Когда Бога в Душе не хватает? Что делать?

Потому я и писал, что судьбы, как программа жизни, нет. Никто не рождается, чтобы предать кого то и погибнуть в аду.
Хотя в Писании есть и такие цитаты:
Пс 138:16
... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
 
Хотя в Писании есть и такие цитаты:
Пс 138:16
... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
По современному " никуда от Бога не денешься". Или у кого то на двери было написано " веришь ли ты или нет, а Он есть".
 
  • Haha
Реакции: Denis888
Разве Иов дал сатане власть над собой?
Ага. Вона как. Это ж Иов дал сатане власть его потерзать. Это открытие.
Иов это отдельный случай... это спор между Богом и сатаной.
Я имел ввиду простых смертных, которые своими грехами дают власть сатане.
 
Иов это отдельный случай... это спор между Богом и сатаной.
Я имел ввиду простых смертных, которые своими грехами дают власть сатане.
Спор между Богом и сатаной ради КАЖДОГО из нас.
Война идёт за души людей, за душу каждого человека.
 
Иов это отдельный случай... это спор между Богом и сатаной.
Я имел ввиду простых смертных, которые своими грехами дают власть сатане.
Книги Старого Завета - это системные книги, на отдельном примере или примерах поясняющие законы. В чем суть здесь? Бог - царь. Без его воли ничего в мире не сбывается. На примере несчастий. Имя Иов намекает. Сатана - князь, но полностью подчинённый царю. Однако, райская история рассказывает о другом. О воле выбора человеком. Вот когда мы сможем совместить эти две позиции, то можно будет сказать, что нас коснулась Премудрость Божия.
 
Книги Старого Завета - это системные книги, на отдельном примере или примерах поясняющие законы. В чем суть здесь? Бог - царь. Без его воли ничего в мире не сбывается. На примере несчастий. Имя Иов намекает. Сатана - князь, но полностью подчинённый царю. Однако, райская история рассказывает о другом. О воле выбора человеком. Вот когда мы сможем сов... [сокращено]
Для меня это новость что сатана подчиняется Богу.