Логика базируется на доказательствах. Если вы не видите/не имеете доказательств, тогда как вы можете сделать какой либо вывод, то есть как получить уверенность, в том чего нет? ?Я же объяснил выше всё.
Получается вера и уверенность полностью взаимозаменяемые слова. Так? В современном языке, мы именно так и говорим: - "я уверен". То есть когда есть аргументы, логические выводы и обоснования. доказательства и т.д. Именно это Павел и сказал, мол вера это не просто доверие не почему, а это уверенность.
И смысловая нагрузк... [сокращено]