходится говорить ПРОЩЕ.
Ты отличаешь от всех форумчан тем, что очень зациклен на теле своем. Оно тебе покоя не дает. Плюнь ты него. О душе подумай.
И о грехе у тебя ложная информация. Грех --- это не действия человека. ГРЕХ --- это господин, который в тебе находится и руководит твои... [сокращено]
Ты можешь думать как хочешь. Я же мыслю, отталкиваясь от откровения в Писании. Тело это храм Бога. Потому свято. Твой пофигизм, и в словах тоже, понятен. Ты пренебрегаешь тем, что Христос спас всего человека. Всего это тело и душа. Твое отношение к телу применяется принцип, " неверный в малом, неверен в большем". Доверяно тело тленное и ты пренебрегаешь им, кто тебе доверить вечное. Христос воскресил Свое тело. Именно, Свое. Это признавали все, видевшие Его. Уже в этом урок.
Ну а остальное? Мне уже наскучило читать твою фантазию. Ничего общего. Разве образы, как ты любишь, знакомые. И не более.