Про троицу , я бы не спешил .Я больше склоняюсь к переводу "сойдем же и посмотрим" в множественном числе. Здесь фраза как и в бытие 11:7, когда Господь спустился чтобы смешать языки в Вавилоне, что указывает на троицу.
Хотя могу ошибаться, я сильно не вдумывался в это, хотя наверное стоит
Христос и два ангела из семи - это не троица .
Эти ангелы описаны в Откровении .
Но почему , я делаю упор , что это Христос .
Ну во первых , Авраам умвл им ноги с дороги , а потом покормил их .
Во вторых Христос ( Владыка ) говорит спущусь и узнаю , точно ли вопль восходящий ко мне .
Если мы возьмём Новый Завет
От Иоанна 5:22 (SYNO) Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
( а когда Каин убил Авеля )
Бытие 4:10 (SYNO) И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиёт ко Мне от земли;
( и после разговора Авраама и Владыки ( Христа )
Христос идет и палит Содом и Гоморру..)
1) вопль слышит только Бог , и здесь нет посредников ..
2) написано кто у видит лицо Божие - замертво упадёт ..
( поэтому голос обращающийся к Каину , в Рае к Адаму - это Христос )
Единственный и всегда живой Бог .