Была у меня как то беседа.То есть, пастырь призывал прихожанку к конфессии. А прихожанка отвечала, что у неё главное не конфессия, а Христос.
Если мы все поставим на первое место Христа, перестанем развивать «неуставные» отношения, а станем взращивать любовь друг ко другу и ближним – исполним Закон Христа. Как показывает жизнь, это просто на словах, но бывает очень... [сокращено]
Прихожанин мне говорит - что мне делать? Человек даёт зло, и я хочу дать зло в ответ.
На что я дал ответ:
Он от тебя этого и хочет.
Ибо его сокровище - зло.
Надо давать добро.
Но не абы какое,
а такое, что бы когда ходил - было видно в нём добро.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Евангелие от Луки 6 глава — Библия:
Так что ... тут-
либо давать
либо не давать вовсе.