Офф-топик тайника сознания

Как может вся Библия быть про шестой день?
Обыкновенно. Начинается с бытия человека, заканчивается приходом Христа внутрь человека. ШЕСТОЙ ДЕНЬ. Далее переход в Седьмой. О нем в Библии ничего не сказано. Как развивался Пятый день, тоже ничего не сказано.
А вот ШЕСТОЙ день -=- все от корки до корки -- от АДАМА ДО ХРИСТА --- это я и есть.
Библия содержит ОБРАЗЫ, из которых я состою. Читая ОБРАЗЫ, вижу себя. Ничем от них не отличаюсь, потому что это я.
 
Век, в переводе с греческого. Длинный промежуток времени.
Шестой день - это не время. Шестой день -- это место пребывания. Длится этот Шестой день уже 5000 лет. Паралельно Шестому дню, сущестует и Пятый день, он тоже длиться уже 5000 лет.
И Первый день уже длится 5000 лет.
И ни один из этих Дней не закончился. Все существуют ПАРАЛЕЛЬНО. И ОДНОВРЕМЕННО. ОДНОВРЕМЕННО начались, ОДНОВРЕМЕННО и закончатся.
А кто то уже в СЕДЬМОМ дне пребывает.
 
приходом Христа внутрь человека. ШЕСТОЙ ДЕНЬ. Далее переход в Седьмой. О нем в Библии ничего не сказано.
Я же писал, как лучше в таких случаях формулировать. )))
Иисус СРАЗУ начинает с перехода в 7 дней.
Если уж взять за основу твои конструкции.
А вот ШЕСТОЙ день -=- все от корки до корки -- от АДАМА ДО ХРИСТА --- это я и есть.
Ты. А Библия не про тебя. )))
Я же писал про крещение... (технически реальное).
Библия содержит ОБРАЗЫ, из которых я состою.
Ты наполнен образами, которые замечаешь в Библии.
Там есть ещё другие, которые ты не замечаешь.
Ты не видишь предметы в ультразвуке.
А летучие мыши видят.
Читая ОБРАЗЫ, вижу себя.
Вот именно.
Ничем от них не отличаюсь, потому что это я.
Это отрицание.
Не принимаешь отличия.
Отрицание происходит на ДО-сознательном уровне.
А кто то уже в СЕДЬМОМ дне пребывает.
А как ты это ПОНЯЛ, если он не описан?
 
Я же писал, как лучше в таких случаях формулировать. )))
Иисус СРАЗУ начинает с перехода в 7 дней.
Если уж взять за основу твои конструкции.

Ты. А Библия не про тебя. )))
Я же писал про крещение... (технически реальное).

Ты наполнен образами, которые замечаешь в Библии.
Там есть ещё другие, которые ты не замечаешь.
Ты не видишь предметы в ультраз... [сокращено]
Я попробую ешё раз. Вы в своих яйцах родили из своеи сущности СВОЁ живое семя и этим СВОИМ семенем зачали себе СВОИХ детеи поэтому они ваши дети а не соседа. У Бога всё по тоиже схеме, Бог в недре Своём родил Своё вечное Семя и дал Ему имя Слово Божие Обагрённое Кровью и сушностью Носителя это Семени Сам Себе детеи родил Словом Истины так как Истина Соственнои сушностью сказала им это Слово Семя. Кто Глас Христа не слышал тот не принял Слово Семя и не дитя Божие, в нём нет Истины и познать духовное он не может и это не зависит от его образовния и умственных способностеи
 
