О бесправии мужей.

Если бы адам смог вместить одиночество женщины бы не было, как помощника. Так же как и после воскресения, нет брака. Потому что там совершенство.
Человечество кончилось бы. Но ап. Павел с вами солидарен
 
  • Плюс
Реакции: Мудрец
  • Плюс
Реакции: Unmasker1
Священное Писание, это эталон, только в контексте всего Священного Писания, а не вырванных кусков для спекуляций. Ум необходим т.с.
Всего Писания,? . Да пожалуйста. Вытекает из рая река Писания (Ветхий Завет), а затем разделяется на 4 реки -Евангелия Нового Завета. Рай набирает себе жителей. Он - это не прошлое, а будущее. Ну это для нас. А вообще он вне времени
 
Женщины эмансипированы ещё с момента откусывания от древа познания. Обнажились от благодати Бога. Одели стринги из смоковных листьев и адама заставили себе подчиняться. Ни чего не поменялось с тех пор. Продолжают бороться за свои права. Не устраивает их тот факт что Адам сотворен первым. Завистью женщины вошел в мир грех.
Мне Ваша идея понравилась, по поводу виновности женщины. Я тоже считаю, что Бог возложил в первую очередь вину на змея, потом на Еву и только после Адам.

Библия вполне конкретно указывает на слабость женщины, она была обманута, самым глупейшим образом, поверив змею.

И этот грех ни куда не делся, уязвимость к обману осталась. Это мы узнаём из того, что женщине запрещено даже учить в церкви. Потому что чему она научит? Обману который не перестаёт слушать из грязных уст змея.

Лукавством своим он обольстил многих женщин на планете. И если мужчина это осознаёт, то впредь будет осторожней и держаться подальше от внушаемых ею идей.
 
Всего Писания,? . Да пожалуйста. Вытекает из рая река Писания (Ветхий Завет), а затем разделяется на 4 реки -Евангелия Нового Завета. Рай набирает себе жителей. Он - это не прошлое, а будущее. Ну это для нас. А вообще он вне времени
Священное Писание и Четвероевангелие не сцуществовало на момент создания Рая и 4-х рек.
 
Мне Ваша идея понравилась, по поводу виновности женщины. Я тоже считаю, что Бог возложил в первую очередь вину на змея, потом на Еву и только после Адам.

Библия вполне конкретно указывает на слабость женщины, она была обманута, самым глупейшим образом, поверив змею.

И этот грех ни куда не делся, уязвимость к обману осталась. Это мы узнаём из того... [сокращено]
Поэтому она "и да молчит" ))) Доброе слово - серебро, молчание - чистое золото.
 
  • Плюс
Реакции: Unmasker1
Поэтому она "и да молчит" )))
Да, это напоминание каждой женщине о вине, которую совершила их прародительница. Это конечно унижает их достоинство, но по делам.

Если бы они были более рассудительны и самоотвержены, не заботились только о себе и своём потомстве, но полагали души свои на алтарь справедливости, наверняка решение было бы другим.

Но увы, основная масса женщин, вместо справедливости выбирает свою хату. Мне это так видится.
 
Мне Ваша идея понравилась, по поводу виновности женщины. Я тоже считаю, что Бог возложил в первую очередь вину на змея, потом на Еву и только после Адам.

Каждый получил своё и за свой поступок. Никому не удалось взвесить вину на другого. Ни Адаму на Еву, ни Еве на змея
Библия вполне конкретно указывает на слабость женщины, она была обманута, самым глупейшим образом, поверив змею.

Женщина посиотрела логически - приятно для вкуса и дает знание
И этот грех ни куда не делся, уязвимость к обману осталась. Это мы узнаём из того, что женщине запрещено даже учить в церкви. Потому что чему она научит? Обману который не перестаёт слушать из грязных уст змея.

Однако еретики и обманщики в основном мужчины. Все искажения Писания от мужчин
Лукавством своим он обольстил многих женщин на планете. И если мужчина это осознаёт, то впредь будет осторожней и держаться подальше от внушаемых ею идей.
Ага... и сам будет внушать ересь другим мужчинам :ROFLMAO: Лжеучителя то мужчины.
 
Да, это напоминание каждой женщине о вине, которую совершила их прародительница. Это конечно унижает их достоинство, но по делам.

А Адам не согрешил? Его вины нет?
Если бы они были более рассудительны и самоотвержены, не заботились только о себе и своём потомстве, но полагали души свои на алтарь справедливости, наверняка решение было бы другим.

А мужчины все как один справедливые и не только о себе думают? :ROFLMAO:
Но увы, основная масса женщин, вместо справедливости выбирает свою хату. Мне это так видится.
Женщина хотя бы детей выбирает, а мужчина только самого себя. Посмотрите - этим миром правят мужчины. И что у нас со справедливостью?
 
Да, это напоминание каждой женщине о вине, которую совершила их прародительница. Это конечно унижает их достоинство, но по делам.

Если бы они были более рассудительны и самоотвержены, не заботились только о себе и своём потомстве, но полагали души свои на алтарь справедливости, наверняка решение было бы другим.

Но увы, основная масса женщин, вмес... [сокращено]
Дьявол им влагает идею превосходства. Они считают что имеют власть над мужчиной. Больше всего они боятся её потерять. ))
 
  • Плюс
Реакции: Unmasker1
А Адам не согрешил? Его вины нет?

А мужчины все как один справедливые и не только о себе думают? :ROFLMAO:

Женщина хотя бы детей выбирает, а мужчина только самого себя. Посмотрите - этим миром правят мужчины. И что у нас со справедливостью?
Все Ваши речи, это попытка снять с себя вину. Оправдаться, переложив вину на мужчин. Попытка манипуляции засчитана)
 
Однако еретики и обманщики в основном мужчины. Все искажения Писания от мужчин
Потому что мужчины аналитики и книжники. Женщины не изучают Священное Писание, как правило. Какие из них еретики? ) Женщины пекутся о столах и слушают нечто умное и фундаментальное из уст мужчин. Но всё равно поступают по своему.

Лично я не встречал женщин сильных в Священном Писании.