Высшие христиане в лицах.

А не помню, возможно ссылка была. После нового года чистил форум от мусорных ссылок, спомощью одноразового скрипта, возможно случайно зацепил и это ссылку.

Но если сильно хочется найти я не случайно публикую точное название церкви. Это публичный человек, у него своя страница есть.
 
  • Плюс
Реакции: апостол
А не помню, возможно ссылка была. После нового года чистил форум от мусорных ссылок, спомощью одноразового скрипта, возможно случайно зацепил и это ссылку.

Но если сильно хочется найти я не случайно публикую точное название церкви. Это публичный человек, у него своя страница есть.
Хорошо.
 
В общем и целом изливать свой негатив можно здесь.
Не нужно негатив.
Нужно любить своих "врагов".
Мы можем увидеть то, что мешает нам услышать ТАМ Благую весть.

1. Десятина, добровольные пожертвования.
2. Наличка на собрании.
3. Обоснование - Второе послание Коринфянам. :)
4. ссылка

kor.webp
 
Цитата из Библии
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову (1Кор.9:12).
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника (1Кор.9:13)?


Иисус говорил об этом?
В Евангелиях это явно указано?
Или есть ссылка на Ветхий Завет у Иисуса?

Цитата из Библии
Та́к и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования (1Кор.9:14).


Никто не в курсе, где Господь Павла ПОВЕЛЕЛ так жить?
 
Не нужно негатив.
Нужно любить своих "врагов".
Мы можем увидеть то, что мешает нам услышать ТАМ Благую весть.

1. Десятина, добровольные пожертвования.
2. Наличка на собрании.
Кстати во многих церквях перешли на безнал. :)
 
А Христос и сам жил на пожертвования.
Бог не мог жить на пожертвования. Он сам выступил в качестве жертвы, по Вашим же представлениям.
Его жизнь не может служить примером, мы не можем чудеса творить, по воде ходить и проч.
Вопрос был простой - "Где Господь заповедовал назначать епископов и устанавливать десятину с доходов, земли и скота",
епископам и церкви?
В каком Евангелии это описано?
Куда делось Евангелие от Петра, если Иисус назвал его камнем и есть послания, в стиле Павла?
Послания есть, а Евангелия нет?
Почему Петр сдружился с Павлом и пошёл именно в Рим проповедовать?
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Бог не мог жить на пожертвования. Он сам выступил в качестве жертвы, по Вашим же представлениям.
Его жизнь не может служить примером, мы не можем чудеса творить, по воде ходить и проч.
Вопрос был простой - "Где Господь заповедовал назначать епископов и устанавливать десятину с доходов, земли и скота",
епископам и церкви?
В каком Евангелии это описа... [сокращено]
Собрание антихриста в Константинополе оставило от Апостолов жалкое писменное наследие которое можно толков десятки тысяч раз по разному.
 
Иисус говорил об этом?
В Евангелиях это явно указано?
Или есть ссылка на Ветхий Завет у Иисуса?

Никто не в курсе, где Господь Павла ПОВЕЛЕЛ так жить?
Христос даёт Себя человеку когда говорит ему избрание в Его Теле этим Слово Истины в сердце человека Жизнь Христос и этот человек живёт Христом в нём ЕСЛИ исполняет то что ему Христос сказал, он живёт от благовествования. Проповедоват Евангелие можно только тогда если Христос на Вечере с ним послал своего ученика конкретно туда куда Сам хочет прийти тогда Евангелие Христос идёт впереди своего посланника и приходит реально вместе с ним. Кто сам идёт тот даже не знает КТО Евангелие? Редко кто это знает
 
А Христос и сам жил на пожертвования.
Женщины, которые хотят создать семью, не хотят жить на пожертвования их мужьям.
Они хотят жить на зарплату, доход, прибыли мужа.
Или на свои доходы, являясь гордыми и независимыми.
Хотят покупать квартиры в кредит.

Или у христианок не так?
 
Предлагаю делиться в этой теме своими сомнениями в отношение богоизбранности церквей.

