А он ему ничего не сказал по сути
А он ему ничего не сказал по сути
Может и так.12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Мф.11:12)
Вот пусть и восхищают. И возрадуются о них все, кто Свои Христу. А кто не радуется, но в злорадстве тычет им их нынешним несовершенством, чтобы сбить их с избранного спасительного пути, тот и не Христов, но усердс... [сокращено]
Разве? В рождении появляются дети. Чада.
А Крещении, в Причастии. А вы? Что вы делаете во время поста на форумах? Благословение есть?Разве? В рождении появляются дети. Чада.
Вячеслав. Вы написали, что вы православный. Но что то, читая ваши посты, я не пойму. В чем вы православный?
Зачем спрашиваете тогда? Если есть духовный опыт, человек молчит, разве если Бог его на направит.
От вас благословение? И почему в пост я не могу общаться на форуме? Еще я пеплом голову не посыпаю. И не делаю мрачного лица.А Крещении, в Причастии. А вы? Что вы делаете во время поста на форумах? Благословение есть?
Я спросил, во первых, не вас, а Олега. Вы плавно встряли в разговор с целью подловить меня. Вот скажите, зачем я вам буду отвечать на вопрос, который я задал Олегу.Зачем спрашиваете тогда? Если есть духовный опыт, человек молчит, разве если Бог его на направит.
Меньше пены, меньше пены, Степан. Подловить...Самомнение у вас, однако. Впрочем, действительно, чего влез? Ни душе, ни телу.Я спросил, во первых, не вас, а Олега. Вы плавно встряли в разговор с целью подловить меня. Вот скажите, зачем я вам буду отвечать на вопрос, который я задал Олегу.
Рождение свыше - эт изменение, (метаморфоза) твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, в чадо Божие, которое Господь спасает от грехов его. Короче - избавление от грехов, когда человек перестаёт грешить делами, поступками и далее - словами. Грех ещё может проникать в рождённого свыше человека в виде прилога, (внезапного нечистого помысла и желания), но не доходит до поступка, потому что пресекается в духовном бодрствовании на уровня внимания и не допускается до услаждения, а тем более решения. Рождённый свыше не грешит делом, а потом даже и словом. В рождении свыше происходит смена жизненных целей, ориентиров и ценностей. От чего полностью меняется вся жизнь человека и сам он, как личность.Что для вас рождение свыше? Можете это описать своими словами. Не из Библии, а сами. Из своего опыта. Потому что я вижу проповедь книги и не более. Вот опишите, как вы понимаете, а лучше переживаете рождение свыше.
Не сможет никто внезапно, ни с того ни с сего, всё бросить, от всего отказаться, всё продать и раздать, со всеми всё порвать, и куда-то, сам не зная куда и для чего, податься. А для того, чтобы человек сделал это ради Христа, он должен полностью измениться и стать другим, чтобы перестать желать того, в чём он раньше видел своё земное счастье,, ради чего-то иного, более высокого, в чём и будет он видеть теперь своё иное - горнее счастье, смысл и цель жизни. А такой высший новый смысл и может быть лишь в Иисусе Христе. Для того же, чтобы человек стал на путь новой жизни во Христе, необходимо осознание никчемности и отвратительности своей прежней греховной жизни по плоти и искреннее покаяние в ней. Лишь тогда человек, способен будет стать на узкий и крестный путь рождения свыше, на котором Господь спасает людей Своих от грехов их. И по мере этого рождения, в котором и происходит смена жизненных ценностей, целей и приоритетов, человек постепенно (а может кто и быстро) будет отказываться от всего того, что препятствует спасению его и через что ему искушение и соблазн.То что я перечислил - это высокая планка?
Нет Олег, это не высокая планка, это тот минимум который смогли сделать простые люди(см. Кн. Деяния) даже не задумываясь над последствиями.
Это то, на что их сподвигла вера в Христа и вера Христу.
Я бы это сравнил не с планкой а с двумя чашами весов на одной из которых стоит Христос с распростёртыми объя... [сокращено]
Если человек христианин, то он принадлежит к церкви, если не принадлежит, то он не христианин, а церковь сосздана самим Иисусом.В современном мире наблюдается тенденция - быть верующим христианином но не принадлежать к лону Церкви.
Правильно ли это или это заблуждение ведущее не к спасению а к гибели?
Он давно болеет, дяденька старый, а книгу прислал ещё в начале века, я с ним был в переписке.И давно написал и прислал?
В 2015 году у Уэйна Грудема диагностировали болезнь Паркинсона.
Олег. Почему вы всё переводите в метафору. Ну всё. И причастие, и рождение. Неужели, по вашему, Христос много раз, а потом и апостолы, говоря о рождении, имели ввиду метафору?Рождение свыше - эт изменение, (метаморфоза) твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, в чадо Божие, которое Господь спасает от грехов его. Короче - избавление от грехов, когда человек перестаёт грешить делами, поступками и далее - словами. Грех ещё может проникать в рождённого свыше человека в виде прилога, (внезапного нечис... [сокращено]
А вот здесь, тов. Олег, и должна придти Вам на помощь, в преодолении всех Ваших привязанностей, та самая ВЕРА, где Вы, имея её величину с горчичное зерно, не будете иметь НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ Вас!Не сможет никто внезапно, ни с того ни с сего, всё бросить, от всего отказаться, всё продать и раздать, со всеми всё порвать, и куда-то, сам не зная куда и для чего, податься. А для того, чтобы человек сделал это ради Христа, он должен полностью измениться и стать другим, чтобы перестать желать того, в чём он раньше видел своё земное счастье,, ради... [сокращено]
Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Если нашёл истинную церковь, но принимаешь решение идти к Богу не в её составе, а индивидуальным путём, то навлечёшь на себя неодобрение Бога и Христа, а если готов идти с кем попало лишь бы за компанию – рискуешь упасть в пропасть.В современном мире наблюдается тенденция - быть верующим христианином но не принадлежать к лону Церкви.
Правильно ли это или это заблуждение ведущее не к спасению а к гибели?
Это-то понятно, только проблема в том, что понятие Церковь здесь трактуется по разному.Если человек христианин, то он принадлежит к церкви, если не принадлежит, то он не христианин, а церковь сосздана самим Иисусом.
Считаю наоборот, ответ на этот вопрос должен быть ТОЛЬКО(! ) однозначным.
Как сказал тов. Христос только одна Церковь имеет силу противостоять вратам ада.Если нашёл истинную церковь, но принимаешь решение идти к Богу не в её составе, а индивидуальным путём, то навлечёшь на себя неодобрение Бога и Христа, а если готов идти с кем попало лишь бы за компанию – рискуешь упасть в пропасть.
«Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости. » (Притчи 18:1).
«Оставьте их... [сокращено]
Ответ вас удивит.Считаю наоборот, ответ на этот вопрос должен быть ТОЛЬКО(! ) однозначным.
Как сказал тов. Христос только одна Церковь имеет силу противостоять вратам ада.
Остальные, как бы они не назывались, такой силы не имеют а значит и не имеют возможности спасения верующих.
Отсюда и проблемка - что это за Церковь, есть ли она сейчас и как она называется?!