Как раз апокрифами они и стали после Ямнии, когда фарисеи еврейские рукописи просто ликвидировали.Ну они всегда считались апокрифы плюс династия Хасмонеев плюс греческий язык
Как раз апокрифами они и стали после Ямнии, когда фарисеи еврейские рукописи просто ликвидировали.Ну они всегда считались апокрифы плюс династия Хасмонеев плюс греческий язык
Ну они всегда считались апокрифы плюс династия Хасмонеев плюс греческий язык Но в общем ты права.
Это порог. Знаковый. Явне. Молитва благословения еретиков. Полная зачистка иудаизмаКак раз апокрифами они и стали после Ямнии, когда фарисеи еврейские рукописи просто ликвидировали.
Да. Плюс отказ от всякого прозелитизма и возврат к фанатизму Эздры.Это порог. Знаковый. Явне. Молитва благословения еретиков. Полная зачистка иудаизма
Откровение, по крайней мере в начале, было написано как реакция. Я думаю, его дописали после Явне.Да. Плюс отказ от всякого прозелитизма и возврат к фанатизму Эздры.
Не берусь судить, так глубоко просто не знаю.Откровение, по крайней мере в начале, было написано как реакция. Я думаю, его дописали после Явне.
Проехали. Если что, у нас на форуме есть у кого узнать.
Кто душу свою потеряет, тот ее спасет. Вот и попробуйте соединить.Зачем это всё человеку, если он обретая весь мир теряет душу свою?
Вопрос только в том, ради чего терять эту душу... ради познания мира или ради Христа.Кто душу свою потеряет, тот ее спасет. Вот и попробуйте соединить.
А какая разница, если себя теряешь? Для этого ли нас создал Бог?Вопрос только в том, ради чего терять эту душу... ради познания мира или ради Христа.
И для чего же нас создал Бог?А какая разница, если себя теряешь? Для этого ли нас создал Бог?
Вы что не знаете или типа экзаменатор?
Адам и Ева были созданы для того, чтобы возделывать и хранить Едемский сад.
Ну не для того же, чтобы души свои терять, которые, между прочим, от Бога даны.Адам и Ева были созданы для того, чтобы возделывать и хранить Едемский сад.
Таким образом мы приходим к вопросу о смысле жизни.Ну не для того же, чтобы души свои терять, которые, между прочим, от Бога даны.
Смысл - это мысль. Какая же мысль во Вселенной, в живой природе, в разумном человечестве? Например, может быть, Я Есмь. Это если есть Бог.
А вы что, сомневаетесь в том, что Бог есть?Смысл - это мысль. Какая же мысль во Вселенной, в живой природе, в разумном человечестве? Например, может быть, Я Есмь. Это если есть Бог.
Надо охватывать все слои слушающих. И атеистов тоже.
Как мне сказал один атеист, его смысл жизни в том, чтобы работать и отдыхать.