Вопрос Пастырю.

Я предпочитаю когда тема беседы известна всем заранее и все перед встречей проводят личное библейское изучение обсуждаемого вопроса и подбирают из Библии чёткие аргументы в пользу своего мнения.
Я хожу по собраниям, и некоторые действительно подготавливаются.
Я этим не занимаюсь.

Другое дело, если структур собрания поменять,
то я это обдумываю.
 
При выступлении акцент должен делаться не на моих выводах и мнении, а на смысле библейских стихов, которые стали основанием моего мнения. Менять или не менять свою точку зрения - право каждого человека. Если мы с ним не пребываем в согласии это результат того, что ни мы, ни он не смог основательно её аргументировать.

Библейские стихи одни,
а вот - вывод, мнение и смысл это уже ваше.
Если мы с ним не пребываем в согласии это результат того, что ни мы, ни он не смог основательно её аргументировать.
Ну ... не всё в аргументацию входит.
Потому что -
жена, дети, статус и т.д.

Как Путин сказал:
в писании написано - "кто ударит тебя полевой щеки, то подставь правую".
Мы на такое пока ещё не готовы.
 
Мы на такое пока ещё не готовы.
Вы (мы) этим только и занимаетесь(мся). :)

Трактовать-то можно по разному.
Если христианин бессмертен, он читает, что пишет оппонент и тут же даёт повод написать ещё, т.е.
пишет очередную порцию ИМХО.
Т.е., по факту, подставляет другую "щёку".
Так находится ИСТИНА.
Т.е. по вашему - Христос, Слово, Любовь, и т.д..

Всё правильно?
 
Некоторые из новичков, не знакомых с этикой общения в группе норовят привести короткий стих и на полчаса раздуть свой комментарий к нему - для них есть предупреждение: "не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию" (Матфея 6:7).
Почему вы считаете - новички?
Есть пастыри такие. Они то не новички.
 
И как им Бог Свое дело дал ?
Был у меня как-то похожий вопрос.

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2-е послание Фессалоникийцам 2 глава — Библия:

За принятие.
 
Вы (мы) этим только и занимаетесь(мся). :)

Трактовать-то можно по разному.
Если христианин бессмертен, он читает, что пишет оппонент и тут же даёт повод написать ещё, т.е.
пишет очередную порцию ИМХО.
Т.е., по факту, подставляет другую "щёку".
Так находится ИСТИНА.
Т.е. по вашему - Христос, Слово, Любовь, и т.д..

Всё правильно?
Если кто не подставляет правую щеку,
то это вовсе не означает, что поэтому в нём нет Истины.

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Послание к Римлянам 3 глава — Библия:
 
Был у меня как-то похожий вопрос.

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2-е послание Фессалоникийцам 2 глава — Библия:

За принятие.
Любовь Истины это Кто у вас ?
 
Любовь Истины это Кто у вас ?
Акцент был - принятие.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава — Библия:
 
Ну ... тут вопрос ещё - как подставлять?
Как - проявление любви,
или же
как - дование в долг.
Это рассуждение ДУМАЮЩЕГО.
Который хочет ЗНАТЬ.
А верующий ПОДСТАВЛЯЕТ.
Подставляет другую.
Просто верит и "поворачивает шею, ". Голова поворачивается автоматически, на шее.
 
Интересная позиция -
оторвать и уйти.
Мол ... дальше дело не моё-
Выкарабкивайся как хочешь.
Я вам дал совет, что вам нужно делать, чтобы спастись. Вы его отвергли (в очередной раз), ваше право. Если вы не хотите спасаться, силой вас никто тянуть не будет. Да это и невозможно.
 
Я вам дал совет, что вам нужно делать, чтобы спастись. Вы его отвергли (в очередной раз), ваше право. Если вы не хотите спасаться, силой вас никто тянуть не будет. Да это и невозможно.
Знаете .. есть стих-

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Евангелие от Матфея 12 глава — Библия:

Видите что написано - бывает для человека того последнее хуже первого.
 
Я вам дал совет, что вам нужно делать, чтобы спастись.
Типо ... я вам должен дать в обратку совет, что бы вам спастись.
Вот недавно на собрании был.
И прихожанин рассказывал, как он Библию читал и знания получал.
Потом к хоризматам ходил, и что там пытался.

На что я отметил-
Привёл Павла- если имею знания, а не имею любви, — то я ничто.
и далее добавил слова Иисуса-
любите друг друга как Я возлюбил вас.

То есть, чтение книжки вещ... [сокращено]
Мне вот интересно ... - имеете ли любовь?
 
Это рассуждение ДУМАЮЩЕГО.
Который хочет ЗНАТЬ.
А верующий ПОДСТАВЛЯЕТ.
Подставляет другую.
Просто верит и "поворачивает шею, ". Голова поворачивается автоматически, на шее.
У меня вопрос к вам - думающих верующих не бывает?
То есть, разве не таких верующих - подумал и повернул?
 
У меня вопрос к вам - думающих верующих не бывает?
То есть, разве не таких верующих - подумал и повернул?
А у меня к Вам. )))
По доброму.
А можно одновременно думать и верить?
Веришь, перестал верить, подумал.
Подумал-сделал.
Не получилось.
Не веришь.
Получилось - веришь. )))
Как-то так?
 
Как же я могу усмотреть это?

Это у вас должно быть-
Первое - наличие друзей.
Второе - любовь к ним.

И уже после этого -
Любите ли вы друзей своих, как возлюбил друзей Христос?