Через философские бредни к Творцу!

Ну, вообще-то у меня нет ни малейшего желания дискутировать с фанатиками атеизма, но если Мудрец будет вести конструктивный диалог, цитируя мои сообщения, я буду ему отвечать.
Бог в помощь. Лучший учитель собственное понимание
 
Ну, вообще-то у меня нет ни малейшего желания дискутировать с фанатиками атеизма,
Ну и зря! Я полностью согласен с учением Христа, и доказываю, что это учение является по сути атеистическим учением, завуалированным под религиозное откровение. Поэтому всё, чтО я здесь говорю, я говорю от имени Христа.
 
А зачем вас трогать. Своих не трогают. Достаточно того, что вы имеете пропасть впереди.
Когда-то Эмпедокл сформулировал "Закон Любви- вражды", из которого следует, что "подобное познаётся подобным".
Любовь притягивает, вражда разъединяет. (Немного утрирую, но смысл такой).
А поскольку Бог есть Любовь, у Мудреца, действительно, мало шансов быть притянутым Богом.
 
Да, но только эта женщина написала много работ, изучая возможности мозга, а вот после 'галлюцинаций " с явлением покойного мужа, она сказала, что думала, что больше всех знает о мозге в нашей стране, а теперь ей кажется, что она стоит перед закрытой дверью за которой- ТАЙНА!
 
Всему свое место. Философия - это философия, а религия - это религия. Попытки совместить привели к многочисленным ересям, например. Атеист ошибся форумом. Конструктивизма тут не будет. Что касается бесов, они реально есть. Но сами по себе силы не имеют нападать на людей, если кто их не призовет. Занятия эзотерикой как раз такой призыв. Это я по себе знаю. Не воевать, а покаяться и причаститься. Это самый простой и надёжный способ от них избавиться.
 
Опыт это замечательно.
Но в чём идея темы. Я как-то не въехала.
Вообще то идея в названии раздела:
"Путь к Богу".
Делимся личным опытом в описании раздела.
Других идей в этой моей теме нет.
Мой личный путь к Богу. И всё.
 
Вообще то идея в названии раздела:
"Путь к Богу".
Делимся личным опытом в описании раздела.
Других идей в этой моей теме нет.
Мой личный путь к Богу. И всё.
А как это обсуждать, интересно?
Чужой опыт к себе не пришьёшь.
 
Ну и зря! Я полностью согласен с учением Христа, и доказываю, что это учение является по сути атеистическим учением, завуалированным под религиозное откровение. Поэтому всё, чтО я здесь говорю, я говорю от имени Христа.
Серьёзное заявление. Вы что ли, как Мухаммад, который пророк Аллаха, тоже пророк, но Христа, если берёте на себя смелость проповедовать от Его имени?
 
А как Вы это определили?

Орать молитвы?
Это путь?
А думаете бубнить многочасовые молитвы, не понимая толком их смысла или "умом далече отстоя" - это молитвы?
Молитва - это разговор с Богом-Отцом!
Если Вы будете тонуть, долгие молитвы будете читать?
Уверена: ещё как ОРАТЬ будете:
- Папа, помоги! Отче спаси!
 
Не дай Бог столкнуться с оккультно обремененными или одержимыми. Лучше такого опыта не иметь.
Которые типа порчу наводят?
Сдаётся мне, что там процентов 95 тупо шарлатаны, которые с успехом "бомбят ушастых фраеров".
 
А.
Ну понятно.
А на вопросы ответить?
Как человек, в одиночестве, может понять, что он психически здоров?
Говоря словами святых, мирное устройство души, независящие от внешних обстоятельств. Я понимаю, что это неопределенно для не имеющих. Ну, так говорят.