Я попробую ешё раз. Вы в своих яйцах родили из своеи сущности СВОЁ живое семя и этим СВОИМ семенем зачали себе СВОИХ детеи поэтому они ваши дети а не соседа. У Бога всё по тоиже схеме, Бог в недре Своём родил Своё вечное Семя и дал Ему имя Слово Божие Обагрённое Кровью и сушностью Носителя это Семени Сам Себе детеи родил Словом Истины так как Истин... [сокращено]
Типа того. Что, когда у меня родился ребенок, он не знает, что он мой сын. Но тянется именно ко мне. А потом, узнает, что он мой сын. Ведь это я ему такое сказал: "Сынок, пойдем погуляем. Сынок, не шали, Сынок, ешь кашу. " Он понял, что только он есть Сынок, ведь я других детей в садике так не называю, только его.
Был случай как то. На хоккей записались. Детям было по пять-шесть лет. В раздевалке папы помогают переодеваться в хоккейную форму. Один папа решил сходить покурить, типа пусть сам пробует одеваться. И ушел. Его сын Максимка, не справляется, и видит, что папы нет, ЗАПЛАКАЛ. Я его утешаю, а он мне: "Папа, помоги мне пожалуйста. " Ну я помог, потом его папа пришел, стал дальше помогать ему. А с ним поделился ради шутки, что его сын меня папой назвал в его отсутствие. А он ему, озадаченно: " Ты чего Максимка, чужого дядю папой назвал? " Так было два раза даже.
Кто рядом, тот и папа.
Так и Бог. Назвал Он человека Своим Сыном, значит он Его Сын. Здесь без ВЕРЫ не обойтись.
Вон Гостья, себя ПРИЕМЫШЕМ назвала. ВЕРА у нее такая. А Бог ей такого не говорил. Он ей видать вообще еще ничего не говорил, Ведь, если бы Он ей сказал, то обязательно сказал, что она Его РОДНАЯ ДОЧЬ. У Бог нет ПРИЕМЫШЕЙ. Только РОДНЫЕ дети.
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Вот я над этим и размышляю.
Хорошо.
Если размышляешь ОБ ЭТОМ, то нет.
)))
Типа того. Что, когда у меня родился ребенок, он не знает, что он мой сын.
Два. Два ребёнка. Причём есть варианты.
Близняшки однояйцевые. Мальчики (самцы).
Два сына погодки (разный возраст).
Близняшки разные. Оба мальчики.
Мальчик девочка.
Но тянется именно ко мне.
К людям.
А потом, узнает, что он мой сын.
Вот! Не верит в это, а узнаёт и начинает ВЕРИТЬ.
Пока генетический тест не сделает.
Ведь это я ему такое сказал: "Сынок, пойдем погуляем. Сынок, не шали, Сынок, ешь кашу. "
Может мама первая? "Смотри, это твой папа". )))
Так и Бог. Назвал Он человека Своим Сыном, значит он Его Сын.
Женщины рождают сыновей от Духа Святого. Так появляются Пророки.
Здесь без ВЕРЫ не обойтись.
Не во что-то а кому-то. Или чему-то, например Библии.
Два СЫНА есть братья.
Братья убивают друг друга.
А начинается вражда взрослых братьев с разногласий.
Если два взрослых, дееспособных Брата ЗНАЮТ отца реально, могут у них быть разногласия по поводу существования отца?
А они могут отличить отца от соседа?
А по поводу СЛОВ отца?
 
Хорошо.
Вы в своих яйцах родили из своеи сущности СВОЁ живое семя и этим СВОИМ семенем зачали себе СВОИХ детеи поэтому они ваши дети а не соседа.
Женщина забеременела от соседа и пытается доказать мужу, что это его Сын.
Или вообще заявляет, что она получила Сына от Духа Святого.
У Бога всё по тоиже схеме, Бог в недре Своём родил Своё вечное Семя и дал Ему имя Слово Божие Обагрённое Кровью и сушностью Носителя это Семени Сам Себе детеи родил Словом Истины так как Истина Соственнои сушностью сказала им это Слово Семя.
Вы чё, реально это предложение САМИ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ?
У Бога всё по тоиже схеме,
А Вы откуда знаете, как там у Бога схемы разрисованы?
В ветхом завете говорится, что Бог ГОВОРИЛ Адаму.
Моисей и Иисус - БРАТЬЯ.
Моисей услышал Глас Бога.
Иисус и Бога слышал и Диавола.
Кто Глас Христа не слышал тот не принял Слово Семя и не дитя Божие,
Совершенно верно.
Кто Ветхий Завет не понимает, тот и не священник иудейский.
в нём нет Истины и познать духовное он не может
Да не факт.
Услышит, поймёт.
и это не зависит от его образовния и умственных способностеи
Ещё как зависит!
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Хорошо.

Женщина забеременела от соседа и пытается доказать мужу, что это его Сын.
Или вообще заявляет, что она получила Сына от Духа Святого.

Вы чё, реально это предложение САМИ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ?

А Вы откуда знаете, как там у Бога схемы разрисованы?
В ветхом завете говорится, что Бог ГОВОРИЛ Адаму.
Моисей и Иисус - БРАТЬЯ.
Моисей услышал Глас Бога.... [сокращено]
Вот вы даже сам не понимая родили в своих яйцах свое живое семя и оно часть от вашеи плоти, от вашеи слова души и в этом семени есть ваш дух и вы этим семенем которое в себе родили зачали себе своих детеи и они часть от вашеи сущности и это докажет анализ ДНК. У Бога всё по тои же схеме так как вы подобие.