Человечество кончилось бы. Но ап. Павел с вами солидаренЕсли бы адам смог вместить одиночество женщины бы не было, как помощника. Так же как и после воскресения, нет брака. Потому что там совершенство.
Человечество кончилось бы. Но ап. Павел с вами солидаренЕсли бы адам смог вместить одиночество женщины бы не было, как помощника. Так же как и после воскресения, нет брака. Потому что там совершенство.
Многоженство и жестокости Священного Писания, в контексте(! ) мы понимаем, как недопустимое для Христиан.Многоженство, например. Или на войне разбивать головы младенцам врагов о камень.
Оно бы и не началось т.с.
Значит, не всегда Писание эталон. Нужна ещё и рассудительность читающего.Многоженство и жестокости Священного Писания, в контексте(! ) мы понимаем, как недопустимое для Христиан.
К чему вы клоните, не пойму.
Священное Писание, это эталон, только в контексте всего Священного Писания, а не вырванных кусков для спекуляций. Ум необходим т.с.Значит, не всегда Писание эталон. Нужна ещё и рассудительность читающего.
К тому, что мы точно не знаем каково быть Адамом до грехопадения. Только в общих чертах.
Всего Писания,? . Да пожалуйста. Вытекает из рая река Писания (Ветхий Завет), а затем разделяется на 4 реки -Евангелия Нового Завета. Рай набирает себе жителей. Он - это не прошлое, а будущее. Ну это для нас. А вообще он вне времениСвященное Писание, это эталон, только в контексте всего Священного Писания, а не вырванных кусков для спекуляций. Ум необходим т.с.
Мы вообще не знаем, это фактическая история, или аллегорияК тому, что мы точно не знаем каково быть Адамом до грехопадения. Только в общих чертах.
Мы - понятие растяжимое.
Мне Ваша идея понравилась, по поводу виновности женщины. Я тоже считаю, что Бог возложил в первую очередь вину на змея, потом на Еву и только после Адам.Женщины эмансипированы ещё с момента откусывания от древа познания. Обнажились от благодати Бога. Одели стринги из смоковных листьев и адама заставили себе подчиняться. Ни чего не поменялось с тех пор. Продолжают бороться за свои права. Не устраивает их тот факт что Адам сотворен первым. Завистью женщины вошел в мир грех.
Священное Писание и Четвероевангелие не сцуществовало на момент создания Рая и 4-х рек.Всего Писания,? . Да пожалуйста. Вытекает из рая река Писания (Ветхий Завет), а затем разделяется на 4 реки -Евангелия Нового Завета. Рай набирает себе жителей. Он - это не прошлое, а будущее. Ну это для нас. А вообще он вне времени
Понятно. Я не в русле вашей темы. Звыняйте
Поэтому она "и да молчит" ))) Доброе слово - серебро, молчание - чистое золото.Мне Ваша идея понравилась, по поводу виновности женщины. Я тоже считаю, что Бог возложил в первую очередь вину на змея, потом на Еву и только после Адам.
Библия вполне конкретно указывает на слабость женщины, она была обманута, самым глупейшим образом, поверив змею.
И этот грех ни куда не делся, уязвимость к обману осталась. Это мы узнаём из того... [сокращено]
Да, это напоминание каждой женщине о вине, которую совершила их прародительница. Это конечно унижает их достоинство, но по делам.
Мне Ваша идея понравилась, по поводу виновности женщины. Я тоже считаю, что Бог возложил в первую очередь вину на змея, потом на Еву и только после Адам.
Библия вполне конкретно указывает на слабость женщины, она была обманута, самым глупейшим образом, поверив змею.
И этот грех ни куда не делся, уязвимость к обману осталась. Это мы узнаём из того, что женщине запрещено даже учить в церкви. Потому что чему она научит? Обману который не перестаёт слушать из грязных уст змея.
Ага... и сам будет внушать ересь другим мужчинамЛукавством своим он обольстил многих женщин на планете. И если мужчина это осознаёт, то впредь будет осторожней и держаться подальше от внушаемых ею идей.
Да, это напоминание каждой женщине о вине, которую совершила их прародительница. Это конечно унижает их достоинство, но по делам.
Если бы они были более рассудительны и самоотвержены, не заботились только о себе и своём потомстве, но полагали души свои на алтарь справедливости, наверняка решение было бы другим.
Женщина хотя бы детей выбирает, а мужчина только самого себя. Посмотрите - этим миром правят мужчины. И что у нас со справедливостью?Но увы, основная масса женщин, вместо справедливости выбирает свою хату. Мне это так видится.
Дьявол им влагает идею превосходства. Они считают что имеют власть над мужчиной. Больше всего они боятся её потерять. ))Да, это напоминание каждой женщине о вине, которую совершила их прародительница. Это конечно унижает их достоинство, но по делам.
Если бы они были более рассудительны и самоотвержены, не заботились только о себе и своём потомстве, но полагали души свои на алтарь справедливости, наверняка решение было бы другим.
Но увы, основная масса женщин, вмес... [сокращено]
Все Ваши речи, это попытка снять с себя вину. Оправдаться, переложив вину на мужчин. Попытка манипуляции засчитана)А Адам не согрешил? Его вины нет?
А мужчины все как один справедливые и не только о себе думают?
Женщина хотя бы детей выбирает, а мужчина только самого себя. Посмотрите - этим миром правят мужчины. И что у нас со справедливостью?
Потому что мужчины аналитики и книжники. Женщины не изучают Священное Писание, как правило. Какие из них еретики? ) Женщины пекутся о столах и слушают нечто умное и фундаментальное из уст мужчин. Но всё равно поступают по своему.Однако еретики и обманщики в основном мужчины. Все искажения Писания от мужчин