Рай никогда не был земным...Как вы думаете, каким будет Рай, земным или небесным?
Что об этом говорит Библия?
Из Рая были Изгнаны только Адам, Ева и Змей.Как вы думаете, каким будет Рай, земным или небесным?
Что об этом говорит Библия?
То есть Вы планируете посетить небо для пребывания в Рай?Рай никогда не был земным...
Во первых раньше, что бы Адам не вернулся, был поставлен Ангел, хранящий вход...
Это по человеческому рассуждению, параллельный мир, где были двери..
Но Рай это место где произрастает Дерево жизни....
Сейчас Дерево жизни произрастает в небесном храме Святой небесный Иерусалим.
Откровение 21:10, 22-23 (SYNO):
10. И вознё... [сокращено]
Если Рай на Земле, что мешает людям найти это место?Сад есть. Есть меч пламенный, обращающийся.
И есть путь.
К дереву жизни.
Всё это есть. В реальном режиме времени.
Описание Дильмуна у шумеров. А вот у Египтян там посложнее будет
Это для начала, что бы попасть в Рай.То есть Вы планируете посетить небо для пребывания в Рай?
А по поводу невозврашения в Рай. Если бы Рай был не на Земле, тогда зачем ограждать путь, разве Адам умел летать?
Если глобально, то Дух.
Почему?Если глобально, то Дух.
А технически - Змей.
Ну, по Новому Завету, Дьявол, который общался с Иисусом.
Иисус не сам пошёл в пустыню.
Он был возведён Духом.
Значит ДО этого, Дух его не возводил в Пустыню, а ГОТОВИЛ к этому.
У Иисуса было определённое детство, которое привело его в Пустыню.
Потому, что Библия - это не сказка про Буратино.
Провёл, и 40 дней в пустыне по ПРИЗВАНИЮ Духа - это разные вещи.Так что Иоанн Креститель, большую часть жизни провёл в пустыне, ..
И Исуса взрастил.
Рай и Царство Бога - это синонимы. Царство Бога - это тот мир ("территория"), который живёт по закону Бога. На текущий момент, земля, очевидно, таковой не является. Но она станет такой в будущем, о чём указано в книге Откровение.
Вообще по Ветхому завету - пост держали не более 3 дней...Потому, что Библия - это не сказка про Буратино.
Она на практике познаётся.
Избранными.
Провёл, и 40 дней в пустыне по ПРИЗВАНИЮ Духа - это разные вещи.
Каиафа тоже был священником.
И Исуса взрастил.
Но ВЗАЛКАЛ Иисус только после водного КРЕЩЕНИЯ у Иоанна и после 40 дней ПОСТА в путыне.
Крещение+40 дней поста+теория, которая была дана ... [сокращено]
Рай это земное название.Как вы думаете, каким будет Рай, земным или небесным?
Что об этом говорит Библия?
Такой же как и всегда.К примеру, ты совершаешь строгий пост - а жена пожарила курицу с вкусняшками...
Какой тут может быть пост?
Соблазн прекрасно описан. Сатана соблазнял. Дух испытывал.Написано - ему служили звери и ангелы...
И у него не было соблазна..
Поместил в блаженстве. Значит, состояние определяется как место. Перевести название, только и всего. Хотя бы приблизительно. Сад блаженства. См. Нагорную проповедь.Рай это земное название.
Синодальный перевод
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Бытие 2:8
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
((( НАСЛЕДУЮТ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ)))
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо он... [сокращено]
Сад блаженства это и есть рай.Поместил в блаженстве. Значит, состояние определяется как место. Перевести название, только и всего. Хотя бы приблизительно. Сад блаженства. См. Нагорную проповедь.