Проповедуя Христа. Притом Распятого.

Так вот. Почему же человек не СЛЫШИТ? И может ли он УСЛЫШАТЬ вообще? Образ жены Лота. Соляной столб. Можно ли его оживить?
Это немного грубовато.
Вопрос хороший. Ответ я уже полгода здесь пишу.
Слова в интернете не работают.
Нужно практиковать.
Люди СЛЫШАТ.
По крайней мере звуки.
Но наполнение слов не то, которое складывалось из опыта говорящего.
А то, которое складывалось из опыта слышащего.

Например, я произношу (пишу) слово "свадхяя".
Для тебя это бред.
А для меня ключ пониманию учения Христа.

Ты и ответ мой читаешь СВОИМИ словами. А не моими.
И этот процесс нужно изучить на практике.
А не цепляться, как Степан, к словам.
История новозаветной церкви, последние 2000 лет, - это адаптация учения о невидимом, под запросы народа.
Для этого всё невидимое сделано или видимым или тем, что БУДЕТ.
Иначе не работает.
А о подменах я тоже писал.

На первом никейском соборе были установлены правила,
которые заменили представления Нового Завета на удобные для священников.
И понятные неграмотным и больным людям.
Ветхий Завет являлся хранителем информации о власти Бога среди ЛЮДЕЙ.
(для тех, кто умел читать).
На первом никейском это заменили тезисом, что от Бога любая земная власть.
Заменили Бога на Христа, (человека Иисуса).
Заменили понятие сына божьего на раба божьего.
Открыли окно овертона ("не сын но раб"). Сын только Иисус.
Заменили молитву служением (прислуживанием).
Заменили личную молитву, на присутствие. При служении священников.
Таинства на ритуалы.
Ну вот смотри, человек что-то пишет...

А ты переходишь на личность. - "Ну хоть что то от тебя за столько дней".

Это же не продолжение того, что человек написал.
Это ТВОЯ ОЦЕНКА его ПО_ВЕ_ДЕ_НИЯ.
Правильно?
 
Ну вот смотри, человек что-то пишет...

А ты переходишь на личность. - "Ну хоть что то от тебя за столько дней".

Это же не продолжение того, что человек написал.
Это ТВОЯ ОЦЕНКА его ПО_ВЕ_ДЕ_НИЯ.
Правильно?
Оценка вЕдения его. Правильно.
 
Оценка вЕдения его. Правильно.
ЕГО.
Не СВОЕГО, а его.
В НАС есть область мозга, которая отвечает за критическое мышление.
Т.е. Соединяются две функции - мышление и критика.
Т.е. Мы можем мыслить ПО ТЕМЕ.
Можем мыслить о том, что пишет СОБЕСЕДНИК по теме.
А можем ОЦЕНИВАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ.

Так вот переход с темы на ПОВЕДЕНИЕ собеседника, - это переключение внимания С ТЕМЫ.
На личность и поведение собеседника.
Это раз.
И кем? НАМИ.
Это два.

Учение Иисуса - учение о внутреннем.
И оно изложено системно. (Хоть и не полностью).
И в работе критического мышления могут быть недостатки, недочёты, несовершенство.
В НАС.
Т.е. Во МНЕ.
и в ТЕБЕ.

Так вот, когда ты пишешь о Степане, ты пишешь, в том числе и мне.
И пока ТЫ и Я не договорились, что мы обсуждаем, твоя информация может быть неуместной.

Единственный нюанс, - это то, что форум публичный и пишешь ты не только мне.
Но твои слова могут не понимать ВСЕ. Как и мои не понимают. ))) ВСЕ. (иногда).

Понимаешь?
 
