Какова роль Церкви в жизни верующего христианина?

Сына.
Ничего не имею против тезиса, но Хлеб Жизни явил нам Создатель.
Это просто ремарка, ничего личного.
Просто тема развивается интересно и корректно )))
ИМХО.

А Сын говорил о создании церкви.
Такие слова были. И Петра он назвал камнем.
Это о теме. )))
Ну да, слово Иисуса Христа - это слово Отца. Потому что:

10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Ин.14:10)

А Создатель и творил всё сущее словом Своим, Которое и есть Сын.
Если мы говорим о ВЕРУЮЩЕМ(! ) человеке, то у него всего Вами описанного нет и быть не может.
С обретением веры человек меняется кардинально а Вы умудряетесь всё свалить в кучу - и его прошлую разбойную жизнь с его мечтаниями и поступками и его жизнь в новом качестве.
Обретение ВЕРЫ и есть то самое рождение свыше за которым Вы стараетесь спрятать с... [сокращено]
Пустопорожнее - это всё, что не спасает от греха. А если это пустопорожнее ещё и усугубляет грех, то оно уже не только пустопорожнее, но и пагубное. Поэтому и нужно нам лишь одно, - то, что спасает нас от власти греха и рабства диаволу. А это уготованное искренним покаянием сердце и слово Христово, которое и должно принести в нём свой добрый плод.

И если хотите, то такие плоды веры, как кротость и смирение, вне которых не обрести Божией любви и не родиться свыше, как раз и противостоят диавольской гордыне, во всех многочисленных проявлениях её. Что же касается того, что вы не видите отличий, то как вы можете их увидеть, если не знаете сердца людей, а смотрите глазами лишь на внешнее? Чада Божии отличаются от детей века сего тем, что свободны от греха, во власти которого находятся дети века сего. И кто может знать об этой их свободе, кроме Самого Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Который в них и благодаря Которому они и получили эту самую свободу от греха? А вера для того и нужна, чтобы благодаря ей обрести эту, единственно истинную свободу - свободу от греха.

Всё остальное, о чём вы пишете, вне свободы от греха, и есть пустопорожнее. И этим-то пустопорожними, но яркими внешними фокусами и трюками, как раз и обольщает князь мира сего тех, кто ищет славы себе.
 
Ну да, слово Иисуса Христа - это слово Отца. Потому что:

10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Ин.14:10)

А Создатель и творил всё сущее словом Своим, Которое и есть Сын.

Пустопорожнее - это всё, что не спасает от греха. А если... [сокращено]
Покаяние, Кровь Христа, Жертвенник на Святом месте земли и наконец Слово Христово.
 
Это когда человеку объясняют что он делает грех,
Я никак не мог объяснить, что, живя с ней, я делаю ГРЕХ. Чтобы его не делать, нужен был развод. Других вариантов не было. Но для тебя и для них, РАЗВОД -- это грех, который сильнее того греха, который между нами был. Из двух зол я выбрал меньший. Я же сказал, что я врать не умею. Они слушать не стали. Поставили перед фактом, что уволят. Ну и хрен с ним. Лучше жить с РАЗВОДОМ, чем с грехом, который был в наших отношениях.
И не выдумывай, никаких похождений на сторону у меня не было. Я врать не умею. Развелся, потом познакомился, затем женился. И снова БЛУД по твоим меркам.

А давай по чесноку. "кто жениться на разведеной --- прелюбодействует. " Вот скажи, какого фига нам обоим преподали крещение, и сделали членами их конфессии? Почему закрыли глаза на этот Факт прелюбодеяния?
 
  • Плюс
Реакции: Караван и Лёля
Пока ты не член Церкви, никому до тебя дела нет. Но Андрюха хотел быть членом Церкви и при этом жить в грехе. Нууу... нет так не получится.
Жил в грехе и стал членом церкви, оставаясь в этом грехе? Как так?
 
Я никак не мог объяснить, что, живя с ней, я делаю ГРЕХ. Чтобы его не делать, нужен был развод. Других вариантов не было. Но для тебя и для них, РАЗВОД -- это грех, который сильнее того греха, который между нами был. Из двух зол я выбрал меньший. Я же сказал, что я врать не умею. Они слушать не стали. Поставили перед фактом, что уволят. Ну и хрен с... [сокращено]
Делать ГРЕХ и согрешат это очень разные вещи. К примеру я сам покаялся и даже Кровь Агнца сошла на меня и эту Кровь к примеру вылил на квасное баптизма и остался без Пасхи, затем меня крестили в БАПТИЗМ и я перстал совершать плотьские грехи а потом меня ИЗБРАЛИ пастором этого собрания и делаю то же самое что они сделали со мнои и мы все ТВОРЦЫ греха хотя внешне вроде и не согрешаем НО мы УБИВАЕМ Божих детеи и воруем их у Бога, мы виновны против Крови Агнца а это значить против Святого Духа и по Закону за это СМЕРТЬ и истребление из Божего народа тот кто завёл гарем проституток и жрёт водку и ворует тот СОГРЕШАЕТ и намного меньше чем ТВОРЕЦ греха у тех целыи завод по производству ГРЕХА НЕ ВЕРИЯ
 
  • Плюс
Реакции: and
Половина конфессии была за меня, чтоб не увольняли. Они мне потом признавались, когда я их на улице встречал. Но они сказали, что не могли высказать вслух своего мнения за меня. "Ты виноват лишь в том, что хочется им кушать. "
Европа... у вас там даже христиане не настоящие.
 
