Какова роль Церкви в жизни верующего христианина?

Раз уж вы завели разговор о краже, то не могли бы вы(не только Лёля, но и все желающие) прокомментировать эти слова Христа:

И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
(От Луки 16:9)

Как я понимаю, здесь Иисус призывает воровать и на эти наворованные средства приобрета... [сокращено]
Богатство неправедное это не богатство наворованное. Это разные понятия
 
  • Плюс
Реакции: Полиграф
Не. Это вон у Гостьи какой-то там посёлок, все друг ко другу нос суют, кто с кем живёт и кто сколько пьёт.
А у нас в Питере всем на всех глубоко наплевать. Приехал ты через пол-города в Озерки, подремал пару часиков на проповедях, да и уехал назад. Кто там станет проверять, что у тебя дома? Хоть гарем, только не светись с этим делом.
И будешь "благ... [сокращено]
Ну ты просто будешь как бы членом церкви. Но благословенным вряд ли. Не все кто в озерках по воскресеньям дремлет, считаются там благословенными братьями и сестрами. И ещё... нет ничего тайного, что не стало бы явным. Вот в одном городе была семья верующих (я их лично знаю) и вот муж не разводясь и не покадая жены решил, что имеет право завести любовницу. Ну типа - город большой, никто ничего не узнает. А эта дура возьми да выстави фото с ним в ресторане в запрещеннограмм. И как назло ну нашлись же люди, которым это фото попалось, показали жене... и понеслось... А ещё бывает что на съемной хате палятся. Или в соседях родственники верующих оказываются которые тебя знают. В общем, как показывает опыт, Бог выводит наружу. Как ни прячься, все равно спалишься. :ROFLMAO:
 
Ну ты просто будешь как бы членом церкви. Но благословенным вряд ли.
Да ну! В сети вон разливанное море всякой чернухи, когда блудят высшие церковные сановники. И ничего. Всё с рук сходит, пока с начальством вась-вась.
И любовницы и внебрачные дети, полный комплект...
 
И за какие же мерзости твоего батю надо ВЕЧНО жарить?
Он тоже по-твоему наравне с Гитлером?
Ну я же не буду тебе всю подноготную открывать. Это семейные тайны. Я вот понимаю почему мой любимый муж может там оказаться. Хотя тоже не ворует и никому зла не делает. Просто он не любит никого, кроме своей семьи. Не просто не любит, а... как бы тебе это объяснить... такую личную неприязнь испытывает, что кушать не может. :ROFLMAO: Своих любит... всенх остальных терпеть не может. И как с таким сердцем в рай? Там ведь должна царить любовь. А он умеет любить только свою семью - детей, внуков... а других не умеет. У него напрочь отсутствует эмпатия. Он даже пожалеть не умеет. А по поступкам порядочный. Ничего плохого не делает. Казалось бы - за что его? За каменное сердце. И других многих так же... порядочных, умных, не ворующих, но не умеющих любить ближнего.
 
Да ну! В сети вон разливанное море всякой чернухи, когда блудят высшие церковные сановники. И ничего. Всё с рук сходит, пока с начальством вась-вась.
И любовницы и внебрачные дети, полный комплект...
И войдут к вам волки хищные... Да, было такое предупреждение. Надо быть бдительными.
 
А у нас в Питере всем на всех глубоко наплевать. Приехал ты через пол-города в Озерки, подремал пару часиков на проповедях, да и уехал назад.
А зачем ехать через полгорода? Можно и дома подремать.
 
Зачем? Она заведёт себе хорошего любовника. Зачем ей жаловаться? Пожалуется, и будет всю жизнь одна куковать.
Если она верующая, а не такая как ее муж, то она не будет заводить любовника, потому как бессмертная душа дороже. Кстати, в той истории о которой я рассказывала, хороший конец. Мужа блудника отлучили, а жена вышла замуж за верующего. Там им в районе 30ти было обоим. Сейчас счастлива рядом с настоящим христианином.
 
