Земные и небесные люди

Лучше расскажи, как земной Адам стал опять земным...? ))
Во ты бот! :ROFLMAO:
Это же ты РЕШИЛ, что Адам был с самого начала земным?
Так на каком основании?
Только не пиши про меня.
Ответь на вопрос, почему ты ТАК решил?
На каком основании?
 
Ну, там, где какой-то супостат хотел сделать мочилово евреям, а жена царя царю мур-мур-мур, и царь замочил супостатов.
Такой вот весёленький сюжет. А что самое прикольное, что там даже Имя Бога вообще не упоминается. Ни разу. И что тогда там священного?
Значит точно то.

Ценность этого произведения в том что оно показывает древний мир.
 
Во ты бот! :ROFLMAO:
Это же ты РЕШИЛ, что Адам был с самого начала земным?
Так на каком основании?
Только не пиши про меня.
Ответь на вопрос, почему ты ТАК решил?
На каком основании?
Ну вроде на земле жил... создан из земли... какой он по твоему, небесный что-ли? ))
 
Какая ценность в твоём сравнение, о чём оно мне говорит?
Что Адам так же как и Иисус мог выбирать, оба выбрали смерть и т.д. Тебе нужно это объяснять или что...? Они же совпадают в этом. Похожи или как?
 
Что Адам так же как и Иисус мог выбирать, оба выбрали смерть и т.д. Тебе нужно это объяснять или что...? Они же совпадают в этом. Похожи или как?
Смысл в том, что Адам начало смерти, а Иисус - конец. Адам ушел из бессмертия, Иисус вошёл в бессмертие.
 
  • Плюс
Реакции: Unmasker1
Что Адам так же как и Иисус мог выбирать, оба выбрали смерть и т.д. Тебе нужно это объяснять или что...? Они же совпадают в этом. Похожи или как?
Оба выбрали смерть это как?

Чем выбор Адама был похож на выбор Иисуса?

И каков был результат? Адам мертв по сей день, а Иисус воскрес на третий день.

Результат сильно отличается, ты не находишь? Один мертв, другой жив.
 
Ну вроде на земле жил..
Иисус тоже на земле жил.
Нет.
Вы вводите читателей в заблуждение. Там не так написано.
Ещё раз.
НЕ ПО МОЕМУ.
И даже не по твоему.
А как это отражено в Писании?
А почему нет?
 
Смысл в том, что Адам начало смерти, а Иисус - конец.
Соглашусь. Если можешь. Объясни подробней, как смерть закончилась через Христа? Что это значит?

Адам ушел из бессмертия, Иисус вошёл в бессмертие.
Что значит Иисус вошёл в бессмертие? А до этого он где был?
 
Соглашусь. Если можешь. Объясни подробней, как смерть закончилась через Христа? Что это значит?

Что значит Иисус вошёл в бессмертие? А до этого он где был?
Смерть - это мера Наш мир - мерный. Иисус открыл Собой дорогу в мир бессмертия Он воплотился и прошел путь смертный со смертными
 
Оба выбрали смерть это как?
Очень просто: оба сделали свой выбор в пользу смерти, и Адам, и Иисус. Это же написано в Библии, разве не читал?
Чем выбор Адама был похож на выбор Иисуса?
После этого выбора каждый из них умер. Кстати, каждый из нас тоже делает свой выбор, все люди имеют право выбора и свободу воли.
Ты вот что выбираешь? Жизнь или смерть? И если жизнь, то как ты её выбираешь? Что ты для этого делаешь?

И каков был результат? Адам мертв по сей день, а Иисус воскрес на третий день.

Результат сильно отличается, ты не находишь? Один мертв, другой жив.
Ну так воскреснет, какие проблемы. К Иисусу Яхве отнёсся по-особенному, ну типа зачем Иисусу быть и дальше мёртвым? Иисус всё сделал, всё выполнил, доказал что он молодец, что доверяет Яхве и т.д. Так ведь? И если бы Иисус не захотел идти на землю, и спасать людей, то он был бы жив. Так ведь? Как бы несправедливо ему оставаться мёртвым: выполнил сложнейшую задачу, родился на земле, прожил без греха, учил людей, которые его бесили своей глупостью, злобой и упрямством постоянно, потом за этих грешников ещё и жизнь отдал... и если он ещё и тысячи лет мёртвым оставался бы, то как-то совсем нехорошо, по отношению к нему. Разве нет? Ну вот Яхве его и оживил на третий день, это как бы база, вернуть Иисуса к жизни, она ему и так принадлежала, если бы не его добровольное решение умереть за людей.

А вот Адам, после своего выбора, при любом раскладе умер бы. Это же ему Яхве сказал: мол вкусишь, умрёшь. Так что Бог делает одолжение Адаму, воскрешая из мёртвых на суд, например. И раз уж Адам всё равно труп, то какая разница, когда Яхве свою милость проявит и сколько Адам будет мёртвым; три тысячи лет, пять тысяч или семь? В том чтоб воскресить Адама и вернуть его к жизни, нет никакой справедливости, нет никаких причин его оживлять, кроме милости Бога. Поэтому Адам может продолжать быть мёртвым и тут нет никаких проблем, а Иисус конечно должен был быть воскрешён в кротчайшие сроки, что Яхве и сделал. Но напомню, Адам тоже скоро будет оживлён. Так что в чём проблема? Оба умерли, один уже ожил, другой скоро оживёт... что тебя смущает?
 
Иисус тоже на земле жил.
Ну и... в чём тогда разница?

Нет.
Вы вводите читателей в заблуждение. Там не так написано.
Именно так там и написано.

Ещё раз.
НЕ ПО МОЕМУ.
И даже не по твоему.
А как это отражено в Писании?
И что сказано в писании про Адама?

Совсем всё плохо с пониманием Библии и логикой...))
 
Очень просто: оба сделали свой выбор в пользу смерти, и Адам, и Иисус. Это же написано в Библии, разве не читал?

После этого выбора каждый из них умер. Кстати, каждый из нас тоже делает свой выбор, все люди имеют право выбора и свободу воли.
Ты вот что выбираешь? Жизнь или смерть? И если жизнь, то как ты её выбираешь? Что ты для этого делаешь?

Н... [сокращено]
Логика есть. Но не до конца. Что есть? Земная жизнь, смерть, суд, вечная участь. Вы берете первые две, не беря во внимание вторые. Именно там раскрывается вся разница между Христом и Адамом
 
Смерть - это мера Наш мир - мерный.
Это что за ерунда...? )) Сам придумал...? ))

Иисус открыл Собой дорогу в мир бессмертия
Открыл, это да.
Он воплотился и прошел путь смертный со смертными
Что значит "прошел путь смертный"?
 
Это что за ерунда...? )) Сам придумал...? ))

Открыл, это да.

Что значит "прошел путь смертный"?
Это по Экклесиасту, например. Или по Бытию. Советую прочитать. Прошел путь смертный - это родился, вырос сделал дело, умер. Как все. Ты что, думаешь избежишь кладбища? Будешь лежать, как все. Ну или пепел в урне. Я вот, подыскиваю себе уже местечко. И это надо.