Рай земной или небесный?

Как вы думаете, каким будет Рай, земным или небесным?

Что об этом говорит Библия?
Рай никогда не был земным...
Во первых раньше, что бы Адам не вернулся, был поставлен Ангел, хранящий вход...
Это по человеческому рассуждению, параллельный мир, где были двери..
Но Рай это место где произрастает Дерево жизни....
Сейчас Дерево жизни произрастает в небесном храме Святой небесный Иерусалим.
Откровение 21:10, 22-23 (SYNO):
10. И вознёс меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
22. Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Откровение 22:1-2 (SYNO):
1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
 
Как вы думаете, каким будет Рай, земным или небесным?

Что об этом говорит Библия?
Из Рая были Изгнаны только Адам, Ева и Змей.
Причём Ева и Змей - предположительно.
Поскольку явно был изгнан ТОЛЬКО Адам.
Цитата из Библии
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят (Быт.3:23).


Цитата из Библии
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни (Быт.3:24).


Сад есть. Есть меч пламенный, обращающийся.
И есть путь.
К дереву жизни.
Всё это есть. В реальном режиме времени.
 
Рай никогда не был земным...
Во первых раньше, что бы Адам не вернулся, был поставлен Ангел, хранящий вход...
Это по человеческому рассуждению, параллельный мир, где были двери..
Но Рай это место где произрастает Дерево жизни....
Сейчас Дерево жизни произрастает в небесном храме Святой небесный Иерусалим.
Откровение 21:10, 22-23 (SYNO):
10. И вознё... [сокращено]
То есть Вы планируете посетить небо для пребывания в Рай?

А по поводу невозврашения в Рай. Если бы Рай был не на Земле, тогда зачем ограждать путь, разве Адам умел летать?
 
  • Плюс
Реакции: Караван
То есть Вы планируете посетить небо для пребывания в Рай?

А по поводу невозврашения в Рай. Если бы Рай был не на Земле, тогда зачем ограждать путь, разве Адам умел летать?
Это для начала, что бы попасть в Рай.
А потом небесный Святой Иерусалим будет спущен на землю.
Где в течении 1000 лет, мы будем царями и священниками на земле.
А потом, расскажут, куда...
 
Если Рай на Земле, что мешает людям найти это место?
Если глобально, то Дух.
А технически - Змей.
Ну, по Новому Завету, Дьявол, который общался с Иисусом.

Цитата из Библии
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола (Мф.4:1).


Иисус не сам пошёл в пустыню.
Он был возведён Духом.
Значит ДО этого, Дух его не возводил в Пустыню, а ГОТОВИЛ к этому.
У Иисуса было определённое детство, которое привело его в Пустыню.

Только через 40 дней Иисус стал РАЗЛИЧАТЬ, что к нему подходил Дьявол.

Цитата из Библии
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами (Мф.4:3).


Не может обычный человек отличить Дьявола от Духа.
И Дух не призывает человека в пустыню, чтобы научился различать.

И Рая люди не знают.
Про Царствие Божие нужно было целый Завет создать!
Пойти на крест.
Люди в своей жизни отталкиваются от несчастий и страданий.
Голода, холода, боли.
Стремятся насытится, обогреться и быть здоровыми.

Людям абсолютно понятно, что такое Ад.
Хотя Ветхий Завет начинается с Рая. А Ада там нет.

Человек может познать Рай через Ад, через Духа или научившись различать Змея, Дьявола (Сатану).
 
Если глобально, то Дух.
А технически - Змей.
Ну, по Новому Завету, Дьявол, который общался с Иисусом.

