Высшие христиане в лицах.

Они не на подаяния живут. Ну, т.е. Абсолютно.
В церкви бюджет формируется НЕ подаянием и не пожертвованием.
Что такое подаяние в древней Иудее?
Как можем назвать поручение Иисуса, найти дом для ночлега? Поиск подаяния?
И как называется оплата очного семинара (собрания)? Точно подаяние?
Изначально речь шла не о подаянии а о пожертвованиях.
 
Изначально речь шла не о подаянии а о пожертвованиях.
И?
Жены священников живут на пожертвования.
Это тезис.
Он очень спорный.
Где углубить знания по данному вопросу? Информации мало.
Что считается пожертвованием в церкви?
Как будут жить священники, если пожертвования иссякнут?
Что эта информация даёт простым прихожанам? Им как жить?
 
И?
Жены священников живут на пожертвования.
Это тезис.
Он очень спорный.
Где углубить знания по данному вопросу? Информации мало.
Что считается пожертвованием в церкви?
Как будут жить священники, если пожертвования иссякнут?
Что эта информация даёт простым прихожанам? Им как жить?
Жертвовать
 
Логика?

- Христос и сам жил на пожертвования.
- жены священников или служителей так живут и ничего. Они понимают за кого шли замуж.
- нужно жертвовать

Жены священников живут на то, что выделит им муж.
Мужчины прихожане, у которых есть жена, должны жить на пожертвования или жертвовать?
Жертвовать они должны из чего? Из пожертвований?
 
Логика?

- Христос и сам жил на пожертвования.
- жены священников или служителей так живут и ничего. Они понимают за кого шли замуж.
- нужно жертвовать

Жены священников живут на то, что выделит им муж.
Мужчины прихожане, у которых есть жена, должны жить на пожертвования или жертвовать?
Жертвовать они должны из чего? Из пожертвований?
А при чем тут прихожане? От жертвенника питаются только служители. Отделяйте мух от котлет. Не надо валить все в кучу. Никто не говорит что все христиане должны жить на пожертвоаания. Только те служители, которые полностью посвятили себя на служение и у них нет времени на то что бы ещё и зарабатывать. Те кто может работать, у кого и на это хватает времени, те и работают. Речь идет о тех кто все свое время посвящает церкви.
 
А при чем тут прихожане?
При том, что у них просят деньги и называют это пожертвованием.
А ещё прямо требуют десятину.
Соответственно вопрос, где в Евангелии показано, что так себя вести заповедовал Иисус?

Пожертвовать онлайн
Даяние — это важный принцип, которому учит Библия.
Принося добровольные пожертвования и десятины, мы поклоняемся Богу и славим Его,
участвуем в жизни церкви и помогаем распространять Благую весть.
Пожертвование является поклонением Богу?
Десятина является поклонением Богу?
Где об этом сказано в Евангелиях?
789.webp
 
При том, что у них просят деньги и называют это пожертвованием.
Это и есть пожертвование
А ещё прямо требуют десятину.

С таким не сталкивалась
Соответственно вопрос, где в Евангелии показано, что так себя вести заповедовал Иисус?
Иисус собирал пожертвования. Для этого у них был с собой ящик. Люди давали Ему деньги Это пример для нас.
Пожертвование является поклонением Богу?

Любое наше действие может быть поклонением Богу
Десятина является поклонением Богу?
Я не пойму Вас. С Вас лично кто то что то требует? Люди дают потому что понимают кому и на что дают. Кто не хочет, тот не дает. Вам чужих денег жалко? Зачем лезть в чужие кошельки? Следите за собой. Кому когда и сколько Вы даете.