О бесправии мужей.

Жлобяру по наглой морде и так видно.
Жаль мне тебя, Лёля! Посмотри видео и узнай себя в этих бабах! Ты - такая же, потому что всегда и во всём будешь винить мужчин, даже нормальных, даже идеальных и надёжных. Ты будешь их винить в том, что с ними скучно, как делает одна из баб на видео.

 
Жаль мне тебя, Лёля! Посмотри видео и узнай себя в этих бабах! Ты - такая же, потому что всегда и во всём будешь винить мужчин, даже нормальных, даже идеальных и надёжных. Ты будешь их винить в том, что с ними скучно, как делает одна из баб на видео.
Посмотрела до половины. :D Никаких адекватныхи нормальных мужчин там нет. С адекватными не разводятся, тем более когда есть дети. А там автор умудояется оправдать даже "папашу" который алименты не платит, на том основании что БЫВШУЮ женуреально не интересует его жизнь, а только алименты. Да, ей детей кормить. И это не адекватный мужки, который собственным детям даже алименты не платит. Надежных никто винить не будет и с надежными не разводятся. Я знаю семьи, в том числе и молодые, где женщины терпят ради детей. Ради детей женщины могут вытерпеть многое. Но если в семье и детям плохо, то конечно развод тогда наилучший выход, потому что тогда уже нет смысла терпеть. Ради чего?
 
Посмотрела до половины. :D Никаких адекватныхи нормальных мужчин там нет. С адекватными не разводятся, тем более когда есть дети. А там автор умудояется оправдать даже "папашу" который алименты не платит, на том основании что БЫВШУЮ женуреально не интересует его жизнь, а только алименты. Да, ей детей кормить. И это не адекватный мужки, который собс... [сокращено]
Если строго по Библии, жена рожает и все, что с этим связано, муж работает и все что с этим связано. Но сейчас немного изменились условия. Поэтому, о каком равноправии идёт речь? О заботе о своем продолжении?
 
Если строго по Библии, жена рожает и все, что с этим связано, муж работает и все что с этим связано. Но сейчас немного изменились условия. Поэтому, о каком равноправии идёт речь? О заботе о своем продолжении?
А кто говорит о равноправии? Только инфантильные недомужчины, которые не способны содержать собственных детей и хотят что бы это делала женщина.
 
Анмаскер поспешил удалить мой пост))) А я все там написал верно))) Бог мудр - он таких, как Анмаскер, не допускает до чадородия)))
Бань, малыш, но правда есть правда))) И слава Богу.
 
А кто говорит о равноправии? Только инфантильные недомужчины, которые не способны содержать собственных детей и хотят что бы это делала женщина.
Ну так такие мужья у недалёких женщин, мягко говоря. Так что они как бы квиты.
 
Анмаскер поспешил удалить мой пост))) А я все там написал верно))) Бог мудр - он таких, как Анмаскер, не допускает до чадородия)))
Бань, малыш, но правда есть правда))) И слава Богу.
Ни куда я не спешил. Ваши речи слишком часто выходят за рамки приличия.

Для христианского форума такая манера общения не приемлема.

Если Вы не успокоетесь за два дня, могу и на месяц забанить, и бессрочно.
 