Я не знаю, как практиковать. Конфессионники не способны на общение из вне. Так у нас в городе. Я ходил по конфессиям в целях запомнить лица, чтобы их в городе встретить. Так не попадаются.
Щас вот пример в голову пришло. Когда Савл решил захотеть понять? НИКОГДА. Его принужденно ОСЛЕПИЛИ. А потом шел один человек, который понимал Новое, и ему было сказано, что есть человек, которого нужно ПРОЗРЕТЬ. Сам же Савл не искал этого человека для прозрения, но ему сказали, что при встречи с ним, от прозреет.
Вот и получилось. Чтобы прозреть, нужно понять, что слеп. А эти водное крещение приняли, и считают, что прозрели. Только все обличения их из всех посланий поставили в ИГНОР.
Тут недавно предложение прочитал. Написано, что вы плотские, потому и разделены. А этот предложение выдал: для объединения нужно все конфессии признать за общую ЦЕРКОВЬ христову. И всё. Плотские перестанут быть плотскими, потомучто будут все под одним названием. Кошку с собакой поселить в одной комнате и выпустить мышь из клетки с попугайчиками.
У нас, например, в городе есть четыре баптистские конфессии. Даже они не могут объединиться между собой. И поянтно почему.
4 прихода, 4 пастора, 12 дьяконов. Объединившись: 1 приход, 1 пастор, 3 дьякона. А остальным что делать? А здания, купленные под себя, куда девать? Продать и принести в единственный приход? ФИГА ДВА. Для того и разъединяются, чтобы иметь свое. Копилочка у все своя. "Сберкнижку мне, она мне душу греть будет. "
Фото, где пастора из различных конфессий вместе стоят. ПОКАЗУХА для прихожан.
Как то пришел к баптистам пятидесятник, как начал дар языка демонтрировать. У всех лица, как изюм. Сказали ему, чтоб более так не делал. Тогда он плюнул, и больше не приходил. Годами дружили, а дар языка все уничтожил. Одни соберутся на субботник, а другие дома сидеть будут, НЕЛЬЗЯ.
Мужики из различных конфессий вообще не общаются между собой. Женщины общаются, но только не на библейские темы, а так, потрепаться на бытовые темы.
Пока человек не ослепнет, прозрения не будет. Со мной тоже такое произошло. Все мои жизненные обстоятельства привели меня к НУЛЮ. Только после этого произошло прозрение.
Я не вижу смысла ходить проповедовать. Пока человека к НУЛЮ не приведут СВЫШЕ, уши у него закрыты.
Одна знакомая решила меня выслушать. Когда мы встретились, из общения было видно, что у нее КРАХ в голове от всего вокруг. И она с упиванием выслушала все, что я хотел ей рассказать. Теперь живет, думая своей головой. Я уже ее второй год не вижу. Да и незачем уже. Если дошло, значит так и живет. Не дошло, значит живет, как прежде. Но в спасении уверена.
 
Это я понимаю. Но из общения, например со СТЕПАНОМ, я жду, а вдруг, кто из вне, откликнется. Вдруг из читающих есть тот, кто понимает, о чем я говорю. Я наблюдаю за тем, кто на формуе. Три постоянных, и тридцать не зарегистрированных. Вот и пишу Степану, чтоб кто-нибудь из тридцати, откликнулся. По сути, я и Степану то не пишу. Смысла нет, конечно, ему лично писать. Но за нашим общением наблюдают. А как еще найти СВОИХ или тех, кто хочет СЛЫШАТЬ уметь?
У нас в городе люди разъединились на два лагеря: конфессионники и все остальные. Вот все остальные раньше говорили о конфессионниках, как о церкви. Теперь они их просто назвали СЕКТАНТАМИ.
"Ради вас имя Его хулится у язычников. "
 
Я не знаю, как практиковать.
В Евангелиях информации, для начала достаточно.
Важно понять ЧТО практиковать.
Ну, или выяснить.
Допустим, в диалоге тебя и меня.
Ты внезапно что-то понял.
Это нужно как-то описать в терминах ДУХА.
Причём, максимально приблизив к современному агностическому воспитанию и мировоззрению, поскольку основная масса
людей проходит через детские сады и школы.
А моральные нормы уже давно закреплены в конституции, а не в указе императора.
Конфессионники не способны на общение из вне.
Есть разные формы духовной культуры.
Не только церкви.
Монастыри, закрытые общества, просто библиотеки (книги).
Я не вижу смысла ходить проповедовать.
Ну так же и с критикой.
Она утомляет.
Пока человека к НУЛЮ не приведут СВЫШЕ, уши у него закрыты.
Не люди должны приводить.
Это первое.
Второе, - нужно понять, в чём смысл этого самого НУЛЯ.
Не о приведении думать, ао НУЛЕ.
Где он находится, и что это такое.

Ещё раз, в кланах служителей к нулю человек приводился специальными ТЕХНИКАМИ,
без потери статуса и условий существования.
На определённом этапе такая схема ломается природными механизмами и тогда требуются Будды и Иисусы.

Но в библии изложена ТЕХНОЛОГИЯ.
Лучше обсуждать её, а не критиковать тех, кто в неё не врубается.
 
