иконы

  • Плюс
Реакции: Гостья
А вобще любая тема на форуме, смотрю, превращается в хайп последнее время.
 
, например, не знаю, как творение может привести другое творение к Богу.

В том-то и дело брат Степан, что ваши плотские глаза, упёртые лишь в крашенную доску, видят на ней только то, что там намалёвано: беззаконие.
Вы и представить себе не можете, что в Библии, Богом называются, также, сами Правила Божественного Поведения, начертанные на скрижалях... [сокращено]
У вас, кроме обличения, есть что писать? Как творение может привести к Богу другое творение? По существу, пожалуйста.
 
, например, не знаю, как творение может привести другое творение к Богу.

В том-то и дело брат Степан, что ваши плотские глаза, упёртые лишь в крашенную доску, видят на ней только то, что там намалёвано: беззаконие.
Вы и представить себе не можете, что в Библии, Богом называются, также, сами Правила Божественного Поведения, начертанные на скрижалях... [сокращено]
И пока вы опять не утонули в обличениях, ответьте мне на мой вопрос о третьей заповеди.
 
Так возьми хоть православный катехизис. Там или рай с неограниченными плюшками абсолютно для всех обитателей. Или ад с вечными муками тоже без вского различия. Никаких градаций ни там, ни там.

Данте в "Божественной комедии" был гораздо мудрее.
Не путай Ортодоксальную церковь с Католической.
У нас учение об аде практически отсутствует, скорее это место где нет Бога. Потому и скрежет зубов.
 
А вобще любая тема на форуме, смотрю, превращается в хайп последнее время.
А так и ДОЛЖНО быть. Мусолить долго нечего, а общаться хоооца. Вот и общаются не по теме. На другую съезжают.
Я до сих пор не понимая, как можно с кафедры годами говорить одно и тоже? Или другое. Как годами можно слушать одно и тоже? Это Штирлиц пятнадцать раз один и тот же фильм глядел, стрелку там забил, друга ждал.
 
Не путай Ортодоксальную церковь с Католической.
У нас учение об аде практически отсутствует, скорее это место где нет Бога. Потому и скрежет зубов.
В католичестве тоже практически ничего нет об аде. Есть о чистилище, да и то без описаний.
 
А так и ДОЛЖНО быть. Мусолить долго нечего, а общаться хоооца. Вот и общаются не по теме. На другую съезжают.

На мой взгляд, это плохо. Хочешь поговорить о другом - открой новую тему, это ведь очень легко.
 
Мн-да. Это литературно. Получается, что ребетенком.
Я уже давно заметил одну особенность (не только на этом сайте), что об СССР как об утерянном рае больше пишут те, кто там или вообще не жил, или застал его ребенком. Перестроечные годы, все же, это нечто совсем иное, это уже не тот СССР.
Здесь я не о вас конкроетно, а вообще.
 
Это --- форум. Обычный форум. Люди общаются, отдыхают.
Это понятно, но почему для надо за@ирать все темы? Можно же открыть опо каждому вопросу свою, ведь весь флуд - он, по сути, об одном и том же.