  • Плюс
Реакции: Маруся и Лёля
С адекватными не разводятся, тем более когда есть дети.
Вы всё по себе меряете? С чего вы взяли, что только женщины проявляют инициативу при разводе? Скорее наоборот, именно мужчины проявляют инициативу при разводе по причине того, что их жёны неадекватные.
А там автор умудояется оправдать даже "папашу" который алименты не платит, на том основании что БЫВШУЮ женуреально не интересует его жизнь, а только алименты. Да, ей детей кормить. И это не адекватный мужки, который собственным детям даже алименты не платит.
Скорее всего её бывший муж платит алименты и на ребёнка, и НА ЖЕНУ. Или платит такие алименты, что хватает на жизнь не только ребёнку, но И ЖЕНЕ! Именно поэтому её муж и может возмущаться! А вы не видите дальше своего носа. Одну сторону (бабу) выслушали, и уже делаете выводы. А бабы всегда склонны обелять себя и очернять своих бывших мужей.
Надежных никто винить не будет
Вы дальше не досмотрели видео, а зря! Там одна баба винит надёжного мужа в том, что с ним, видите ли, ей скучно!
--------------------
Гостья, я вам раньше задавал вопросы, которые вы проигнорировали. Значит, вы понимаете, что в споре со мной вы проигрываете.
И хорошо, что это понимаете!
Спорить со мной - значит, спорить с Христом. Как Христос, чтобы в обществе защитить права законопослушных граждан ("праведников"), проповедует жесточайшие судебные наказания для преступников Закона (для "грешников к смерти") (смотрите от Матфея, 5:22-26), в том числе и смертную казнь ("Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь" - Мат. ,7:19), так и в семейной жизни (семья - это общество) глава семьи должен иметь право наказывать жену и детей, чтобы его почитали (уважали) и боялись. Ведь не зря же сказано в посланиях, что жена должна слушаться мужа как "Господа" и бояться его.
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф.5:22).
"Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем" (Еф.5:24). ("церковь" переводится как "общество").
"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" (Еф.5:33).

Уже говорил, и ещё раз повторюсь: мусульмане в вопросах семьи гораздо ближе находятся к библейской истине, чем христиане, которые, как попугаи, повторяют только одно "Бог есть любовь". Хотя любит библейский "Бог" только "праведников" (законопослушных граждан): "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" (Мф.5:20). И к христианам библейский "Бог" совершенно равнодушен: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи! », войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф.7:21-23).
 
Вы всё по себе меряете? С чего вы взяли, что только женщины проявляют инициативу при разводе? Скорее наоборот, именно мужчины проявляют инициативу при разводе по причине того, что их жёны неадекватные.

Скорее всего её бывший муж платит алименты и на ребёнка, и НА ЖЕНУ. Или платит такие алименты, что хватает на жизнь не только ребёнку, но И ЖЕНЕ! И... [сокращено]
Бояться и уважать это не одно и тоже. Это несовместимые понятия. Уважать это положительное чувство. Бояться это отрицательное. Уважают того кто авторитетен и умен. Боятся неадекватов, от которых не знаешь чего ждать. Вы зря думаете что того идиота который будет наказывать жену физически, она будет уважать. Она будет его бояться и ненавидеть. И тихо желать ему смерти. Вы пообщайтесь с женщинами которых мужья бьют. Да, боятся, но не уважают а ненавидят и от них слышно только одно - хоть бы сдох поскорее. Вы этого хотите от своей жены? И в Писании к епископу есть требование - не бийца. Т.е. В идеале мужчина должен быть именно таким - не бийца. Но если Вам хочется что бы жена молилась о Вашей смерти... тогда можете конечно и бить. Но, простите, как Вы думаете - будет ли она с радостью свой супружеский долг исполнять после этого? Нет. И Вы будете чувствовать её презрение и ненависть. И у неё постоянно будет болеть голова. Но садистов конечно это всё мало волнует. Скорее наоборот. Ведь садист получает удовольствие когда жертва мучается. Вы скрытый садист. Но поскольку на данный момент у вас жены нет, вы свои садистские наклонности выражаете в словах и фантазия как бы вы с удовольствием лупили бы жену если бы она у вас была.
 
