Какова роль Церкви в жизни верующего христианина?

Совесть у человека бывает осквернённой (порочной) - если с её позиции оценивать Библию (Закон Бога) то легко можно оказаться среди осуждённых Богом. "давайте служить Богу с искренним сердцем и твёрдой верой, очистив сердца и порочную совесть..." (Евреям 10:22). Способ как можем очистить совесть нам приводит апостол Павел... [сокращено]
Где тогда Павел БИБЛИЮ взял? А почему Савла Танах не освятил? А Кто освятил Савла?
 
Святой Дух из Тела Христа НЕ умирал и не воскресал реально и по Писанию и Дух Святой от Отца Небесного не умирал и не воскресал реально по Писания, умерло и воскресло Слово Которое Стало Плотью реально и по Писанию это ФАКТ которыи не надо доказывать, этот факт надо принять или отвергнут.
Ты говоришь что Слово умер...
Что тут написано?
Евреям 7:21-26 (SYNO):
21. Ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нём сказано: «клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека», —

22. То лучшего завета поручителем соделался Иисус.

23. Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;

24. А Сей, как пребывающий вечно,

имеет и священство непреходящее,
25. Посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу,

будучи всегда жив,

чтобы ходатайствовать за них.
26. Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделённый от грешников и превознесённый выше небес,
...
Так всегда жив, или все же умер?
 
Ты говоришь что Слово умер...
Что тут написано?
Евреям 7:21-26 (SYNO):
21. Ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нём сказано: «клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека», —

22. То лучшего завета поручителем соделался Иисус.

23. Притом тех священников было много, потому что смерть не допуск... [сокращено]
Слово Которое стало Плотью умерло и воскресло и Духом Животворяшим вознеслось ии одноверемено Он был и есть у Отца
 
Ты не знаешь, что такое грех. Не испытал его влияние. Ты не был рабом ГРЕХА.
Да был.
Одно дело быть рабом греха, а другое дело УЗНАВ ОБ ЭТОМ, перестать ВИНИТЬ себя и других за это!

Потому, что, когда нет ОСОЗНАНИЯ, а только ЗНАНИЕ, то и ВИНИТЬ нет смысла.
Нужно наказывать.

Винить нужно тогда, когда процесс ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ.
И если ОБВИНЯЕМЫЙ согласен на это. Т.Е. ВЕРИТ обвинителю.

Это и у агностиков-атеистов-язычников так.
 
Да был.
Одно дело быть рабом греха, а другое дело УЗНАВ ОБ ЭТОМ, перестать ВИНИТЬ себя и других за это!
Вот. Никто не в чем не виновен. Как есть, так и есть.
Приняв Закон Божий, грех вошел в человека тоже. ГРЕХ ВОШЕЛ. Человек в этом НЕ ВИНОВЕН.
Человек съел виноградинку, и проглотил косточку. ГЛУПО ОБВИНЯТЬ. Но нет же, давай религию сострапаем, как работает КОСТОЧКА, то запор, то зуб сломался. Давай КАЙСЯ теперь. В чем? В том, что я косточку проглотил?
 
Как показать без личностей.
- Ты идиот? [ Не вижу логики в сообщении]
- Я же сказала, что пожертвование, - это служение Богу! [ А можно цитату из Нового Завета? ]

Как-то так.
Технически:

1. Сделать паузу, воздержаться от ответа сразу.
2. Попробовать понять смысл того, что хочется ответить.
3. Убрать личности из ответа. Буквально - вырезать.
 
Совесть у человека бывает осквернённой (порочной) - если с её позиции оценивать Библию (Закон Бога) то легко можно оказаться среди осуждённых Богом. "давайте служить Богу с искренним сердцем и твёрдой верой, очистив сердца и порочную совесть..." (Евреям 10:22). Способ как можем очистить совесть нам приводит апостол Павел... [сокращено]
Пороки закрывают совесть, как тучи солнце. Солнце при этом, само по себе, свет.
 
Я бы на такие глупости, возможности христианина не растрачивал.
А вот задать вопрос об уменьшении смертности детей, об выздоровлении неизлечимых больных малышей, о прекращении войн и смертей, об устранении голода... и т.п., я бы посчитал нужным и полезным.
Или и это для вас искушение Бога?
Если - да, то тогда действительно ничего вам не остаётся ка... [сокращено]
Т.е. Слова Христа для вас глупости? Я всего лишь повторил.
 
Вот. Никто не в чем не виновен. Как есть, так и есть.
Не совсем. Есть и виновные. Именно в грехе.
Но не все это могут понять.
Само понимание греха даётся только тем, кто познал СЕБЯ, до определённого уровня.
А развитие от младенца до самостоятельной особи занимает много времени,
и заканчивается на разных стадиях у разных людей.
Приняв Закон Божий, грех вошел в человека тоже. ГРЕХ ВОШЕЛ. Человек в этом НЕ ВИНОВЕН.
Не совсем про это Павел пишет.
Он пытается объяснить осознание.
Ну курит человек и курит. ПОДРАЖАЕТ.
А потом узнаёт о том, что это вредно.
А потом ОСОЗНАЁТ это. Реально наблюдает за собой и видит,
что появляется одышка, что мышцы хуже работают и т.п.
И через закон о запрете курения, например, в общественных местах,
познаёт, что курить в общественных местах - грех.
А через одышку - что грех своё здоровье угроблять.
Виновным он станет, если закурит в общественном месте ОСОЗНАВАЯ.
Перед Богом.
Если не осознавал, он перед Богом был не виновен, а перед людьми виновен.
В этом разница.

