Что важней прибыль или опыт?

Не. Не в этом дело.
Я тебе на пальцах объясню сейчас. Вот у нас тут крайне популярна мулька о том, что сдача квартиры в аренду даёт крутейшую прибыль.
А реально, только для того, чтобы отбить деньги на покупку нужно лет 15. Плюс кредитовые обороты за эти 15 лет (ремонты всякие и тп. ). А до этого можно говорить только о дебетовых оборотах, сиречь о... [сокращено]
А у нас мулька, что Новый АВТОМОБИЛЬ купить выгодней, чем старый автомобиль. Типа, ремонтировать не нужно, А через пять лет, срочно менять на НОВЫЙ. На ремонт тратить не нужно, а то, что в месяц по 500 евро всю жизнь отдвать за кредит -- это не считается.
 
  • Плюс
Реакции: Лёля
НЕЛЬЗЯ зависеть от человека в экономике и политике.
Нужна система.
Именно! И крайне важно, чтобы математически смоделированная уже при разработке.
В век ИИ это вообще не вопрос.
Вопрос в том, что при таком подходе будет делать множество дармоедов из всяких комитетов и комиссий?
 
А у нас мулька, что Новый АВТОМОБИЛЬ купить выгодней, чем старый автомобиль. Типа, ремонтировать не нужно, А через пять лет, срочно менять на НОВЫЙ. На ремонт тратить не нужно, а то, что в месяц по 500 евро всю жизнь отдвать за кредит -- это не считается.
Вот в этом-то и есть вопрос!
Всякие Маруськи расходы считать не умеют, они умеют считать только доходы. Зашуршал у неё в кармане еврик, она и счастлива по гроб жизни. А то, что перед этим она сотню евриков потратила, это она уже забыла, поскольку память девичья. :cool:
 
А у нас мулька, что Новый АВТОМОБИЛЬ купить выгодней, чем старый автомобиль. Типа, ремонтировать не нужно, А через пять лет, срочно менять на НОВЫЙ. На ремонт тратить не нужно, а то, что в месяц по 500 евро всю жизнь отдвать за кредит -- это не считается.
Про автомобили.
У нас этот схематоз творчески усовершенствовали. Покупают не новые, а такие же подержанные, только чуть поновее.
Типа, твоему 10 лет, срочно продаём и покупаем, которому 5 лет.
Уж какой там барыш выходит, не знаю, но как в том анекдоте.

- Слыхал, Абрам новый бизнес замутил?
- Какой?
- А он покупает на базаре яйца, дома их варит, а потом на том же базаре уже варёные продаёт.
- Почём?
- Покупает за рубль и продаёт тоже за рубль.
- А в чём барыш???
- Ну, во-первых, у него остаётся яичный бульон, а во-вторых, он всегда при деле!!!
 
  • Haha
Реакции: Гостья
Куда уж нам, сиволапым считать!!!
Тем паче, вот счёты раскололись, а в калькуляторе, сама знаешь, аццкий сотоно сидит, сразу чин поставит.
Так что уж не сочти за труд, сдай за меня полугодовую отчётность.
А в пояснительной записке изложишь вот ФНС своё видение отличия прибыли от дохода.
А заодно и НДФЛ от арендных барышей перечислишь.
Как правило мало кто платит налоги за аренду если аренда недорогая и арендатор заинтересован.
Так же не надо платить налог на прибыль, если продажа недвиги осуществляется больше чем через 5 лет.

Рост стоимости недвижимости происходит каждый год значительный.
Например только за год [...]:
По итогам III квартала 2025 года рост цен на недвижимость первичного рынка продолжился: по данным Росстата, средняя цена одного квадратного метра составила 208,3 тысячи рублей, что на 19 % больше, чем годом ранее.

Таким образом прибыль за 5 лет получается значительная если ещё и в аренду сдавать квартиру.
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
Как правило мало кто платит налоги за аренду

