Внутри человека срабатывает ГНЕВ, который Божий называется. ГНЕВ на свое нечестие и неправду. Я же говорю -- психология.
Написано. ОТКРЫВАЕТСЯ ГНЕВ Божий.
Русский язык. Что? ГНЕВ. ГНЕВ что делает? Открывается. Бог вообще тут не причем. Бог в седьмом дне пребывает. НАБЛЮДАЕТ, кому явить Себя, а кому не явить. Сработал в человеке ГНЕВ на свое нечестие и неправду, тогда вслед за этим и ПРАВДА, которая тоже Божия называется, откроется.
И, пока ГНЕВ не сработает, ПРАВДА не откроется.
Так со мной было. Я свидетель. А, чтобы ГНЕВ сработал, человеку ДОЛЖНО понять, откуда в нем взялось НЕЧЕСТИЕ и НЕПРАВДА? А каказывается, познав Бога, не прославил Его, как Бога, но осуетился в умствованиях своих, и СЛАВУ НЕТЛЕННОГО БОГА ИЗМЕНИЛ В ОБРАЗ подобный тленному человеку.
Как же человеку распознать в себе НЕЧЕСТИЕ и НЕПРАВДУ? Об этом уже вторая глава повествует. Кто хочет про свое НеЧЕСТИЕ и неправду узнать? Только не конфессионники. Они ЧИЩЕ всех. Или их пастор о своем НЕЧЕСТИИ всем расскажет? ФИГА ДВА. Выше пастора только ГОРЫ.