Они сами не понимают, поэтому СМЕШАЛИ.
Или понимают, но смешали ДЛЯ РАБОВ.

Человек съел виноградинку, и проглотил косточку. ГЛУПО ОБВИНЯТЬ.
Ну да.
Но нет же, давай религию сострапаем, как работает КОСТОЧКА, то запор, то зуб сломался.
Грех связан с ДВУМЯ, как минимум.
В одиночку греха быть не может.
Давай КАЙСЯ теперь. В чем? В том, что я косточку проглотил?
В том, что они хотят создать религию БЕЗ БОГА в таком случае.
Только с ПАСТОРОМ. Или только с Павлом.
 
Пошло выкручивания. Я озвучил слова Христа. Аминь Вы имеете что - то против? Предъявите что, а то это просто балалайка, обвинения пошли от кривого ума.

Гору сдвинуть. Яду выпит. Ходить по воде. Нет для ведущего ничего невозможного.. правда, где это все?
Если это не сарказм а Ваше неподдельное любопытство, то эти вопросы Вы должны адресовать не мне а себе самому и таким же верующим как Вы.
 
Если это не сарказм а Ваше неподдельное любопытство, то эти вопросы Вы должны адресовать не мне а себе самому и таким же верующим как Вы.
Это про умалении веры, Сын человеческий, прийдя, найдет ли веру? Какой там сарказм? Правда. Кстати, эти слова тоже не совсем правильно понимают. Бог приходит сразу, как только мы зовем, но нашей веры для исполнения наших прощения Он не находит.
 
- Ты идиот?
- Я же сказала, что пожертвование, - это служение Богу!

Как-то так.
Технически:

1. Сделать паузу, воздержаться от ответа сразу.
2. Попробовать понять смысл того, что хочется ответить.
3. Убрать личности из ответа. Буквально - вырезать.
Тут вот как получается. Когда я говорю человеку в общих фразах что-то неготивное, то он переключает это от себя на неверующих. Когда обращаюсь к нему на "вы", то он опять переключает на своих братьев. Тогда приходится конкретизировать, и переходить на "ТЫ" -- на личности.
Например.
Читаем вместе с ним. "Вот ты проповедуешь не красть, а сам крадешь. "
-- Да. Они такие, крадут и крадут. Налогами обгладывают, людей обижают. Бизнесом обманывают. Ух какие!
Я ему.
-- Да нет. Это не о них, это конкретно о конфессии написано.
-- Нет, ты наговаривашь на братьев. У нас не так. У нас все хорошо. Такого нет. Ты врешь.
-- Хорошо. Это написано лично тебе. ТЫ ---КРАДЕШЬ. Берешь? БЕРЕШЬ, в этот то и содержится, что ты КРАДЕШЬ, но себя не учишь, Продолжаешь брать, брать, брать. Уже не нужно тебе, а ты все берешь. Об этом и сказано, Не учишь себя, КРАДЕШЬ, хотя проповедуешь не КРАСТЬ,

Человек не видит в себе, что КРАДЕТ. Значит это не для него написано, а раз написано, значит это о других. Вот тут то и весь интерес, пообсуждать, как и кто КРАДЕТ. Кто меньше, кто больше. Но только не я.
 
Неверующие у вверующих --- это козлы отпущения. Во всем виноваты они. Мир испортили и до сих пор портят именно они -- неверующие. А мы - верующие - мягкие и пушистые.
 
Человек не видит в себе, что КРАДЕТ.
Гостья говорит, что это В МИРУ крадут. Так она выражается. А у них ни-ни. А если и крадут, то это НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПЧЁЛЫ.
Зато В МИРУ крадут все поголовно. Без единого изъятия.
Очень удобная жизненная позиция. У нас доблестные разведчики, а у них подлые шпиёны.
 
  • Плюс
Реакции: and
Гостья говорит, что это В МИРУ крадут. Так она выражается.

Это не я... :ROFLMAO: «Разбудите меня через сто лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют». Салтыков – Щедрин.
А у них ни-ни. А если и крадут, то это НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПЧЁЛЫ.

Всегда и везде бывают примазавшиеся.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:11)
Апостол сказал от таких надо избавляться в церкви
Зато В МИРУ крадут все поголовно. Без единого изъятия.

А вот это ты врешь, я такого не говорила. У меня папа был патологически честный человек. Не разрешал маме взять на работе шариковую ручку, что бы мне в школу дать. Поэтому я такого не говорю
Очень удобная жизненная позиция. У нас доблестные разведчики, а у них подлые шпиёны.
Ой, а у тебя не так. :ROFLMAO: Просто у тебя другое разделение на у нас и у них.