22 июня 1941 г.

Горький корень, это подписать договор о не нападении только для того, чтобы неожиданно напасть 22 июня. Фашисты, вот настоящий горький корень. Рейстаг снова должен быть разрушен. Но только так, чтобы не смог больше восстановиться. Чтобы остался только реактивный пепел. Иначе фашисты не внемлют. Горький корень теперь надо вырвать до основания.
Горький корень это то, что история это такая нудная продажная девка, что тошно.
СССР поставлял в Германию полезные ископаемые накануне Великой Отечественной войны.
СССР торговал с Германией аж до 22 июня 41-го.

10 января 1941 года было подписано советско-германское соглашение о взаимных поставках до 1 августа 1942 года. СССР должен был отправить в Германию 2,5 млн тонн зерна, 1 млн тонн нефти, крупные партии металлов (марганца, хромовой и железной руды, металлолома и чугуна, 2 тыс. Кг платины).
 
Горький корень это то, что история это такая нудная продажная девка, что тошно.
СССР поставлял в Германию полезные ископаемые накануне Великой Отечественной войны.
СССР торговал с Германией аж до 22 июня 41-го.

10 января 1941 года было подписано советско-германское соглашение о взаимных поставках до 1 августа 1942 года. СССР должен был отпр... [сокращено]
И что? Горький корень то здесь в чём?

СССР нужно было поднимать промышленность, нужны были станки, технологии. Сталин же не продавал ничего Гитлеру после нападения. А мы вот продаём. За счёт этого они с нами в том числе и воюют. Причём они с нами воюют, а мы с ними нет. И как можно победить боксёру, если у него сзади связаны руки?
 
И что? Горький корень то здесь в чём?

СССР нужно было поднимать промышленность, нужны были станки, технологии. Сталин же не продавал ничего Гитлеру после нападения. А мы вот продаём.
Я ВЫШЕ написала. Что НЕ МЫ ИМ ПРОДАЕМ, а ТРАНСкорпорации продают.
За счёт этого они с нами в том числе и воюют. Причём они с нами воюют, а мы с ними нет. И как можно победить боксёру, если у него сзади связаны руки?
Горький корень это надежда на инвестиции с Запада такой огромной и богатой страны как СССР.
И теперь в "бабках" заблудились.
В настоящее время идет скупка активов Лукойла разными иностранными корпорациями, для того и санкции ввели чтобы хапнуть подешевле.
13 февраля 2026 года стал известен вероятный покупатель активов «Лукойла»: Midad Energy из Саудовской Аравии подписала протокол о намерениях по приобретению всех подлежащих продаже активов российской компании и депонировала на эскроу-счёте средства для обеспечения сделки

ПС
В марте 2020 года Вагит Алекперов являлся владельцем 3,11 % акций Лукойла.
А ведь продают за бумажки.
 
Я ВЫШЕ написала. Что НЕ МЫ ИМ ПРОДАЕМ, а ТРАНСкорпорации продают.
Я уже тоже писал - что МЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ. МЫ НИКТО, серая биомасса. Всё решают правящие элиты. Они мать родную продадут, не то что страну.
 
Я уже тоже писал - что МЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ. МЫ НИКТО, серая биомасса. Всё решают правящие элиты. Они мать родную продадут, не то что страну.
Наверное имеет смысл иногда постоять за себя.
Если во Вторую Мировую не постояли, то Вас и на свете бы не было.
 
Наверное имеет смысл иногда постоять за себя.
Мы не можем постоять за себя. Мы, как серая масса, можем постоять только за интересы власть придержащих. Когда им будет нужно, они пошлют нас на войну за их интересы. Для этого мы им и нужны. Больше не для чего.
Если во Вторую Мировую не постояли, то Вас и на свете бы не было.
В Великую Отечественную, если присмотреться, мы тоже боролись за власть Сталина. Были лишь пешками на его шахматной доске. Той же бессловесной серой массой, нужной только для того, чтобы его власть защищать. Сам он о пешках и не думал, а если и думал, то только о том, чтобы побольше их убить, чтобы запугать.
 