  • Плюс
Реакции: апостол
В том то и дело, что не умею. Я могу не до сказать. Не сказать правду. Промолчать. Могу отмазаться. Бывает, что есть два ответа --- выберу нужный.
А можешь нагло врать про других. Клеветать. Что ты здесь не раз демонстрировал.
 
  • Плюс
Реакции: Полиграф
А ты почитай там выше, как полиграф отмазывал высших попов.
Доказательства ему подавай. Непреложные. In flagranti.
А Андрюху можно загнобить чисто по заяве жены. И доказательств не нужно.
Это не лицемерие 99-го левела?
Лела, не так. Заяву я накатал. Сказал, что жить так больше не могу. Пастор пообщела разобраться. Прошло полгода, я опять к нему. НУ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
Пошла беседа с ней со мной. Каждый высказался. Не помогла. Тогда он рассказал братьям. Они за суетились, стали беседовать уже толпой, то со мной, то с ней, то вместе с обоями. НЕ ПОМОГЛО. Пригрозили отлучением за развод и ушли. Они ушли, и я тоже ушел. Домой ушел к папе с мамой. Они сразу вернулись, стали мирить, просили меня вернуться. Хорошо. Я вернулся. Опять потрепались, Вроде до чего договорились, и я остался у жены. Они вздохнули и ушли по домам. Прошла всего неделя, мне дали понять, что я тут лишний. И я ушел ОКОНЧАТЕЛЬНО. Даже моя дочка сказала, чтоб я уходил. На РАЗВОД ПОДАЛ Я. Меня и отлучили, как инициатора.
Ты даже не представляешь, какое облегчение я испытал. Как ОСОБОДЖДЕНИЕ из КОНЦЛАГЕРЯ. Все наконец то ЗАКОНЧИЛОСЬ, Но дочку я потерял.
 
  • Haha
Реакции: Полиграф
А можешь нагло врать про других. Клеветать. Что ты здесь не раз демонстрировал.
Тебе просто правда не нравиться, вот ты так и защищается, говоришь, что я вру.
Я тебе уже объяснял, что такое ВРАТЬ. Не слышишь нифига.
ВРАТЬ от слова ВРАТА. Ты видишь, как обстоят дела по одну сторону ВРАТ, я по другую сторону ВРАТ. Вот ты и видишь, что я ВРУ. А когда ты окажешься на той же строне ВРАТ, что и я, то тогда и увидишь, что ВРАЛА именно ты.

ИБо откроется в тебе, ГОСТЬЯ, гнев Божий на твое нечестие и неправду, и ты падешь ниц на покаяние, которого никогда еще не было.
 
Анна вы серьёзно допускаите что Дом Тела Христа мог разделиться на тысячи домиков разных конфесси и у каждыи свои разный бог?
Нет. Конфессии это не разделение Тела Христа. Потому что в каждой конфессии есть члены Тела. А кто Духа Христова не имеет тот и не Его. Не зависимо от конфессии. И я в одной Церкви и с православным и с католиков если в нем Дух Христов.
 
  • Плюс
Реакции: Полиграф
Анна вы серьёзно допускаите что Дом Тела Христа мог разделиться на тысячи домиков разных конфесси и у каждыи свои разный бог?
"Нет, конечно, --- возразила Гостья, -- всего на пятьдесят два. И наш домик среди них. "
 
  • Haha
Реакции: Janzen
Тебе просто правда не нравиться, вот ты так и защищается, говоришь, что я вру.
Я тебе уже объяснял, что такое ВРАТЬ. Не слышишь нифига.
ВРАТЬ от слова ВРАТА. Ты видишь, как обстоят дела по одну сторону ВРАТ, я по другую сторону ВРАТ. Вот ты и видишь, что я ВРУ. А когда ты окажешься на той же строне ВРАТ, что и я, то тогда и увидишь, что ВРАЛА именн... [сокращено]
Ну то что русский для тебя не родной я уже поняла. Ты выдумываешь те значения которые тебя устраивают. Врать это говорить ложь. Когда ты говоришь не о себе а о том кого не знаешь, ты говоришь ложь, т.е. Врешь. Вот и всё. Нравится тебе это или нет. Но это так.
 
  • Плюс
Реакции: Полиграф