Иисус не сам пошёл в пустыню.
Он был возведён Духом.
Значит ДО этого, Дух его не возводил в Пустыню, а ГОТОВИЛ к этому.
У Иисуса было определённое детство, которое привело его в Пустыню.
Почему?
От Луки 1:76-80 (SYNO):
76. И ты, младенец, наречёшься пророком Всевышнего, ибо предыдешь пред лицом Господа приготовить пути Ему,
77. Дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
78. По благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше,
79. Просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.
80. Младенец же возрастал

и укреплялся духом, и был в пустынях

до дня явления своего Израилю.
...
Так что Иоанн Креститель, большую часть жизни провёл в пустыне, ..
И его там возростал Дух Святой.
 
Потому, что Библия - это не сказка про Буратино.
Она на практике познаётся.
Избранными.
Так что Иоанн Креститель, большую часть жизни провёл в пустыне, ..
Провёл, и 40 дней в пустыне по ПРИЗВАНИЮ Духа - это разные вещи.
Каиафа тоже был священником. :ROFLMAO:
И его там возростал Дух Святой.
И Исуса взрастил.
Но ВЗАЛКАЛ Иисус только после водного КРЕЩЕНИЯ у Иоанна и после 40 дней ПОСТА в путыне.

Крещение+40 дней поста+теория, которая была дана на протяжении 33 лет.

ТРИДЦАТИ ТРЁХ.
 
Если Рай на Земле, что мешает людям найти это место?
Рай и Царство Бога - это синонимы. Царство Бога - это тот мир ("территория"), который живёт по закону Бога. На текущий момент, земля, очевидно, таковой не является. Но она станет такой в будущем, о чём указано в книге Откровение.

На текущий момент на земле есть "филиалы" Царства Бога. Это рождённые свыше люди. Они уже сейчас живут по закону Бога, не смотря на то, что вокруг них больше никто по закону Бога не живёт. Такие люди - это как посольство ЦБ на земле.
 
Потому, что Библия - это не сказка про Буратино.
Она на практике познаётся.
Избранными.

Провёл, и 40 дней в пустыне по ПРИЗВАНИЮ Духа - это разные вещи.
Каиафа тоже был священником. :ROFLMAO:

И Исуса взрастил.
Но ВЗАЛКАЛ Иисус только после водного КРЕЩЕНИЯ у Иоанна и после 40 дней ПОСТА в путыне.

Крещение+40 дней поста+теория, которая была дана ... [сокращено]
Вообще по Ветхому завету - пост держали не более 3 дней...
К примеру священник до своей службы не должен был прикасаться к жене 3 дня..
Христос впервые в жизни держал такой большой и тяжелый пост.
Но по большому счету.
Христос не ходил на работу и ничего такого не делал.
Написано - ему служили звери и ангелы...
И у него не было соблазна..
К примеру, ты совершаешь строгий пост - а жена пожарила курицу с вкусняшками...
Какой тут может быть пост?
 
Как вы думаете, каким будет Рай, земным или небесным?

Что об этом говорит Библия?
Рай это земное название.

Синодальный перевод

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Бытие 2:8

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

((( НАСЛЕДУЮТ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ)))


4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

(((После Армагеддона наследуют миллионы, 8 лярдов погибнет как блудники и бармалеи. )))


От Матфея, 5
 
К примеру, ты совершаешь строгий пост - а жена пожарила курицу с вкусняшками...
Какой тут может быть пост?
Такой же как и всегда.
Если жена пожарила курицу во время твоего поста, то она может ещё тебе и жена, юридически, но она тебя точно не любит.
Ты для неё мебель. Очень выгодная. На еду тратиться не нужно.
Написано - ему служили звери и ангелы...
И у него не было соблазна..
Соблазн прекрасно описан. Сатана соблазнял. Дух испытывал.
Иисус устоял.
А ты - курица...
Ну и апостолы пошли )))
 
Рай это земное название.

Синодальный перевод

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Бытие 2:8

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

((( НАСЛЕДУЮТ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ)))


4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо он... [сокращено]
Поместил в блаженстве. Значит, состояние определяется как место. Перевести название, только и всего. Хотя бы приблизительно. Сад блаженства. См. Нагорную проповедь.