Да, современные новости очень похожи на пророчества. Особенно что касается зверя.Читать Библию - это своего рода складывать пазлы, современные новости - это сегодняшнее Священное Писание.
Да, современные новости очень похожи на пророчества. Особенно что касается зверя.Читать Библию - это своего рода складывать пазлы, современные новости - это сегодняшнее Священное Писание.
Читая такое, хочется, что называется, и плакать и смеяться. Стало быть, по-вашему, Христос не всю истину людям дал? Не все необходимое для спасения? То есть без науки (плотского, материального, физического) всё ж таки спастись не получится? Как вам такой текст:Чтобы достоверно понять библейскую картину развития Мира по"дням", ее надо согласовать с научной картиной Мира.
Совершено верно ВСЕ что нужно для Спасения которое и есть Сам Христос ,ОН вознёс в Своем Теле полного Благодати и Истины поэтому СПАСЕНИЕ приходит в сердце человека сущностью Того Кто умер и воскрес СЛОВОМ Истины и это СЛОВО Истины как СПАСЕНИЕ благовествует лично человеку только Тот Кто Сам Спасение . Надо вкусит в себя Христа это Пасха искупления .Читая такое, хочется, что называется, и плакать и смеяться. Стало быть, по-вашему, Христос не всю истину людям дал? Не все необходимое для спасения? То есть без науки (плотского, материального, физического) всё ж таки спастись не получится? Как вам такой текст:
Иеремия 17
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и... [сокращено]
Ее не понимать надо, а ВИДЕТЬ в себе внутри.Можно прочитать Библию 10 раз и даже выучить её наизусть и дословно цитировать. Будет ли это означать, что человек понял Библию?
На мой взгляд, понять Библию это значит установить связи. Связать мысли авторов с опытом и другими источниками знаний.
Качество таких связей и будет говорить о понимание.
Все читают одну и ту же Библию и каждый понимает её по своему...
Ответы могут быть разные. Я в связи с вашей темой вспомнила одну интересную детскую игру. В то время у нас было увлечение шифрами. У всех детей в классе были одни и те же учебники. Наша компания выбирала текст на одной странице, делилась на группы. «Командование» разрабатывало «ключи к шифровке» разные для всех групп с заданием и обозначало место и время встречи. «Ключи к шифровке» представляли собой чистый лист бумаги с вырезанными в нём «окошками» для слов. При наложении этого листа на страницу, в окошках можно было прочесть задачу. Непосвящённый без «ключа» мог узнать учебник с шифром, страницу, мог тщательно изучить и выучить наизусть всю страницу, цитировать её безошибочно, но не имея «ключа с заданием», обречён был блуждать в догадках. Посвящённый же точно знал и своё персональное задание, и маршрут, и место и дату, и время встречи. В определённом смысле Библия представляет собой подобную шифровку. Бог, как «командование», для каждого человека предоставляет индивидуальный «ключ» - задание и маршрут следования к конечной цели. Одни, понимая это исполняют порученное, а другие, остановившись рьяно спорят настаивая что все должны идти только тем путём который в его «ключе» и выполнять только его задание...Можно прочитать Библию 10 раз и даже выучить её наизусть и дословно цитировать. Будет ли это означать, что человек понял Библию?
На мой взгляд, понять Библию это значит установить связи. Связать мысли авторов с опытом и другими источниками знаний.
Качество таких связей и будет говорить о понимание.
Сестра, вы в самом деле считаете, что это Бог придумал мнимые вами "библейские сложности", чтоб лукавому было легче вводить людей в заблуждение? Не сам ли велиар, как левое "командование", как раз этим и занимается, представляя Писание невероятно сложным для понимания простого человека?Непосвящённый без «ключа» мог узнать учебник с шифром, страницу, мог тщательно изучить и выучить наизусть всю страницу, цитировать её безошибочно, но не имея «ключа с заданием», обречён был блуждать в догадках.
А что-то конкретное, не замудрённое, по-делу - нельзя ли привести?
Сестра, вы в самом деле считаете, что это Бог придумал мнимые вами "библейские сложности", чтоб лукавому было легче вводить людей в заблуждение? Не сам ли велиар, как левое "командование", как раз этим и занимается, представляя Писание невероятно сложным для понимания простого человека?