В общем и целом изливать свой негатив можно здесь. Я начну. Просматривая прекрасные фото святейших людей надкнулся, вот на такое прекрасное лицо :)

Слева: епископ пятидесятнических церквей Латвии Николай Гриб.
Справа: Эдуард Грабовенко, епископ Ро.... [сокращено]
Я знаю что вы меня терпеть не можете но я упорный. Суть учения духа антихриста это спровоцировать людей на покаяние мертвой водой,, благовестия, человек искренне покаялся так как он очень хочет выйти из мира Содома и Египта и Бог видеть его сердце и на него Святым Духом сходит Кровь Агнца, надо чтобы Первой сошла Кровь Агнца а вы тут даже не знаете как когда и для чего сходить Кровь Христа а кто этого не знает тому о СПАСЕНИИ нет смысла даже рот открывать. ТАК вот полтиники и все выдают схождение Крови Агнца за принятие Агнца Христа и крещение Духом Святым для того чтобы они эту Кровь вылили на квасное их конфессии и остались без Пасхи Христа. ВАм это сколько не пиши вы не видите. А знаете почему?
 
а вы тут даже не знаете как когда и для чего сходить Кровь Христа а кто этого не знает тому о СПАСЕНИИ нет смысла даже рот открывать.
Рыбаки, которые позже станут апостолами, разве знали что-то о крови Христа? Савл, которого ослепил свет по пути в Дамаск - разве он знал? Неа. Не знали они ничего этого. Они просто встретили Христа и поверили Ему. Вот где спасение: поверить Христу, и пойти за Ним, отвергнувшись себя (своих целей, планов, мировоззрения). А все эти тонкости они узнают только потом, в будущем, уже в процессе пути за Ним.
 
Рыбаки, которые позже станут апостолами, разве знали что-то о крови Христа? Савл, которого ослепил свет по пути в Дамаск - разве он знал? Неа. Не знали они ничего этого. Они просто встретили Христа и поверили Ему. Вот где спасение: поверить Христу, и пойти за Ним, отвергнувшись себя (своих целей, планов, мировоззрения). А все эти тонкости они узнаю... [сокращено]
До того как ученики Христа начали своё служение со дня 50-цы они знали ВСЁ тем более учение о Крови и Плоти ИИсуса. Савл при ПЕРВОИ встречи со Христом не принял Его в свои дух, ему даже грехи не простились и к нему Христом был послан Анания для того чтобы дать ему Живую Воду и по Ней Кровь Христа сошла на Савла, без Крови Агнца Пасха Господня НЕ возможна, не вкусим мы в себя Христа и не воидём в Его Тело и не будем по СЛОВУ внутри нас крещенны Духом Святым
 
До того как ученики Христа начали своё служение со дня 50-цы они знали ВСЁ тем более учение о Крови и Плоти ИИсуса.
Я имею ввиду не со дня 50-цы, а вот отсюда, на 3.5 года ранее:
Цитата из Библии
Матфея 4
18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
21 Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.
22 И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.

На тот момент, они знали только как сеть в море закинуть, и как эту сеть починить. :) Ни о каких тонкостях учения они ещё не знали. Но поверили Христу.
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Я имею ввиду не со дня 50-цы, а вот отсюда, на 3.5 года ранее:

На тот момент, они знали только как сеть в море закинуть, и как эту сеть починить. :) Ни о каких тонкостях учения они ещё не знали. Но поверили Христу.
Первым к ученикам Христа пришёл Отец Христа, Святои Дух и Он открыл им что Иисус без вида и велечия Сам Христос с Неба поэтому Иисус передал им Слово избрания от Отца, это живое Слово с Небес Отца вселилось в них и так они приняли Христа но еще не ИИсуса, ИИсус не стал еще Духом Животворяшим, они приняли вначале Христа по Первому Завету.
 
Женщины, которые хотят создать семью, не хотят жить на пожертвования их мужьям.
Они хотят жить на зарплату, доход, прибыли мужа.
Или на свои доходы, являясь гордыми и независимыми.
Хотят покупать квартиры в кредит.

Или у христианок не так?
Но жены священников или служителей так живут и ничего. Они понимают за кого шли замуж.
 
Но жены священников или служителей так живут и ничего. Они понимают за кого шли замуж.
Они не на подаяния живут. Ну, т.е. Абсолютно.
В церкви бюджет формируется НЕ подаянием и не пожертвованием.
Что такое подаяние в древней Иудее?
Как можем назвать поручение Иисуса, найти дом для ночлега? Поиск подаяния?
И как называется оплата очного семинара (собрания)? Точно подаяние?
 
Они не на подаяния живут. Ну, т.е. Абсолютно.
В церкви бюджет формируется НЕ подаянием и не пожертвованием.
Что такое подаяние в древней Иудее?
Как можем назвать поручение Иисуса, найти дом для ночлега? Поиск подаяния?
И как называется оплата очного семинара (собрания)? Точно подаяние?
Раньше у РЦП были свои крепостные РАБЫ и они их кормили это называется у НИХ БРАТЬСКОИ любовью