иконы

Опять начал врать.... Ну не знаешь ты ничего, ну промолчи, за умного сойдешь. О себе говори. О других не надо. Не показывай свое нутро гнилое.
Чего тут не знать то? Ты идешь в воскресение. Слушаешь, как твои друзья говорят о сковородке. Потом приходишь домой, и смотришь на мужа. А он, глядя на тебя, все понимает, что ты о нем думаешь, хотя и молчишь. Он же умный.
 
Не слушай ты его. Врет он всё. Очередной обиженка... на женщин, на христиан... не признали в нем гения... Вот и крысится на всех.
Но по сути, стращание человека сковородкой - метод категорически негодный. Ничего, кроме раздражения, он не вызывает.
Красоту и возвышенность надо показывать, а не "мытарства Федоры".
 
Но по сути, стращание человека сковородкой - метод категорически негодный. Ничего, кроме раздражения, он не вызывает.
Красоту и возвышенность надо показывать, а не "мытарства Федоры".
И кнут и пряник, сладкоежка.
 
Он себя считает равным педофилу????????????????????
Просто слов нет уже....
Не равным... Просто не лучше... Мне когда то Бог показал меня Его глазами и я поняла... градация грехов у нас в голове... Можно быть с виду приличным человеком, но в душе готовым всех поубивать. Как сказал один мой дальний почти родственник, кстати, коренной питерец, дали бы мне автомат и сказали бы, стреляй кого хочешь и тебе ничего за это не будет, я бы пошел по городу и убивал бы всех черномазых. И ему поверь, было бы пофиг, кто там, женщины, дети, беременные, многодетные отцы, любящие семью.... А так, по жизни, обычный мужик, тоже, кстати, детей и внуков любит. Жен правда не любит, но детям помогает. :D Вот его тоже наверное в рай надо? Он знаешь как детей своих любит и внуков...
 
Чего тут не знать то? Ты идешь в воскресение. Слушаешь, как твои друзья говорят о сковородке. Потом приходишь домой, и смотришь на мужа. А он, глядя на тебя, все понимает, что ты о нем думаешь, хотя и молчишь. Он же умный.
Он то умный, а ты дурак. Потому что у нас о сковородках не говорят. И как я смотрю на мужа, на тебя так никто никогда не смотрел, потому что на тебя так не возможно смотреть. А я его люблю и он это знает. И по глазам тоже видит.
 
  • Плюс
Реакции: Полиграф
И кнут и пряник, сладкоежка.
Кнут мог действовать на неграмотного раба пару тысяч лет назад.
У современного чела он вызывает только ответную злобу.
Но перестраиваться нам лениво.
Как говорил Вовка в Тридевятом Царстве "А-а, ладно! И так сойдёт!!! "
 
Но по сути, стращание человека сковородкой - метод категорически негодный. Ничего, кроме раздражения, он не вызывает.
Красоту и возвышенность надо показывать, а не "мытарства Федоры".
Не знаю кто там его стращал. У нас не стращают. Наоборот, у нас говорят о любви Божьей. О том что - так возлюбил Бог этот мир, что отдал Сына своего... Вот об этом говорят... а в сковородки мы не верим.
 
  • Плюс
Реакции: Полиграф
Как сказал один мой дальний почти родственник, кстати, коренной питерец, дали бы мне автомат и сказали бы, стреляй кого хочешь и тебе ничего за это не будет, я бы пошел по городу и убивал бы всех черномазых.
Почитай повесть Юлия Даниэля "Говорит Москва". На эту тему...
 
Он то умный, а ты дурак. Потому что у нас о сковородках не говорят. И как я смотрю на мужа, на тебя так никто никогда не смотрел, потому что на тебя так не возможно смотреть. А я его люблю и он это знает. И по глазам тоже видит.
Тогда скажи ему, что по твоей вере в СПАСЕНИЕ, он тоже его получит. Это и будет проявление ЛЮБВИ Божией, а не Бла-бла-бла.
Хотя ты и в своем СПАСЕНИИ не уверена.
 
Но перестраиваться нам лениво.
Вот именно. Но в рай охота. :ROFLMAO: Возьмите меня таким какой есть. Ну что, что злобный и ленивый и эгоист. Всё равно возьмите. Только я менять ничего не буду... Мне лениво... :ROFLMAO:
 
Не знаю кто там его стращал. У нас не стращают. Наоборот, у нас говорят о любви Божьей.
Этого мало. Нужно возвышать этот мир, а не отгораживаться от него "китайской стеной".
Только тогда люди вас услышат.
 