Бояться и уважать это не одно и тоже. Это несовместимые понятия. Уважать это положительное чувство. Бояться это отрицательное. Уважают того кто авторитетен и умен. Боятся неадекватов, от которых не знаешь чего ждать. Вы зря думаете что того идиота который будет наказывать жену физически, она будет уважать. Она будет его бояться и ненавидеть. И тихо... [сокращено]
Ой, ну вы опять всё напутали. 🤣
Вам обязательно надо, как нибудь прочесть хотя бы один раз Библию, что б знать о чём там написано. А в ней (я вам с готовностью подскажу) апостол Павел призывает жён, именно что бояться своих мужей и подчиняться им как Богу. О, как! (Еф.5:33) 🫩
Полагаете что, прививая жёнам страх перед мужьями, Бог хотел, что б у женщин появлялись отрицательные чувства? 🤔 Ну, я даже не знаю. Хотя, есть в этом один любопытный момент! Как думаете, за что бог так поступает с женщинами? Что они ему плохого сделали, что он: запрещает жёнам учить мужей? Зачем зставляет их подчиняться мужьям, как Богу? Почему затыкает жёнам их рты перед мужьями? Пошто повелевает подчиняться "мужьям неадекватам"? Ну, то есть, тем мужьям, которые вообще не покоряются божьему слову. Тем, которые делают всё с точностью до наоборот божьим повелениям: жён своих не любят, бьют их возможно кулаками и ногами, бухают с корешами, денег не зарабатывают, лодырнячают и так далее. И вот таким то, "отвратительным" мужьям бог велел жёнам покоряться как господу, любить их и даже бояться таких мужей. Почему так? За что Бог, так относится к женщинам? Только за то, что Ева послушалась дьявола в саду и тем самым совершила преступление? За то, что Бог сам же сделал Еву лишь второй после Адама? Бог решил, таким образом, отомстить "Евам" за преступную связь с дьяволом? 🤔
 
Посмотрела до половины. :D Никаких адекватныхи нормальных мужчин там нет. С адекватными не разводятся, тем более когда есть дети. А там автор умудояется оправдать даже "папашу" который алименты не платит, на том основании что БЫВШУЮ женуреально не интересует его жизнь, а только алименты. Да, ей детей кормить. И это не адекватный мужки, который собс... [сокращено]
Точно, точно. Нет никаких "адекватных мужчин", как вы выразились! 🤣 И вот таким то, "нехорошим мужьям" Бог и повелевает подчиняться, как Господу. Повелевает женщинам помалкивать перед такими, "непокоряющимися Евангелию" мужьями. Приказывает "несчастным" женщинам даже бояться таких мужей! Вау! 🤧 Как думаете, а почему Бог так поступает?
Хе-хе, можно понять "неадекватного " мужа. 🤣. Ну, неадекватный - он и есть неадекватный, чё с него, с ненормального возьмёшь, кроме анализов? 🤣 Но Бог! Это ведь совсем другое дело! Бог то, почему заставляет женщин как рабынь покоряться подобным "неадекватам"!? Бог что, удовольствие получает от этого? Ну, жене плохо, ей приходится смиряться перед "неадекватом", приходится по воле Бога, слушаться "неадеквата" и так далее. Бог что, сам неадекват - чё ли? Ежели он требует от "хорошей" жены такого? Зачем ему это? Что за садистские наклонности проявляются у господа Бога, когда он заставляет так мучаться "умных и бедных" женщин перед "полоумными" мужиками!? Что это, за "божественный садизм" такой, выдуман Господом Богом Вседержителем!? 😆
 
--------------------
Гостья, я вам раньше задавал вопросы, которые вы проигнорировали. Значит, вы понимаете, что в споре со мной вы проигрываете.
А Вы всё в игры играете?

Спорить со мной - значит, спорить с Христом.
Ага, только с АНТИ-Христом.

"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" (Еф.5:33).

Условия выполняете, любите жену как самого себя?
Если да, то Вас и бояться не надо будет, условие выполнено.

А если Вы не любите жену как самого себя, то и надо бояться быть рядом с Вами.
Уже говорил, и ещё раз повторюсь: мусульмане в вопросах семьи гораздо ближе находятся к библейской истине, чем христиане,
Потому что Ислам это ВЕТХОЗАВЕТНАЯ религия, они Новый Завет не приняли ещё, но на пути.
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
Поэтому женщине и велено подчиняться мужу как Богу и быть в его присутствии, в безмолвии? Как скотине бессловестновестной, что ли? 🫩
Нет. Что бы она его своим интеллектом не задавила. :ROFLMAO: А то он бедненький поймет вдруг, что не он самый умный. :ROFLMAO:
 
  • Плюс
Реакции: barmaglot
  • Плюс
Реакции: Гостья