Троица

И какая же тут логическая связь?
Догмат о Троице ПРИНЯТ на соборе.
Который собирался при царе.
Царю нужнен был догмат, что всякая власть от Бога.
В христианстве так написал Павел.
Значит нужно признать Павла апостолом.
Апостолом Иисуса.
Потому, что Пророком его назвать трудно.
Простые люди, не иудеи, не понимали, что такое Единый Бог.
Значит, апостол Иисуса, по факту говорит всё правильно, потому...
ПОТОМУ, что Иисус - Христос. И Бог.

)))
 
Догмат о Троице ПРИНЯТ на соборе.
Который собирался при царе.
Царю нужнен был догмат, что всякая власть от Бога.
В христианстве так написал Павел.
Значит нужно признать Павла апостолом.
Апостолом Иисуса.
Потому, что Пророком его назвать трудно.
Простые люди, не иудеи, не понимали, что такое Единый Бог.
Значит, апостол Иисуса, по факту говорит всё п... [сокращено]
Фантазируешь. Опусы Павла были широко распространены гораздо раньше. 2-й век, самая поздняя дата.
 
Догмат о Троице ПРИНЯТ на соборе.
Который собирался при царе.
Царю нужнен был догмат, что всякая власть от Бога.
В христианстве так написал Павел.
Значит нужно признать Павла апостолом.
Апостолом Иисуса.
Потому, что Пророком его назвать трудно.
Простые люди, не иудеи, не понимали, что такое Единый Бог.
Значит, апостол Иисуса, по факту говорит всё п... [сокращено]
Какая власть, если сказано, что " три свидетельствуют на небе" и то, что Пётр сказал Анании, что солгав духу святому - тот солгал Богу. Ну и про какую власть вы тут рассказывали, маэстро? 🫩
 
Троицу оформили для того, чтобы было более понятно, почему Павел является Апостолом. )))
Который написал, что всякая земная власть от Бога.
Но не всякий Апостол, апостол.

Вот вот.

Ага.

В Ветхом Завете ДВА Бога. На форуме это писали многократно.
И начало там во множественном числе.

Есть Бог создатель (Дух) и есть бог Господь.
Это тот, что говори... [сокращено]
В при чем тут форум?
Какие два бога?
 
Догмат о Троице ПРИНЯТ на соборе.
Который собирался при царе.
Царю нужнен был догмат, что всякая власть от Бога.
В христианстве так написал Павел.
Значит нужно признать Павла апостолом.
Апостолом Иисуса.
Потому, что Пророком его назвать трудно.
Простые люди, не иудеи, не понимали, что такое Единый Бог.
Значит, апостол Иисуса, по факту говорит всё п... [сокращено]
А причём тут собор.
Или соборы вообще.
Христос только Петру дал ключи...

От Матфея 16:18-19 (SYNO):
18. И Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
19. И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
.....
И также дал право избраным своим при жизни Петра принимать те или иные законы.
От Матфея 18:15-18 (SYNO):
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16. Если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17. Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе...
.....
Смысл этих указаний в том что все законы НОВОГО ЗАВЕТА, были приняты при жизни Петра, и с его непосредственного Разрешения...
...
После смерти Петра - уже никто ничего не мог ни добавить, ни убавить.
Об написал апостол Иоанн в Откровении..
......
Я вообще удивляюсь людям - напрочь отвергающие Евангелие Царствия, и при этом - внося в веру христианскую - свои языческие законы....
...
Я буду всю жизнь утверждать и говорить, что.
Синодальный перевод написан Духом Святым - то есть Богом Отцом.
 
Как при чём?
Кто-то из нас двоих несёт ахинею.
Поскольку Вы апостол, то это я несу ахинею.
А без форума я это как узнал бы?
Где?
Христос только Петру дал ключи...
Ага. В темноте. Под подушкой.
Я буду всю жизнь утверждать и говорить, что.
Синодальный перевод написан Духом Святым - то есть Богом Отцом.
И чО?
А при чём тут христианство и христиане?
 
Это нормально! :ROFLMAO:
ИИсус учил о Себе как о Сыне Божем
Всё верно.
По Духу.
Не по плоти.
По плоти он сын человеческий. Тоже он учил.
Отец - личность.
Которая сначала наказывает и поощряет, а затем уже просто общается.
Словами.
Затем даёт Закон и самоустраняется.
Человек становится взрослым и дееспособным.
а третий Кто? Дедушка?
Дух.
Он безличностный.
Носился над водою.
Тот, который создал небо и землю.
С ним встречаются избранные в таинстве крещения Духом.
 
А причём тут собор.
Или соборы вообще.
Христос только Петру дал ключи...

От Матфея 16:18-19 (SYNO):
18. И Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
19. И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
...... [сокращено]
Петр Камень на Котором Церковь построена? Петр у вас заместо Христа? Слово на СЁМ относиться не к Петру а выше сказанному
 
Петр Камень на Котором Церковь построена? Петр у вас заместо Христа? Слово на СЁМ относиться не к Петру а выше сказанному
Петр есть Петр, Христос есть Христос.
А ты против того что Христос дал ключи только Петру.
....
Хочется ещё пару соборов провести... 😁😂
 
Как при чём?
Кто-то из нас двоих несёт ахинею.
Поскольку Вы апостол, то это я несу ахинею.
А без форума я это как узнал бы?

Где?

Ага. В темноте. Под подушкой.

И чО?
А при чём тут христианство и христиане?
Да ахинею, могут нести все.
В том числе и я.
Только я Библию не писал.
Только цитирую
Хотя для тебя писание темный лес..
Все претензии к СОЗДАТЕЛЮ.
БИБЛИЯ Его,
Ему и высказывай.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Петр есть Петр, Христос есть Христос.
А ты против того что Христос дал ключи только Петру.
....
Хочется ещё пару соборов провести... 😁😂
Если ты Апостол то и тебе должен дать. Церковь строиться камень на Камне, кому пришёл Отец Христа и реально привёл его Камнью того Глава Тела сделал камнем в Своём Теле, Он Сам ему место в Теле выделил и положил как камень в это место Храма тела Христа а Петр НЫНЕ тут причём?
 
Если ты Апостол то и тебе должен дать. Церковь строиться камень на Камне, кому пришёл Отец Христа и реально привёл его Камнью того Глава Тела сделал камнем в Своём Теле, Он Сам ему место в Теле выделил и положил как камень в это место Храма тела Христа а Петр НЫНЕ тут причём?
1 Коринфянам 3:9 (SYNO):
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Отлично!
Т.е. Ты в открытую, публично, заявляешь что я дурак?
Что я тупой?

Ты открыто заявляешь, что к тебе явился Иисус и подсказал тебе, что Караван идиот?

Правильно?
А вы считаете, что никакой открытости и публичности не нужно, а всё произошедшее с вами лучше обратить в таинство? 🤔