Тогда скажи ему, что по твоей вере в СПАСЕНИЕ, он тоже его получит. Это и будет проявление ЛЮБВИ Божией, а не Бла-бла-бла.
Хотя ты и в своем СПАСЕНИИ не уверена.
Если бы можно было спастись по чужой вере.... Это к православным. Это у них святые помолятся и всё... можно самому не стараться... Сказать человеку, который тонет в болоте - не волнуйся, расслабься, я же на берегу стою, значит и с тобой всё будет хорошо.... это не любовь, это гибельный обман.
 
Если бы можно было спастись по чужой вере.... Это к православным. Это у них святые помолятся и всё... можно самому не стараться... Сказать человеку, который тонет в болоте - не волнуйся, расслабься, я же на берегу стою, значит и с тобой всё будет хорошо.... это не любовь, это гибельный обман.
Спасен ты и дом твой. -- Слова Христа.
Нет ВЕРЫ. Сто раз говорил.
 
Этого мало. Нужно возвышать этот мир, а не отгораживаться от него "китайской стеной".
Только тогда люди вас услышат.
Да мы не отгораживаемся. Мы то как раз с людьми общаемся. Вот один проповедник как то говорил. Хочешь сказать человеку Евангелие? Сначала подружись с ним, помоги ему, сдклай доброе дело. А когда он спросит почему ты такой добрый, вот тогда и можешь сказать - потому что я христианин. Только люди всё равно не слышат. :D Хотя и узнают по делам. Я не раз такоке слышала в свой адрес. Ты что такая добрая, наверное сектантка? :ROFLMAO: А я и слова не сказакла ещё ни о Христе ни о Боге ни о вере. :D
 
  • Плюс
Реакции: Полиграф
Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: "Чадо, прощаются тебе грехи твои! "

Помнишь, откуда это?
И покаяние тут не причем. Ни у кого ничего не проси, кто сильнее тебя, надо будет, сами дадут.
Бог ЛЮБИТ. Верь в это, и Он Сам все даст.
 
Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: "Чадо, прощаются тебе грехи твои! "

Помнишь, откуда это?
Так они его ко Христу принесли. Но часто мы несем, человек встает с одра и... уходит от Христа. И такие случаи были в моей жизни.
 
Если бы можно было спастись по чужой вере.... Это к православным. Это у них святые помолятся и всё... можно самому не стараться... Сказать человеку, который тонет в болоте - не волнуйся, расслабься, я же на берегу стою, значит и с тобой всё будет хорошо.... это не любовь, это гибельный обман.
Не могу молчать, при всем уважении, вы не правы. Вмлюбом случае действует синергия, так вроде бы звучит. Богочеловек. Это ключ ко всему, без разделения.
 
Друг, вижу что мои сообщения вы читаете лишь по диагонали...

Но, тем не менее, если хотите по существу, то давайте же, вначале, договоримся о значение терминов!

Итак, что вы подразумеваете или имеете в виду, когда говорите слово Бог?
Само значение этого слова вы можете мне раскрыть так, чтобы я понимал, о чём идёт речь?

И что значит "привести" к... [сокращено]
Для этого надо понять замысел Бога о человеке, который был разрушен диаволом. Кто есть человек для Бога? Разве не сын? Разве не в Сыне Бога созданы люди? Так какое место отведено человеку у Бога, если Сын Божий пришел спасать Свое творение от небытия.
 
Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: "Чадо, прощаются тебе грехи твои! "

Тётя Лёля, хоть у вас на меня и давний "зуб" имеется, но я вас умоляю: не удивляйтесь вы странным рассуждениям этих двух библейских недоучек: моей любимой сестры и брата Стефана!

Ведь тому, при слове "Бог", представляется лишь намалеванное на доске изображение, и ничто другое.
А эта не понимает сказанного в Божьем Слове, потому что, бездумно верит православному переводу, в котором беззаконные переводчики подменили некоторые истинные понятия на беззаконные.
И теперь ей странно видеть сие: а как это Иисус, явно по вере других, простил расслабленному его личные грехи?

Мф 9:2
И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! "прощаются" тебе грехи твои.
1Ин.1:
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, "простит" нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Грех - это нарушение Божьего Закона - уголовное преступление пред Богом.
И по какому же юридическому принципу, и на каком таком законном основании, Иисус взял-таки, да и сделал невиновным того расслабленного - простил ему грехи?

Я надеюсь, может быть, хоть ваши мозги, лишённые излишней религиозно-фанатической зависимости, смогут докумекать до того, что оправдать преступника имеет право только лишь суд, приняв решение об этом, по результатам слушания дела.

А слова "прощаются", как и другие его однокоренные формы, связанные в Новом Завете с оправданием грешника, являются подлой лукавой подменой, выгодный для "батюшек", которые зарабатывают "мзду неправедную", выгодно торгуя липовым "прощением" грехов.

2Пет 2:15

Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,