Как доказать отсутствие Бога?

Я же объяснил выше всё. ☝️

Получается вера и уверенность полностью взаимозаменяемые слова. Так? В современном языке, мы именно так и говорим: - "я уверен". То есть когда есть аргументы, логические выводы и обоснования. доказательства и т.д. Именно это Павел и сказал, мол вера это не просто доверие не почему, а это уверенность.

И смысловая нагрузк... [сокращено]
Логика базируется на доказательствах. Если вы не видите/не имеете доказательств, тогда как вы можете сделать какой либо вывод, то есть как получить уверенность, в том чего нет? ?
 
Я же объяснил выше всё. ☝️

Получается вера и уверенность полностью взаимозаменяемые слова. Так? В современном языке, мы именно так и говорим: - "я уверен". То есть когда есть аргументы, логические выводы и обоснования. доказательства и т.д. Именно это Павел и сказал, мол вера это не просто доверие не почему, а это уверенность.

И смысловая нагрузк... [сокращено]
Наверное есть определённое оборудование, которое устанавливает/доказывает существование, всего вами перечисленного? То есть ,оно делает это всё "видимым", доказуемым, а значит в данном случае, это уже не Вера в существовании оного, а знание/"видение"
 
Логика базируется на доказательствах. Если вы не видите/не имеете доказательств, тогда как вы можете сделать какой либо вывод, то есть как получить уверенность, в том чего нет? ?
Доказательств существования Высшего Разума очень большое количество. Вот именно отсюда берётся уверенность.

Вот например учёный. Биолог, который был атеистом изначально, но под давлением фактов, которые он видел с развитием науки и биологии в частности, он пришёл к выводу, что это всё создано разумом. И это честный учёный, который шёл за фактами, куда бы они его не привели. И привели они его к одному разумному выводу - Бог есть.

Вот ознакомьтесь:
 
Наверное есть определённое оборудование, которое устанавливает/доказывает существование, всего вами перечисленного? То есть ,оно делает это всё "видимым", доказуемым, а значит в данном случае, это уже не Вера в существовании оного, а знание/"видение"
Ну то есть никто ничего не видит буквально, но есть некоторые данные. анализируя которые, учёные приходят к выводу о наличии этих электронов, кварков и т.д.

Вот именно так и Христиане поступают: из логических выводов и фактов очевидно существование Высшего Разума. Других вариантов просто не получается.
 
Ну то есть никто ничего не видит буквально, но есть некоторые данные. анализируя которые, учёные приходят к выводу о наличии этих электронов, кварков и т.д.

Вот именно так и Христиане поступают: из логических выводов и фактов очевидно существование Высшего Разума. Других вариантов просто не получается.
То есть ,вы говорите о том, что существуют определённые данные, на основании которых и делаются выводы? Получается, что учёные базируются на чём то/видимом? А если нет ничего, как учёный может быть в этом уверен? Никак. Ибо как можно думать о том что, что то есть ,не имея никаких доказательств?
Кстати, а какие доказательства вы имеете для уверенности существования Бога??
 
Ну то есть никто ничего не видит буквально, но есть некоторые данные. анализируя которые, учёные приходят к выводу о наличии этих электронов, кварков и т.д.

Вот именно так и Христиане поступают: из логических выводов и фактов очевидно существование Высшего Разума. Других вариантов не просто не получается.
Назовите пожалуйста очевидные " факты" ,доказывающие существование Бога, видя которые, люди становятся верующими?
Да, приведите их пожалуйста и вы окажете неоценимую услугу человечеству, ведь огромное количество людей желает о них знать.?
 
Назовите пожалуйста очевидные " факты" ,доказывающие существование Бога, видя которые, люди становятся верующими?
Да, приведите их пожалуйста и вы окажете неоценимую услугу человечеству, ведь огромное количество людей желает о них знать.?
Бот что-ли... Посмотреть ссылку, что я дал, не можешь? ☝️
 
Бот что-ли... Посмотреть ссылку, что я дал, не можешь? ☝️
Вы дали видео? И в чём вы видите факт, доказывающий существование Бога. Ведь даже диктор там говорит, что ДНК - это загадка и доказать что либо относительно её появление невозможно. ?
 
Вы дали видео? И в чём вы видите факт, доказывающий существование Бога. Ведь даже диктор там говорит, что ДНК - это загадка и доказать что либо относительно её появление невозможно. ?
Он стал Христианином после осознания сложности ДНК и ты говоришь, что он не знает? Ты точно хорошо смотрел? Не становятся верующими, если не убеждаются в существовании Бога и потом подобных подкастов, не записывают.

Ладно, если пока интеллекта не хватает понять смыслы, то говорить особо не о чем. Но надеюсь из ролика ты понял, что сама собой эта клетка не могла появится точно? То есть вариант эволюционного происхождения - точно отпадает. Ну а дальше думай, какие ещё варианты могут быть?
 
Ну так что, факт существования Бога вы предоставить можете? Или так и будете слать мне кино про загадки ДНК??
Тут понимаешь какая штука: чтоб показать решение сложного уравнения, нужно чтоб оппонент хотя бы базовые знания в математике имел, ну там цифры знал, таблицу умножения... иначе он не в состоянии даже смысла задачи понять, тем более решение для него будет непостижимо. :)
 
Он стал Христианином после осознания сложности ДНК и ты говоришь, что он не знает? Ты точно хорошо смотрел? Не становятся верующими, если не убеждаются в существовании Бога и потом подобных подкастов, не записывают.