Ну я же не буду тебе всю подноготную открывать. Это семейные тайны. Я вот понимаю почему мой любимый муж может там оказаться. Хотя тоже не ворует и никому зла не делает. Просто он не любит никого, кроме своей семьи. Не просто не любит, а... как бы тебе это объяснить... такую личную неприязнь испытывает, что кушать не может. :ROFLMAO: Своих любит...... [сокращено]
Так по твоей теории легко и просто. За 5 минут до смерти прокричать, что он любит Христа.
И плевать всем будет на то, что терпеть никого не может.
Вот чего я не могу принять, хоть меня зарежь.
Раз уж жарить за что-то, так жарить всех! Не спрашивая, кого он там любит.
А то уж больно стрёмно. За Христа любого негодяя простим, а за Аллаха всех чохом зажарим.
 
Как я понимаю, здесь Иисус призывает воровать и на эти наворованные средства приобретать себе друзей на будущее.
А как этот эпизод видите Вы и все остальные?
С чего вы взяли про воровство? Все, чем человек владеет в этом мире, - «богатство неправедное», поскольку от него не зависит праведность в глазах Божиих. Однако это земное богатство можно употребить так, чтобы, хотя бы частично, возместить свои долги перед Богом и ближними.
 
  • Плюс
Реакции: and
И за какие же мерзости твоего батю надо ВЕЧНО жарить?
Вечность в богословии - это отсутсвие времени, а не очень долгое время. Бог Вечный не потому, что давно живет, а потому что вне времени. Следовательно и в данном случае "вечно" не стоит понимать как "очень и очень долго". Я уж молчу, что "жарить" - это лишь образ. ;)
 
Да ну! В сети вон разливанное море всякой чернухи, когда блудят высшие церковные сановники. И ничего. Всё с рук сходит, пока с начальством вась-вась.
И любовницы и внебрачные дети, полный комплект...
1. Все это слухи, разговоры, где доказательства?
2. Не исключено, так и есть, но что это меняет? Это здесь и пока они "высшие", перед Богом они никто.
 
Так по твоей теории легко и просто. За 5 минут до смерти прокричать, что он любит Христа.
А для кого надо это прокричать? Для людей? - так они ничего не решают. Для Бога? - Так Бог в сердце смотрит, а не на слова. Хоть искричись.
Вот чего я не могу принять, хоть меня зарежь.
Ты не можешь принять собственные выдумки о христианстве. Я тоже их принять не могу.
Раз уж жарить за что-то, так жарить всех!
С хрена бы? "Каждый за себя даст отчет Богу" (Рим. 14:12)
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
Не так. Без загса я никогда не есть "возлюбленный и благословенный брат". Без загса --- я БЛУДНИК, и мое житие с гражданской женой -- это Бл. Тство. О братстве даже не мечтай.
Таковы правила. Если хочешь быть с ними, принимай правила. Не хочешь принимать правила - никто насильно к себе не тянет, не ходи к ним. Вот и все. :)
 
  • Плюс
Реакции: and
Вечность в богословии - это отсутсвие времени, а не очень долгое время. Бог Вечный не потому, что давно живет, а потому что вне времени. Следовательно и в данном случае "вечно" не стоит понимать как "очень и очень долго". Я уж молчу, что "жарить" - это лишь образ. ;)
Бог не вечный
 
Бог, но не вечный. Товарищ Полиграф, вы наверное читали и слушали многих, считающих себя богословами. И все они в один голос говорят, что Бог вечный. Причем, как теперешние, таким древние. Я вам ( и всем) раскрою маленький секрет. Бог - не вечный. Почему? Потому что в начале Бог создал ( сотворил) время и вечность.. Вечность - творение. Бог-не вечный. А какой? Слова нет. , однако ходит обозначение Предвечный. Это ничего не говорит о сущности Бога, а только о том, что Он был перед вечностью и временем. Пользуйтесь
 
Само понятие Бог включает в себя вечность, поэтому если не Бог, то и не вечный, а если Бог, то обязательно вечный. Ну или назовите как-то иначе, в христианстве понятие "Бог" уже занято. Другое дело, если вы имеете в виду какие-то нехристианские представления о боге/богах. :)
 
  • Плюс
Реакции: Гостья