Прописные истины . Кто же разговаривал с Каином и Авраамом . Бог Отец или Иисус Христос ?

Я ни разу не говорил, что Сын маска Отца. Пока Вы со своей греческой философией будете наводить напраслину на говоримое мной, смысла с Вами беседовать просто не будет.
Вы тогда конкретнее объясняйтесь. Поясните, кто есть Сын по Своему Существу?
 
Да, разделяет Видимого Христа, и Невидимого Которого не вмещает ни Бытие ни Время.
У вас два Христа. Ну и что это?
Иисус это имя, которое было дано Тому, Кто открылся Сыном Бога. Потому Иисус жто Сын Бога. Поясните. Стефан что видел? Вот опишите конкретно, по иудейски.
 
Действительно говорил. Но, говорил ли Мы две личности? Нет. По этому есть отличие Отца от Сына, но нигде не говорится, что это отличие в личности. Как и понятия самой личности нет в Писании.
Вот интересно. Если я говорю о своем отце, мне обязательно надо говорить, что это личность. И общаясь с людьми я тоже должен это подчеркивать. Разве иудеи требовали от Христа пояснить о каком Отце Он говорит. Личности или ещё кого то. Нет. Они понимали правильно. Потому и хватались за камни.
 
Дает Отец, а первым приходи Христос.
НЕправильно! Первой приходит Кровь Агнца иначе не выйдем на Пасху из Содома и Египта и Пасху в себя не вкусим! . И Кто является Кровью Закланного Агнца?
 
Да, Апостолы не оперировали понятиями греческой философии троицы. Они всегда говорили о одном Боге.
Ну а зачем тогда искажаете мысль апостола? Тем более, апостол ясно пишет о каких мудрствованиях речь. Читайте, например, колоссянам.
 
Бог есть Истина. Потому быть Отцом истина. Быть Сыном истина. Но говорить, что Отец Сын это не истина. Даже с человеческого рассуждения.
Первое и главное исповедание для уверования во Христа это признание Его Сыном Бога.
Получается странная вещь у нынешнего апостола и его единомышленника форума. Христос явил Отца, как они говорят. Тогда зачем исповедовать Его Сыном после вознесения Его. Как стать чадом Божиим, если у Бога, оказывается, нет Сына. Лишь модус Бога.
 
В вашем видении, да я именно так верю. Правда у меня, немного другое видение, но суть так же.
На землю пришло Слово Семя и Оно стало реально физическим Телом Христа а во время ВОЗНЕСЕНИЯ ИИсус стал Духом Животворящим и у Духа естественное ДУХОВНОЕ Тело и это Тело полное духовнои Благодати и Истины и СУЩНОСТЬ Духа Животворяшего вечное Слово Божие Обагрённое духовнои Кровью это вечное Слово Божие и есть вечное Семя Отца Которым восхотев Сам родил Себе детей сушностью Того Кто умер и воскрес, поэтому Иисус ныне Дух Животврящии, Он Своей НЫНЕ уже духовнои Плотью Которое есть Слово животворит человека, это Плоть ныне Хлеб Жизни и сходить с Неба Тела ИИсуса в сердца людеи. Весь Христос на землю НЕ приходил. Пришло то кто назван Сыном Человеческим так как все сыны Божие рождены Его сущностью и Она находиться в Теле Сына Человеческого и даёться человеку только ОДИН раз а вот Тот Христос Который НЕ приходил говорит СЛОВО Божему человеку МНОГО раз и берёться это Слово не из Тела Христа а от Отца и даётся в купе с Святым Духом тогда мы говорим о полноте Духа Святого От Отца а не из Тела Христа Иисуса поэтому полнота Духа Святого может нам реально ГОВОРИТЬ так как в Неи есть Христос а вот Святого Духа как Отца Христа и как Его Кровь НИКТО не слышал и не видел кроме Христа
 
Вы тогда конкретнее объясняйтесь. Поясните, кто есть Сын по Своему Существу?
А как это можно сделать, когда мы мыслим разными парадигмами? Чтобы я не говорил, Вы будете это видеть через призму греческой философии, и это будет совершенно не то, что я мыслил.