Мы не можем постоять за себя. Мы, как серая масса, можем постоять только за интересы власть придержащих. Когда им будет нужно, они пошлют нас на войну за их интересы. Для этого мы им и нужны. Больше не для чего.
Не люблю когда в разговорах о глобальных процессах апеллируют словом МЫ, говорите честно-Я.
В Великую Отечественную, если присмотреться, мы тоже боролись за власть Сталина. Были лишь пешками на его шахматной доске. Той же бессловесной серой массой, нужной только для того, чтобы его власть защищать. Сам он о пешках и не думал, а если и думал, то только о том, чтобы побольше их убить, чтобы запугать.
Тоже самое, говорите Я.
В войну (на самом деле) люди боролись за жизнь...., посидели бы Вы хотя бы в блокадном Ленинграде денек, а потом мыкали и говорили что пешка в чужой игре.
Каждый выживал. КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНО, а поскольку победить в одиночку невозможно, вот люди и объединились.
 
Не люблю когда в разговорах о глобальных процессах апеллируют словом МЫ, говорите честно-Я.
Я - никогда без очереди на заправку не лезу, когда огромные очереди сейчас. Я - никого не подрезаю и не обгоняю лошар по обочине. Я не беру взятки, откаты и не граблю свой народ. Я не спаиваю народ, не наживаюсь на наркоте, и не "развожу" народ с помощью мошеннических схем. Я не заселяю страну гастробайтерами, не беру взятки в судах, не осуществляю рейдерские захваты предприятий. И много чего не делаю.

Поэтому честно говорю, это делаем МЫ, разрозненное стадо думающее каждый о свой заднице и том как друг-друга сожрать..

А на какой фантастической планете живёте Вы, мне неведомо.
 
Я - никогда без очереди на заправку не лезу, когда огромные очереди сейчас. Я - никого не подрезаю и не обгоняю лошар по обочине. Я не беру взятки, откаты и не граблю свой народ. Я не спаиваю народ, не наживаюсь на наркоте, и не "развожу" народ с помощью мошеннических схем. Я не заселяю страну гастробайтерами, не беру взятки в судах, не осуществляю... [сокращено]
Ну так и зачем Вы говорите МЫ, неужели Вы себя к ворам и бандитам автоматически причислили?
И Вы не один - смею Вас уверить.
Как говорится: хороших людей больше, но они плохо объединены.
 
Ну так и зачем Вы говорите МЫ, неужели Вы себя к ворам и бандитам автоматически причислили?
Говоря мы, я имею ввиду всю серую массу, в которой есть как маньяки, так и композиторы. Где десять маньяков или композиторов, не означает, что весь народ, одни маньяки и композиторы.
И Вы не один - смею Вас уверить.
Как говорится: хороших людей больше, но они плохо объединены.
Проблема не в том, что хорошие люди плохо объединены. Проблема в том, что хорошие люди, не такие и хорошие. Да, сегодня они сетуют, что власть их ущемляет и грабит. Но дорвавшись до власти, они точно также начнут ущемлять и грабить народ. Просто одни взобрались на вершину пищевой цепи, другие нет.

Именно поэтому армия Христа состоит не просто из "хороших" людей, а перерождённых умом. Даже не способных совершить грех или что-то злое. А все остальные, точно такие же блудные сыны, с разной степенью испорченности. Где испорченность есть всегда, в той или иной степени.
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
Не забывай, что Сталин подписал Бретонвудское соглашение, увы.
Правда побоялся ратифицировать в СССР, но СССР торговал с тех пор за доллары, вместо того чтобы за углеводороды требовать рубли..
Сталин не торговал никакими углеводородами. Тебя опять обманул журнал "Огонёк".
 