А как еще найти СВОИХ или тех, кто хочет СЛЫШАТЬ уметь?
Самому учиться слышать.
Того же Степана.

Но не то, что он знает, а того, кто ему это ДАЛ, с точки зрения Писания.
Есть ещё нюанс.
Нужно делать.
В реальности.
СВОИ - это тоже изгои или те, кто достиг Царствия небесного при жизни?
А им зачем ты или я?

Нужно понять, что самое сложное - это быть в одиночестве.
Обычный человек не выдерживает тотального одиночества даже несколько часов.
 
А что ее обсуждать с тем, кто врубился?
А зачем обсуждать ЕЁ? Её нужно ПРИМЕНЯТЬ. В общении.
В том числе и со Степаном.
Апостолы этим не занимались.
Это отрицание. (Пример с футляром ты проигнорировал).
Они может и занимались, но, возможно, ты это не увидел.
Покажи, что НЕ занимались?
Т.е. Ты настаиваешь, что служить нужно Апостолам и Сатане, а не Богу, по учению Иисуса?
Да только для того, чтобы обрадоваться, что ты не один.
Тот, кто достиг Царства Небесного, не один.
По определению.

А изгои не слышат, что им говорят.
Они всегда в толпе, но всегда одни.
 
И снова к теме.
Апостолы, выйдя из темницы чудесным путем, сказали темничному стражу( язычнику, вероятно), чтобы не вредил себе и веровал в Иисуса Христа вместе с домом своим.
Видно из этого, что важно было нести имя Христово в мир. Первоначальная вера. Без сложных догматов ещё. Догма это то, что было и есть всегда. Ну как электричество было всегда, а люди открыли законы, чтобы им пользоваться. Но законы были всегда. Простота веры во Христа, как спасителя всего человека. Тело и душа.
 
И снова к теме.
Апостолы, выйдя из темницы чудесным путем, сказали темничному стражу( язычнику, вероятно), чтобы не вредил себе и веровал в Иисуса Христа вместе с домом своим.
Видно из этого, что важно было нести имя Христово в мир. Первоначальная вера. Без сложных догматов ещё. Догма это то, что было и есть всегда. Ну как электричест... [сокращено]
Первоначальная вера. Понятно. Далее.
 
Ну вот! Ты сможешь обсуждать ТОЛЬКО ЭТО, в отдельной теме?
Не нашел этого в посланиях.
Ну смотри.
Всеми любимый (тобой, изгоями и язычниками) Павел.
Послание к римлянам.
"ме́жду кото́рыми нахо́дитесь и вы, при́званные Иису́сом Христо́м", — 6 тезис.
Он обсуждал учение с ТЕМИ, кто уже ПРИЗВАН Иисусом.
Т.е. С теми, кто врубился.

Может не в этих посланиях.
Да все они одинаковы.
Ментальная жвачка ни а чём. )))
Но других посланий не я читал.
Времени нет?
 
Ну вот! Ты сможешь обсуждать ТОЛЬКО ЭТО, в отдельной теме?

Ну смотри.
Всеми любимый (тобой, изгоями и язычниками) Павел.
Послание к римлянам.
"ме́жду кото́рыми нахо́дитесь и вы, при́званные Иису́сом Христо́м", — 6 тезис.
Он обсуждал учение с ТЕМИ, кто уже ПРИЗВАН Иисусом.
Т.е. С теми, кто врубился.

Да все они одинаковы.
Ментальная ... [сокращено]
1. В отдельной теме могу.
2. Они призваны, но не врубишиеся.
3. Жвачка, мягко сказано.
4 Источников нет.
 
Вера во Христа это прежде всего принятие того, что Он есть и Он Сын Бога. Такова была воля Бога Отца, чтобы через Сына Его пришло спасение. Потому воплощение, проповедь, смерть, воскресение Христово. Первенец из человек, воскресший из мертвых.
 
Вера во Христа это прежде всего принятие того, что Он есть и Он Сын Бога.
На данный момент это только лично у Вас. Это Ваше личное мнение.
При том, что Вы нам не можете показать, кто есть Бог.
Такова была воля Бога Отца,
Вы знаете волю Бога? А Вас не просили от имени Бога писать пореже?
чтобы через Сына Его пришло спасение.
Что такое спасение?
Потому воплощение, проповедь, смерть, воскресение Христово.
А мы не можем сами почитать?
Первенец из человек, воскресший из мертвых.
Это Ваше личное мнение. И Вы лично не видели Иисуса после того, как он воскрес.