Как вы думаете, каким будет Рай, земным или небесным?
Что об этом говорит Библия?
Рай никогда не был земным...
Во первых раньше, что бы Адам не вернулся, был поставлен Ангел, хранящий вход...
Это по человеческому рассуждению, параллельный мир, где были двери..
Но Рай это место где произрастает Дерево жизни....
Сейчас Дерево жизни произрастает в небесном храме Святой небесный Иерусалим.
Откровение 21:10, 22-23 (SYNO):
10. И вознёс меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
22. Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
23. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Откровение 22:1-2 (SYNO):
1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.