Да правда в том, что каждому по вере. Это настолько просто, что большинству непонятно. Вера, Лелечка, вера. По вере твое да будет тебе. Это и есть, то что мы ищешь.
Да правда в том, что каждому по вере. Это настолько просто, что большинству непонятно. Вера, Лелечка, вера. По вере твое да будет тебе. Это и есть, то что мы ищешь.
Да, я-то поняла уже. ОДИНОКОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ.Да правда в том, что каждому по вере. Это настолько просто, что большинству непонятно. Вера, Лелечка, вера. По вере твое да будет тебе. Это и есть, то что мы ищешь.
С Богом ты не одинока.Да, я-то поняла уже. ОДИНОКОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ.
Но мне вот даже здесь говорят, что я в этом вопросе неправа.![]()
Апостол Павел, как и другие апостолы, на себе испытал слово Христа, как завещание, что гнали Меня будут гнать и вас.... Какая справедливость? По справедливости если, то Бог с сатаны бы начал. Но Бог не справедлив. Он дает каждому идти своими путями. Кто призовет Его, тем и откликнется. Но не то, чтобы спасти от страдания, но чтобы вместить в себя суетность мира. Он исцеляет не всех, но по воле Своей, видя всё наперед. Ну и конечно, ни с кем не советуется.Он и огрёб тяжёлую болезнь. А заодно и тюрьму, а потом и насильственную смерть.
ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Ну, на нет и суда нет. Мне с таким "богом" не по пути.
Ну и славно. Начни тогда с себя, если Бог справедлив. Что будет с тобой по справедливости? С удивлением узнаешь себя так, что сама не сможешь изречь " а меня за что? ".
Не изреку, не переживай. Накосячила - значит, получай. И нечего, как нашкодивший первоклассник прятаться за маму. Сиречь, за Христа.Ну и славно. Начни тогда с себя, если Бог справедлив. Что будет с тобой по справедливости? С удивлением узнаешь себя так, что сама не сможешь изречь " а меня за что? ".
Это глобально. Я же про отдельно взятого человека. Судим будет каждый за свои дела. Что тебе до всего мира? Когда я испытывал боль, мне не было дело до всего мира. До его страданий. И не буду лукавить и врать, что я должен сопереживать всем. Чушь.Не изреку, не переживай. Накосячила - значит, получай. И нечего, как нашкодивший первоклассник прятаться за маму. Сиречь, за Христа.
Протоиерей Александр Мень "Читая Апокалипсис".
"Конечно, у некоторых возникает вопрос — почему здесь показаны эти мученики, если сказано «не судить и не мстить». Хорошо говорить об этом дома, в спокойной обстановке.... [сокращено]
Правильно. За свои. Я с этого и начала. Отвечай за свои дела, а не крестись судорожно перед смертью.Это глобально. Я же про отдельно взятого человека. Судим будет каждый за свои дела.
Нет. Это не карма. Исход жизни не всегда подчеркивает сам образ жизни. Нет жесткого исполнения этого. Что писать? Сама знаешь, сколько подонков спокойно дожили и доживают свою жизнь. Но мне до них нет дело. Жизнь больше, чем мы знаем, раз она за смерть уходит.Правильно. За свои. Я с этого и начала. Отвечай за свои дела, а не крестись судорожно перед смертью.
А мне в ответ, да всё фигня, да это всё моментально спишется и обнулится. А вот Павел, а вот ещё кто-то... Странно, что разбойника не помянули.
Только почему-то стыдливо умалчивают, что тот разбойник за свои косяки мучительнейшей смертью ответил, а ... [сокращено]
Я не понял связь своих грехов и прятки за Христом.Не изреку, не переживай. Накосячила - значит, получай. И нечего, как нашкодивший первоклассник прятаться за маму. Сиречь, за Христа.
Не всегда, однозначно. Но сие означает только то, что Воздаяние переносится. Скажем, в Чистилище. А для отбитого на всю голову в Ад.Нет. Это не карма. Исход жизни не всегда подчеркивает сам образ жизни.
А это то, что православные именуют милым термином "вымаливание". Или "отмаливание", не помню точно.
Обожраться и убить человека - это разное.Не всегда, однозначно. Но сие означает только то, что Воздаяние переносится. Скажем, в Чистилище. А для отбитого на всю голову в Ад.
Иначе, вообще не понятно, что имеет ввиду тот же Иоанн, рассуждая о грехах к смерти и не к смерти. Вот то, что не к смерти, то вполне может списаться просто от факта раскаяния. Если ты Справедливость не попирал, то з... [сокращено]
Именно так. Так и Воздаяние должно быть разным. А не всех на одну сковородку.
Так оно и есть разным. Соответственно каждому и каждой. С чего ты взяла, что всем одинаково?Именно так. Так и Воздаяние должно быть разным. А не всех на одну сковородку.
Вот я о чём речь веду.
Это если человек знал, что творит зло. Умышленно. Тогда, да. Это есть хула на Духа. Сознательное противление истине. Иуда, пример.А это то, что православные именуют милым термином "вымаливание". Или "отмаливание", не помню точно.
Косячил чел в хвост и в гриву всю свою жизнь. Лихоимничал, сирот и вдов гнобил и тп. Сладко спал, вкусно жрал. А потом, как говорил Воланд, бац! И саркома лёгкого. И ничего не мило и ничего больше не хочется. Ну, что же, а ударюсь-ка я в религию! И ... [сокращено]
Так возьми хоть православный катехизис. Там или рай с неограниченными плюшками абсолютно для всех обитателей. Или ад с вечными муками тоже без вского различия. Никаких градаций ни там, ни там.Так оно и есть разным. Соответственно каждому и каждой. С чего ты взяла, что всем одинаково?
Нет, общим есть только рай. А места согласно купленным билетам. С адом сложнее. У меня здесь есть свое видение.Так возьми хоть православный катехизис. Там или рай с неограниченными плюшками абсолютно для всех обитателей. Или ад с вечными муками тоже без вского различия. Никаких градаций ни там, ни там.
Данте в "Божественной комедии" был гораздо мудрее.
Лимб с Кругом Первым в твоём видении хоть есть?