Какие последствия грозят​

Последствия зависят от масштаба и доказанности умысла.
  • Пени. За каждый день просрочки уплаты начисляются пени (1/300 от ставки ЦБ РФ). [...][...]
  • Штрафы по Налоговому кодексу.
    • Если просто просрочить уплату правильно исчисленного налога — штрафа нет, но начисляются пени. [...][...]
    • Если неуплата случилась из-за занижения базы, неправильного расчёта или иных неправомерных действий — штраф 20% от суммы недоимки (п. 1 ст. 122 НК РФ). Если докажут умысел — 40% (п. 3 ст. 122 НК РФ). [...][...]
    • За несвоевременную подачу декларации предусмотрен отдельный штраф — 5% от неуплаченной суммы за каждый месяц просрочки (но не менее 1 000 рублей и не более 30% от суммы) (ст. 119 НК РФ). [...][...]
  • Уголовная ответственность. Она наступает, если уклонение совершено в крупном или особо крупном размере. [...][...]
    • Крупный размер — сумма неуплаченных налогов за три календарных года подряд превышает 2,7 млн рублей. [...]
    • Особо крупный размер — сумма превышает 13,5 млн рублей за те же три года. [...]
    • По ст. 198 УК РФ грозят: штраф (от 100 до 300 тыс. Рублей или в размере дохода за 1–2 года), принудительные работы или лишение свободы (до 1 года за крупный размер, до 3 лет — за особо крупный). [...]
Успехов в административных и уголовных правонарушениях, о, "христианнейшая христианка"!
 
Какие последствия грозят
Последствия зависят от масштаба и доказанности умысла.

Пени. За каждый день просрочки уплаты начисляются пени (1/300 от ставки ЦБ РФ).
Штрафы по Налоговому кодексу.

Если просто просрочить уплату правильно исчисленного налога — штрафа нет, но начисляются пени.
Если неуплата случилась из-за занижения базы,..... [сокращено]
Мне фиолетово что ты напишешь из интернета. Но реальность другая.
Выше я написала, ПОВТОР:

Как правило мало кто платит налоги за аренду если аренда недорогая и арендатор заинтересован.
Так же не надо платить налог на прибыль, если продажа недвиги осуществляется больше чем через 5 лет.
 
Я хочу тебя спросить, как художник художника.
Скажи, что не так увидишь
Сын моего соседа женился и уехал в Таллин жить. Родил. Взял ипотеку на жилье в новом доме. Квартира стоит 250 000. Первый взнос 60 000. На тридцать лет. Первый десять лет он усиленно выплачивает лишь интресс. Через десять лет ему еще останется 20 лет выплачивать ту же сумму, что и звзял изначально примернь 200 000. И вот, КИРДЫК --- РАЗВЕЛИСЬ. Бракам в Эстонии --- это махсимум лет десять. К чем СЫН придет в ИТОГЕ?
 
Я хочу тебя спросить, как художник художника.
Скажи, что не так увидишь
Сын моего соседа женился и уехал в Таллин жить. Родил. Взял ипотеку на жилье в новом доме. Квартира стоит 250 000. Первый взнос 60 000. На тридцать лет. Первый десять лет он усиленно выплачивает лишь интресс. Через десять лет ему еще останется 20 лет выплачивать ту же сумму, чт... [сокращено]
Квартиру купил до женитьбы или после?
Это ключевой вопрос.
 
Прэлестно. "Христианнейшая христианка" открытым текстом предлагает ОТКРЫТО нарушать государственные законы.
И почему я не удивлена?
Зато я удивлена, что ты ещё и по-русски не понимаешь
. Видишь ли, слова КАК ПРАВИЛО не являются предложением что-нибудь делать.
Если я напишу, что КАК ПРАВИЛО Леля разговаривает сама с собой, это не предложение для Лели так делать.
Успехов.

И ПОВТОР ТРЕТИЙ РАЗ:

Как правило мало кто платит налоги за аренду если аренда недорогая и арендатор заинтересован.
 
А я что, пишу про юр. Лица?
И откуда взяла такое....ну и бухгалтер, не читает, не соображает, но пишет и пишет что попало.
Ну, в таком случае тебе не затруднит, распечатать налоговое требование к физлицу об уплате налога на прибыль?
Рискни здоровьем.
 
Ну, в таком случае тебе не затруднит, распечатать налоговое требование к физлицу об уплате налога на прибыль?
Рискни здоровьем.
Меня это не интересует, потому что выше я написала чтобы бухгалтер выучил наконец:
ПОВТОР.

Так же не надо платить налог на прибыль, если продажа недвиги осуществляется больше чем через 5 лет.
 
Пусть будет после женитьбы.
Я ваше законодательство не знаю, но по нашему он лишится половину квартиры.
Правда, выплата половины кредита тоже ляжет бременем на "вдову".
А дальше, надо скурпулёзно считать...
 
Меня это не интересует, потому что выше я написала чтобы бухгалтер выучил наконец:
ПОВТОР.

Так же не надо платить налог на прибыль, если продажа недвиги осуществляется больше чем через 5 лет.
Непроходимая дура!
Да хоть 1000 лет владей, всё равно нет никакого налога на прибыль с физических лиц.