Есть такое понятие как взаимодействие. Один и то же человек, может взаимодействовать как директор, как муж, как сын, как отец. В каждом из этих взаимодействий он будет вести себя совершенно по разному. И это не игра, не маска, это именно взаимодействие.

У Бога есть три взаимодействия.
1
Как Того, Кто Невидим, Которого не вмещает Бытие и Время.
2
Как Слова - Начала Бытия и Времени.
3
Как Человека рожденного от Марии.

У каждого из взаимодействий есть свое Я.
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
исус это имя, которое было дано Тому, Кто открылся Сыном Бога. Потому Иисус жто Сын Бога.
Писание говорит что именно Иисусом Христом было все сотворено. Иисус Христос не родился от Марии, а пришел во плоти рожденной от Марии. Кто не верит в Иисуса Христа пришедшего во плоти тот антихрист.
 
  • Плюс
Реакции: апостол и Janzen
Писание говорит что именно Иисусом Христом было все сотворено. Иисус Христос не родился от Марии, а пришел во плоти рожденной от Марии. Кто не верит в Иисуса Христа пришедшего во плоти тот антихрист.
Я бы так написал что Христос пришёл ПЛОТЬЮ Иисуса из Назарета Слово СТАЛО буквально Плотью
 
  • Плюс
Реакции: beta
Вот ты понял, что написал. Чистой воды модализм. Было уже. Проходили. Ты безчестишь Сына, именно, Сына, смешивая с Отцом. Нигде Христос этого не делал. Об Отце Он говорил Мы, Нас. Ты думаешь это сумасшедший Бог? Может одумаешся от такой хулы и безчестия. Сам не видишь, что подгоняешь цитаты под свое умозрение.
Он бы и был сумасшедшим, если бы находясь в плоти, явно сказал я Бог ваших предков ЯХВЭ.
 
ИИсус учил что Его Отцом дано прийти к Нему и это значить что Он приходит Первым. А Кровь Христа сходить НЫНЕ реально на людеи?
Guten Morgen!

Вопросик один есть к тебе. Зайди в мою болталку "Хочется поболтать", чтобы здесь сурьёзным людЯм не мешать. :cool:
 
Это откуда такая инфа. А Отец что? Разве Господь не сказал, что Отец и поныне творит. И ещё.
Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Я вот читаю тебя и все больше удивляюсь, что ты проповедуешь, раз апостолом назвался? Прос... [сокращено]
Второзаконие 18:15 (SYNO):
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте,
....
Это слово было дано через Моисея о Христе...
А вот что ещё знали евреи о Христе.
От Иоанна 12:34 (SYNO):
Народ отвечал Ему:

мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек;

как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? Кто Этот Сын Человеческий?
( евреи знали что мессия который должен прийти - есть Бог, поэтому, так как Христос умер на кресте - они не приняли Его, и до сих пор ждут Машиаха )
 
А как это можно сделать, когда мы мыслим разными парадигмами? Чтобы я не говорил, Вы будете это видеть через призму греческой философии, и это будет совершенно не то, что я мыслил.

Есть такое понятие как взаимодействие. Один и то же человек, может взаимодействовать как директор, как муж, как сын, как отец. В каждом из этих взаимодействий он будет ... [сокращено]
Скажите так. Я разделяю Бога на модусы. Его проявления.
Тогда возникают, неизбежно, вопросы.
Зачем Сын явил Отца?
Что это дает человеку?
Если все равно Сын это не Сын, по Сути, а Отец по Сути?
Как стать чадом Божиим при таком раскладе, потому что Сын это маска, модус, а не Личность?
И почему я должен держаться иудейского воззрения, если эти иудеи не приняли Сына, хотя и знали про Отца?
Почему именно Сын проповедуется, а не Отец, если принять ваше кредо, что Сын явил Отца?