Ладно, если пока интеллекта не хватает понять смыслы, то говорить особо не о чем. Но надеюсь из ролика ты понял, что сама собой эта к... [сокращено]
Наличие загадок ДНК, а загадка - это отсутствие знания, отсутствие фактов, и потому это не есть доказательство существования Бога.
 
  • Плюс
Реакции: Саша 213
Тут понимаешь какая штука: чтоб показать решение сложного уравнения, нужно чтоб оппонент хотя бы базовые знания в математике имел, ну там цифры знал, таблицу умножения... иначе он не в состоянии даже смысла задачи понять, тем более решение для него будет непостижимо. :)
Вы обещали найти очевидное существование Бога, а предоставили существование загадочной ДНК. Для вас что ,клетка и Бог - это одно и тоже??
 
Наличие загадок ДНК, а загадка - это отсутствие знания, отсутствие фактов, и потому это не есть доказательство существования Бога.
Наоборот, в данном случае у науки набралось достаточное количеств знаний и понимания, что ДНК это программа, это информация и она не может появится сама собой, значит есть программист, есть создатель её. Причём программа настолько сложная, что все человеческие по сравнению с ней просто ерунда, детский сад.

Но у тебя нет столько разума, чтоб такое понимать. Так ведь? Ты не можешь сложить дважды два и высчитать результат. Это сложно для тебя.
 
Наоборот, в данном случае у науки набралось достаточное количеств знаний и понимания, что ДНК это программа, это информация и она не может появится сама собой, значит есть программист, есть создатель её. Причём программа настолько сложная, что все человеческие по сравнению с ней просто ерунда, детский сад.

Но у тебя нет столько разума, чтоб такое... [сокращено]
Ну и как, вы факты существования приведёте или так и будете съезжать с темы??
 
Они уже есть и тут даже привёл, но ты осознать этого не можешь... поместить в свой разум не способен эти факты. Они слишком объёмны и сложны для тебя.
Вы выложили видео, где рассказывается про ДНК, а обещали выложить про Бога.......А-а, я всё понял! Ваш Бог- - это и есть ДНК! ?Прикольно. Никогда не встречал верующих дээнковцев. Вы - первый. Любопытно. И много вас таких,......"клеточников"? А собрания ваши , как проходят? Молитесь клетке, гимны восхваляющие ей поёте, наверное? Хотя,.... я даже как то слышал один - "Клетки, клетки, клетки, словно в метрополитене вагонетки". Ну, ничё так песенка, забавная". Расскажете побольше про вашу секту клеткопоклонников, обожаю всякие страшилки?!?
 
Тут понимаешь какая штука: чтоб показать решение сложного уравнения, нужно чтоб оппонент хотя бы базовые знания в математике имел, ну там цифры знал, таблицу умножения... иначе он не в состоянии даже смысла задачи понять, тем более решение для него будет непостижимо. :)
Ну вот, теперь вы тут рассказываете про уравнения, вы - любитель уравниловки? Любите равнять Бога с клетками? ?Скажите, а вы только клетку ДНК любите или ,вообще всё клетки почитаете? Включая и те ,в которых держат попугайчиков и хомячков? А древние иконы с клетками у вас имеются? Наверное больших денег сто́ят? Вы на них молитесь и Креститель? А как вы Креститель на ваши клетчатые иконы? Наверное всей пятернёй и наотмашь? Бьёте себя по лбу и по коленям, неистово вопя, о своей преданности матери клетчатке??
 
Наличие загадок ДНК, а загадка - это отсутствие знания, отсутствие фактов, и потому это не есть доказательство существования Бога.
Виктор, солидарен с твоей мыслью и полностью её поддерживаю. Qwerti представил тебе видео в котором он видит, то что желает видеть и игнорирует то, что не желает видеть.

На первых секундах данного видео дан ответ на то, как возникла программа в ДНК. Два варианта ответа. Обоим вариантам присущ один и тот же факт о том, что молекула ДНК имеет программу (полную информацию) построения будущего тела-плоти.

Далее в этом видео с 35 секунды по 57 секунду дан совет верующим фанатикам, которые из двух равнозначных вариантов выбирают один.

Этот совет дан в следующей трактовке: - Если просто сказать, что один из вариантов не возможен, а другой доказан, то это будет логической ошибкой и некоторой НЕАДЕКВАТНОСТЬЮ. Неадекватностью, которую и демонстрирует Qwerti, который как баран упёрся в ворота (в один вариант) и всякие разумные вопросы и призывы его к разумности бесполезны.

Многие духовные слепцы современности считают то, что логика это инструмент для получения ответа на спорный вопрос. Это заблуждение. Логику не интересует то о чём мы рассуждаем, её интересует то, как мы это делаем. Логика это наука о правильном мышлении и не более того. Я специально для детей с 8 лет и старше монтирую пятиминутные видео в которых есть цикл посвящённый - логике. Виктор, предлагаю тебе посмотреть одно из этих видео.

 
Виктор, солидарен с твоей мыслью и полностью её поддерживаю. Qwerti представил тебе видео в котором он видит, то что желает видеть и игнорирует то, что не желает видеть.

На первых секундах данного видео дан ответ на то, как возникла программа в ДНК. Два варианта ответа. Обоим вариантам присущ один и тот же факт о том, что молекула ДНК имеет прогр... [сокращено]
Да, я занимался изучением формальной логики. Особенно мне нравился учебник Попова.
P.S. - Благодарю вас за понимание.
 
  • Плюс
Реакции: Саша 213