Думаю сам себе: а разве это Богу нужно, чтобы люди н... [сокращено]
Сестра, вы в самом деле считаете, что это Бог придумал мнимые вами "библейские сложности", чтоб лукавому было легче вводить людей в заблуждение? Не сам ли велиар, как левое "командование", как раз этим и занимается, представляя Писание невероятно сложным для понимания простого человека?
Думаю сам себе: а разве это Богу нужно, чтобы люди носились, каждый со "своим ключом" к пониманию Писаний, и бесконечно спорили, по этому поводу, вместо простой помощи друг другу, в вопросах спасения? Не рогатому ли, как раз, всё это и на руку?
Так, ученик Христа, ап. Павел, предупреждал коринфян о возможном прельщении разными "сложностями", которые подсказывает людям лукавый: 2Кор 11:3 «Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.»
По моему скромному мнению, тот кто хочет служить истинному Богу, тот ищет простой возможности. А кто уклоняется, тот ищет себе разные сложности, пытаясь ими оправдаться. А кто-то специально придумывает всякие "трудности понимания, пользуясь церковной властью или своим, более высоким, чем у других, природным интеллектом. И делается это для того, чтобы можно было манипулировать простыми людьми, прельщая их сказками о каких-то "четырёх уровнях сложности".
А на деле, вот вам ключи к пониманию Ветхого Завета: Еккл 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе.
И ключ для понимания Нового: Ин 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Люди, которые не любят правду, всегда будут искать кривду. Им правда не нужна, т.к. она лишь "усложняет" им сладкую жизнь. А вот ложь, наоборот, открывает бесконечные возможности, причём не прикладывая ни каких усилий.В наше время всеобщей доступности альтернативной информации, это уже не аргумент!
Давайте о правде поговорим.Люди, которые не любят правду, всегда будут искать кривду. Им правда не нужна, т.к. она лишь "усложняет" им сладкую жизнь. А вот ложь, наоборот, открывает бесконечные возможности, причём не прикладывая ни каких усилий.
Скажите, какую правду можно разъяснить человеку, который только и делает, что ищет кривду? Какие аргументы он услышит, если он ище... [сокращено]
В принципе, брат, с данной теоретической риторикой я полностью согласен.Хватит ли целой жизни, впустую потраченной на то, что бы убедить хоть одного человеке любящего ложь в необходимости придерживаться правды?
Незачем. Ведь правда Вам не нужна.
Как думаете, почему Христос говорил притчами "и без притчи не говорил им"? Он хотел запутать нас или была другая причина?Богом ли заложены те "неодолимые трудности" понимания Библии, которыми теперь пользуется лукавый, или же, это верные слуги его потрудились?
Мы с Вами можем либо рассорится либо примирится, в зависимости от того, что Вы выбираете. И в зависимости от того, что для Вас важней, - заповедь Христа быть едиными, или оказаться обязательно правым во всех богословских спорах. Ведь можно погрязнуть в вечных дрязгах, но так и не прийти к главному, к Божьему домостроительству. И получится, что человек вроде был прав, но оказался вне Тела Христа."Писания писались под вдохновением Бога поэтому никакое левое «командование» не прилагало к нему руки, а если и пыталось, то эти вставки выявлялись и удалялись под руководством Бога".
Я это давно говорил. Да и не один я
Правду Божию незачем? Что же вы тогда проповедуете?Незачем. Ведь правда Вам не нужна.
"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон УТВЕРЖДАЕМ."
Кто любит беззаконие, утверждает беззаконие, кто любит правду, утверждает закон.
Бессовестно перевернули.
В отличии от Вас я проповедую правду, что Христос пришел исполнить, утвердить и записать закон в наших сердцах. Вы же беззастенчиво убеждаете, что Христос пришел отменить закон.
Друг, вы отвечаете мне вопросом не вопрос?! Как-то это не по братски...Как думаете, почему Христос говорил притчами "и без притчи не говорил им"? Он хотел запутать нас или была другая причина?
Бессовестно перевернули. Где я говорил, что Христос пришел отменить закон?Бессовестно перевернули.
В отличии от Вас я проповедую правду, что Христос пришел исполнить, утвердить и записать закон в наших сердцах. Вы же беззастенчиво убеждаете, что Христос пришел отменить закон.
Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.Бессовестно перевернули.
В отличии от Вас я проповедую правду, что Христос пришел исполнить, утвердить и записать закон в наших сердцах. Вы же беззастенчиво убеждаете, что Христос пришел отменить закон.