Говоря мы, я имею ввиду всю серую массу, в которой есть как маньяки, так и композиторы. Где десять маньяков или композиторов, не означает, что весь народ, одни маньяки и композиторы.
А почему Вы всех вокруг считаете массой?
Тоже мне марксист...., массы-классы 👿

Проблема не в том, что хорошие люди плохо объединены. Проблема в том, что хорошие люди, не такие и хорошие. Да, сегодня они сетуют, что власть их ущемляет и грабит. Но дорвавшись до власти, они точно также начнут ущемлять и грабить народ. Просто одни взобрались на вершину пищевой цепи, другие нет.
А роль судьи Вы сами на себя взяли или надоумил кто?
Мои предки в блокаду дохли с голоду в Ленинграде и видели как ужасные преступления. Так и потрясающие подвиги и подвигов было больше, смею Вас уверить, в противном случае не было бы города теперь.
Именно поэтому армия Христа состоит не просто из "хороших" людей, а перерождённых умом. Даже не способных совершить грех или что-то злое. А все остальные, точно такие же блудные сыны, с разной степенью испорченности. Где испорченность есть всегда, в той или иной степени.
Во-первых перерожденные умом не станут тянуть на себя роль судьи.
А во-вторых:
Притч 24:16

ибо семь раз упадёт праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Семь раз это каждый день недели и подняться, это значит осознать и покаяться.
 
Сталин не торговал никакими углеводородами. Тебя опять обманул журнал "Огонёк".
Леля, не хочу обрушать твоих кумиров, но торговал, не скажем Сталин, а скажем СССР.

С декабря 1939 по конец мая 1941 года Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн тонн на 95 млн германских марок. На момент начала войны СССР был на 3-м месте (после США и Румынии) по объёмам поставок углеводородов в Германию.

11 февраля 1940 года было заключено торгово-экономическое соглашение, по которому Советский Союз обязывался поставить Германии 900 тыс. Тонн нефти.

Этот вопрос тебе бы исследовать внимательно, а не орать речевки и лозунги.
Ошибки надо признавать и изучать чтобы не повторять.
 
Леля, не хочу обрушать твоих кумиров, но торговал, не скажем Сталин, а скажем СССР.

С декабря 1939 по конец мая 1941 года Германия импортировала из СССР нефтепродуктов 1 млн тонн на 95 млн германских марок.
Вах-вах-вах! А пошто не за доллары США?
Поэтому:
Этот вопрос тебе бы исследовать внимательно, а не орать речевки и лозунги.
 
Вах-вах-вах! А пошто не за доллары США?
Поэтому:
В предвоенной торговле СССР с Германией не было единой расчётной валюты — использовался бартер (товарообмен). То есть деньги как универсальная мера стоимости напрямую не фигурировали: советская сторона поставляла сырьё и продовольствие, а Германия в ответ присылала станки, оборудование и промтовары.

Ключевой документ — торгово-кредитное соглашение от 19 августа 1939 года (его подписали в Берлине). По нему Германия предоставила СССР кредит в 200 млн рейхсмарок. Эти деньги шли на закупку в Германии станков, промышленного оборудования, техники для разных отраслей (нефтепереработка, металлургия, энергетика). А погашался кредит уже за счёт советских поставок: зерна, нефти, хлопка,

ПС
Бретонвуд был подписан Сталиным после войны.
Леля, у тебя есть все возможности изучить данный материал, но ты не можешь оторваться от речевок и клише.
Не меня спрашивай. А сама узнавай.
 
В предвоенной торговле СССР с Германией не было единой расчётной валюты
Угу.
Бретонвуд был подписан Сталиным после войны.
Второй раз УГУ.

А Иван Грозный Королеве Елизавете пеньку продавал.
Не забыла?
 
И шо? А Нол Кромвель уничтожил Дрогеду.
Дальше пойдём по мировой истории? К разрушенному Карфагену?
Леля, вроде как троллить модератор должен запрещать, а ты сама этим занимаешься.
По теме тебе есть что сказать?
Если нет, то не будь ангичанкой.
 
Леля, вроде как троллить модератор должен запрещать, а ты сама этим занимаешься.
По теме тебе есть что сказать?
Вне всякого сомнения.
Ведь это Товарищ Сталин построил газопровод "Сибирь - Западная Европа". И аналогичный нефтепровод.
А как иначе-то?